Ликвидация некоммерческой организации

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
требуются услуги по добровольной ликвидации фонда , в т.ч. представительство в суде - просьба предложения по стоимости работ направлять в личку
 

doloras

Новичок
28 Мар 2016
1
0
Здравствуйте!

Мне нужно закрыть АНО, это клуб с занятиями для детей. Клуб был зарегистрирован как АНО, но не работал ни дня, нет счета, нет аренды помещения, нет запрлат и т.п.
В налоговую нулевой отчет сдавался каждые три месяца.

Что везти в МинЮст? Где посмотреть полный список документов, которые нужно туда предоставить? Какую форму заполнять? P16001 или r15001? Сколько копий делать и т.п.

Извините, если это уже много раз здесь обсуждалось, но я не могу найти последнюю версию, если подскажете по ней уже буду дальше двигаться.

Заранее спасибо!
 
29 Сен 2009
76
2
Москва
Доброй ночи!
Планируем ликвидацию АНО с двумя учредителями-иностранцами. В данном случае все протоколы должны быть с апостилем и переводом в РФ? Есть ли какие-то особенные требования в МинЮсте, исходя из вашей практики?
Буду благодарна за ответ, совет;)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Доброй ночи!
Планируем ликвидацию АНО с двумя учредителями-иностранцами. В данном случае все протоколы должны быть с апостилем и переводом в РФ? Есть ли какие-то особенные требования в МинЮсте, исходя из вашей практики?
Буду благодарна за ответ, совет;)

учредители физики или юрики?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста, после подачи в МЮ первого этапа Р15001 и решения о ликвидации АНО, результат положительный, но в выписке ЕГРЮЛ информации о ликвидации АНО нет. Документы подавал через портал госуслуг используя ЭЦП.
Как быть? может стоит подать дубль в ФНС или продолжить ликвидацию?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста, после подачи в МЮ первого этапа Р15001 и решения о ликвидации АНО, результат положительный, но в выписке ЕГРЮЛ информации о ликвидации АНО нет. Документы подавал через портал госуслуг используя ЭЦП.
Как быть? может стоит подать дубль в ФНС или продолжить ликвидацию?

выписку на сайте смотрите? если да, то там сейчас много чего своевременно не обновляется
 

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
выписку на сайте смотрите? если да, то там сейчас много чего своевременно не обновляется

Разобрался.

Оказывается вынесен отказ, основание - нарушение условий устава. т.к. не была создана Ликвидационная комиссия а только лишь назначен Ликвидатор, что на мой взгляд не противоречит Уставу. Бадаться с ними нет желания так как делал это на протяжении 2 месяцев.. Думаю вот устав сменить на более новый и подать документы с Ликвидатором снова.

У кого какие мысли?
 

Вложения

  • Отказ АНО.jpg
    Отказ АНО.jpg
    140.6 KB · Просмотры: 45
  • Устав.png
    Устав.png
    262.6 KB · Просмотры: 40

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
МО, у нас 5044 ФНС г. Солнечногорск, не знаю влияет ли это на регистрацию. Думаем..

а, ну область понятно, они как обычно... устав будете менять еще три месяца... назначайте комиссию (все равно в ЕГРЮЛ вносятся сведения только о руководителе ликвидационной комиссии) и проводите ликвидацию
 

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
а, ну область понятно, они как обычно... устав будете менять еще три месяца... назначайте комиссию (все равно в ЕГРЮЛ вносятся сведения только о руководителе ликвидационной комиссии) и проводите ликвидацию

ок, спасибо )))
 

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
Подскажите, пожалуйста, а что делать с компенсационным фондом НКО?
Прочитала в законе, что не допускается возврат взносов членам саморегулируемой организации, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Можно ли из него заплатить ликвидационной комиссии за работу?
 

alinka91

Пользователь
3 Июн 2014
34
0
Добрый день!
Поделитесь протоколом о принятии решения о ликвидации, наш протокол минюст завернул и выдал отказ=(
Минюст московский, в питере проблем не было, если что не так, всегда возращали документы на доработку.
Электронка 641864@mail.ru
 

Gamanovskaya

Пользователь
3 Окт 2011
31
0
А можно ли назначать ликвидатора, а не ликвидационную комиссию?
В законе говориться только о ликвидационной комиссии.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
А можно ли назначать ликвидатора, а не ликвидационную комиссию?
В законе говориться только о ликвидационной комиссии.

смотрите устав, если есть упоминание ликвидатора - то да. если нет - не желательно
 
  • Мне нравится
Реакции: Gamanovskaya

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Подскажите плиз. а в минюсте на Кржижановского вывешена актуальная информация по Ликвидации - перечень документов и т.д.? или может на сайте можно посмотреть где-то?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Подскажите плиз. а в минюсте на Кржижановского вывешена актуальная информация по Ликвидации - перечень документов и т.д.? или может на сайте можно посмотреть где-то?

вывешен, но он совпадает с ем, что написано в административном регламенте, почитайте его
 
  • Мне нравится
Реакции: cujo62