46я - Заявитель ТОЛЬКО новый Ген. директор?!

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Боялись рэйдерских захватов...

Нет, там банальней ситуация. Старых директоров увольняли или без золотых парашютов или просто кидали. Они шли в Прокуратуру жаловаться. Прокуратура попросила нотариусов принимать заявления только от старых директоров.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Litroed

Пользователь
27 Окт 2009
76
41
Наивный
Litroed, мы с Вами рассуждаем с разных точек зрения.
Вы берете крайнюю ситуацию, когда директор слетел катушек и хочет скорее отомстить, чем навариться, да и участники какие-то сверхбдительные и ясновидящие, но одновременно не замечающие отклонения в поведении директора (походу участники и довели руководителя, проще было бы его сразу снять, чем провоцировать на «криминал» с целью «лишения его свободы»).
Мой пример (а случаев таких можно описать и придумать массу, с кучей нюансов) просто был ответом на реплику про невозможность наличия двух директоров в один день.
Это просто возможно. А нужно ли - каждый сам решает. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Наивный

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Странно всё это. Подавалось 13 мая, заявитель старый директор - заверял и подавал документы (по доверенности) в свой последний рабочий день по решению. На сайте сейчас появилось:
Форма заявления: Р14001
Вид изменений: Вносимые в сведения реестра (форма № Р14001), в том числе в части: лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица участников юридического лица - юридических лиц участников юридического лица – физических лиц
Вид решения: Решение о государственной регистрации. ГРН внесенной записи ..........
Дата готовности документов: 21.05.2014

Могут ещё отменить это решение? Почему так рано появилось на сайте? Перемолился уже всем богам и смерился с неизбежным отказом, всех предупредив.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Решение о государственной регистрации. ГРН внесенной записи ..........

Везёт же некоторым))))
Будем надеяться что не отменят Вам!

Клиенту скажите, что договорились за неимоверные деньги)))))))))))))
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Везёт же некоторым))))
Будем надеяться что не отменят Вам!

Клиенту скажите, что договорились за неимоверные деньги)))))))))))))

Я вот думаю, не договорился-ли клиент сам....
Но договориться там мне кажется очень дорого и не имеет смысла, ну в конце концов лишние 10 дней ожидания внесения в реестр нового директора - не должны убить эту фирму.
написал - молчит. Всё это очень странно. Единственное что было решение (поскольку ещё доля продавалась от общества третьему лицу) из которого было видно, что 13 это последний рабочий день старого директора...теперь я теряюсь в догадках и жду завтрашнего дня
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
Могут ещё отменить это решение? Почему так рано появилось на сайте?
Верим в лучшее конечно.
Но был такой же случай - на сайте положительное решение, а на самом деле отказ.
Сайт это неофициальная информация.
Дождитесь завтра.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Верим в лучшее конечно.
Но был такой же случай - на сайте положительное решение, а на самом деле отказ.
Сайт это неофициальная информация.
Дождитесь завтра.

обычно решение о регистрации накануне получения вывешивается, а то и вовсе с опозданием, а тут как то слишком быстро
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
обычно решение о регистрации накануне получения вывешивается, а то и вовсе с опозданием, а тут как то слишком быстро

получение то завтра, ну да, обычно к 00.30 дня получения, а тут в 14 часов, причём вчера даже сведений о поданных документах не было. Ну нет, так нет, всё одно порадовался и то хорошо:)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
AVK, Да всё будет нормально! если уже приняли положительное решение его не отменят
 
  • Мне нравится
Реакции: AVK

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Перемолился уже всем богам и смерился с неизбежным отказом, всех предупредив.
Напишите завтра плиз, когда получите, результат. У меня 22 получение, в базе пока ничего нет. Клиенты уже хотят переподавать в четверг по новому, не дожидаясь результата. Просто они потратят деньги на нотариуса и заявление зря тогда, если зарегистрируют смену директора. Просто уже было у них, что висел в базе отказ, а поехали и все получили.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
обычно решение о регистрации накануне получения вывешивается, а то и вовсе с опозданием, а тут как то слишком быстро
так база заработала! Раньше так и было по изменениям за день результат появлялся, потом сделали день в день. У них семь пятниц на неделе.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Конечно напишу. Трудно представить даже какое облегчение. У меня бы точно никто не стал свои деньги тратить на доверенность и заявление новое, но дело даже не в деньгах. Я сам с пеной у рта доказывал, что при продаже доли третьему лицу лучше сделать заявителя старого директора, поскольку он подписал договор и т.д., а не нового, причём новый более мобилен и тут на тебе - отказ
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
база то работает, но в тестовом режиме и половины информации нет
Так а какой информации нет? По крайней мере выдает дату готовности документов. Результата еще нет конечно, но за два три дня он и не показывает.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Я сам с пеной у рта доказывал, что при продаже доли третьему лицу лучше сделать заявителя старого директора, поскольку он подписал договор и т.д., а не нового, причём новый более мобилен и тут на тебе - отказ
Так какая разница, кто заявитель. Пусть договор старый подписывает, а у нового полномочия на следующий день начинаются. Я наоборот хотел , чтобы новый был заявителем, так как с пропиской у старого расхождения в кладре были. Но не могли его выцепить. Да и вины тут нет регистраторов, нас же никто не предупреждал, что такое может быть.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Всё получил. Листы записи опять метровым шрифтом, по трём компаниям и все на два листа с оборотами. Лучшеб меленько, но с выписками:)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Всё получил. Листы записи опять метровым шрифтом, по трём компаниям и все на два листа с оборотами. Лучшеб меленько, но с выписками
Поздравляю! А у меня завтра получение, в базе нет решения. Получается, если бы было положительное, то уже сегодня, а завтра не факт((