Изменится порядок предоставления документов на гос. регистрацию юр. лиц

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А что нотариус и его помощник задумались при заверении доверенности . Пока им не объяснили что к чему.
Ну да, некоторым нотариусам и их помощникам сначала объяснить нужно почему так можно, а так нельзя, да еще разжевать, да по полочкам разложить, тогда может и поймут, и возможно сделают доверенность)) А если серьезно, как-то печально, что нотариусы иной раз сами не понимают что творят. Это при том что у них должно быть высшее юридическое образование и стаж работы два года по специальности, прежде чем нотариусом стать.
 
5 Окт 2009
113
15
Москва
Подписи понятно. Доверенность от каждого или всё таки от первого заявителя по списку в 11001?

от каждого (( даже если подает один из заявителей, все равно нужна доверка от всех. только что пришлось заю отправлять за остальными
 
  • Мне нравится
Реакции: samorez

Евоч

Местный
30 Авг 2012
282
35
Москва
а эти уста не сказали например получать тоже всем надо приходить, если они в самом деле хотят избежать нотариальных расходов? ) или доки выдадут одному из заявителей без доверенности?

уста твердят, что по закону должны толпой))) а как на практике будет... незнамо;)
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
Добрый день!

Вот и случилось "чудо", у меня возникли вопросы может кто сможет ответить. В законе 129 пока вижу везде, что 1.2. Заявление, уведомление или сообщение представляется в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Т.е теперь надо и форму и доверенность заверять или форму все таки можно не заверять? кто уже поставил эксперимент
 

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
от каждого (( даже если подает один из заявителей, все равно нужна доверка от всех. только что пришлось заю отправлять за остальными

Я что-то путаюсь... Или неправильно задал вопрос.

В одной доверенности могут все учредители доверить подачу/получение или от каждого по отдельной доверенности?
 

Евоч

Местный
30 Авг 2012
282
35
Москва
От каждого :eek:

49 штук (грубо) :eek:

"Упростили" называется...

А цены-то на услуги нотариусов растут.

В Питере от учредителя-ФЛ 1100 р. (при создании).
От ЮЛ - 1500 р.

мне кажется, в будущем, порядок упростят, потому что нелепость это все:dont_know:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
А цены-то на услуги нотариусов растут.

В Питере от учредителя-ФЛ 1100 р. (при создании).
От ЮЛ - 1500 р.

у нормальных питерских регеров растут не только

цены на услуги нотариусов

но и свои собственные

с жёсткой корреляцией

с вынужденными расходами пациентов
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
1.2. Заявление, уведомление или сообщение представляется в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.
Может кто-нибудь подскажет: в каких случаях при создании подаются уведомление или сообщение?
 

Registratura

Местный
17 Ноя 2011
241
78
Rusland Moskau
Тут была идея - от физика, часто выступающего заей, сде5лать одну доверку - типа представлять мои интересы в 46 по всем вопросам. Нотариус испугался убытков - мол нет, не катит )))) Может какой-то есть добрыйнотариус?

А 46 бы как отнеслась, если бы наименования фирмы не было в тексте, или если критично нотару - фигурировало 10 наименований? Мой контакт в 46 так задумался, что трубку не берет)) Кто в курсе?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
от каждого (( даже если подает один из заявителей, все равно нужна доверка от всех. только что пришлось заю отправлять за остальными
вы сделали доверенность от первого указанного в Заявлении Заявителя, а 46-я такую доверенность не приняла?
 

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
Тут была идея - от физика, часто выступающего заей, сде5лать одну доверку - типа представлять мои интересы в 46 по всем вопросам. Нотариус испугался убытков - мол нет, не катит )))) Может какой-то есть добрыйнотариус?

Наверное, надо сделать 1 доверку на 3 года и к ней пачку нотариально звереных копий.
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Приняты федеральные законы, оптимизирующие процедуры регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
Дата публикации: 07.05.2014 14:53


Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 5 мая 2014 г. подписаны разработанные во исполнение пунктов 1 и 4 плана мероприятий «дорожной карты» «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» федеральные законы № 129-ФЗ «О внесении изменений в статью 90 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и статью 16 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» и № 107-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Координатором данной дорожной карты является Федеральная налоговая служба. Реализация дорожной карты призвана существенно облегчить процедуру создания бизнеса.

Федеральный закон № 129-ФЗ предусматривает отмену предварительной оплаты уставного капитала и устанавливает обязанность по оплате уставного капитала в срок, не превышающий 4 месяца со дня государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью.

Среди основных изменений, предусмотренных Федеральным законом № 107-ФЗ, - отмена обязательности нотариального удостоверения подписи заявителя при создании юридического лица, если документы представляются им непосредственно в регистрирующий орган лично с представлением документа, удостоверяющего его личность, а также при направлении документов в регистрирующий орган в электронной форме, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

http://nalog.ru/rn66/news/tax_doc_news/4641869/

И ведь - ни слова про доверки... :D
Все "упрощуно" и "оптимизировано"...
 
5 Окт 2009
113
15
Москва
вы сделали доверенность от первого указанного в Заявлении Заявителя, а 46-я такую доверенность не приняла?

все было гораздо круче: в ООО 3 учредителя, подписи в заявлении заверены, подавать пришел сам заявитель, от него потребовали доверенность, выданную остальными двумя