Ликвидация некоммерческой организации

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,645
3,126
живу в Балашихе
Вопрос про промежуточный баланс , (нам в минюсте сказали что его надо) я его составляю по упрощенной форме бухгалтерского баланса, а нужно дополнительно более подробно расшифровывать имущество, кредиторов... или я его составляю как и обычно баланс.
как обычный можно, они все равно в нем ничего не понимают)) Главное, в нем напишите, что он утверждение таким то органом НКО протоколом № ........... от такого то числа.
 
  • Мне нравится
Реакции: ксана и zaprosto

ксана

Пользователь
16 Янв 2022
34
6
как обычный можно, они все равно в нем ничего не понимают)) Главное, в нем напишите, что он утверждение таким то органом НКО протоколом № ........... от такого то числа.
Если кредиторы не объявились, то можно ли указать данные по предыдущему балансу в ПЛБ, а ЛБ потом сделать полностью нулевым?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

irinka12345

Новичок
3 Авг 2022
8
1
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, 15.09.22 сдали документы в МинЮст о начале ликвидации, до сих пор запись в ЕГРЮЛ не внесена. Звонила в МинЮст, сказали, что принято положительное решение и направили документы в налоговую. Когда обычно вносится запись в ЕГРЮЛ? И в Москве это делает 46 налоговая?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
Спасибо огромное за ответы. Я думала через 2 недели запись вносится)
да, по ликвидации сроки меньше, чем по другой регистрации. но сейчас много что задерживается там, так что скоро внесут
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,824
95
г.Москва
Здравствуйте!

Скажите, подаем последний этап в МЮ.
Подаем 1516 форму где выбираем п. 7 завершение ликвидации на титульной странице, верно? Ну и лист на заявителя.

1. Форму одну нотариальную, 2ю форму - копия с нее, заверенная ликвидатором
2. Два баланса - сшитых и заверенных ликвидатором
3. Два протокола - сшитых и заверенных ликвидатором
4. Госпошлина по реквизитам МЮ на 800 р.

Все правильно?
пошлина обязательно с синей печатью, ? так как оплата будет по банк-клиенту
 

ксана

Пользователь
16 Янв 2022
34
6
Добрый день, подскажите, пожалуйста
Ликвидируемая организация отчеты в ПФР и ИФНС должна представить до дня подачи в регистрирующий орган заявления о государственной регистрации в связи с ликвидацией. А если подать отчеты в тот же день, что и заявление о государственной регистрации в связи с ликвидацией в МИНЮСТ. Отчеты будут приняты, не откажут в ликвидации?
 

ксана

Пользователь
16 Янв 2022
34
6
Добрый день. подскажите пожалуйста:
Вчера сдали в Минюст заявление о завершении ликвидации, решение и ликвидационный баланс.
А нужно в налоговую помимо этого сдавать последнюю бухгалтерскую отчетность(баланс) или ликвидационный баланс и есть последняя отчетность?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,544
7,352
г. Чехов М.О.
Добрый день. подскажите пожалуйста:
Вчера сдали в Минюст заявление о завершении ликвидации, решение и ликвидационный баланс.
А нужно в налоговую помимо этого сдавать последнюю бухгалтерскую отчетность(баланс) или ликвидационный баланс и есть последняя отчетность?
в налоговую ЛБ не нужен, сдаете все то что и раньше: квартальный, годовой, все как в обычном порядке
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

ксана

Пользователь
16 Янв 2022
34
6
Добрый день, подскажите, пожалуйста:

Ещё хочу уточнить:

Наша организация-НКО на УСН ликвидируется , деятельность не вела лет пять:

  • 21.10.22 сдали в Минюст заявление о завершении ликвидации, решение об утверждении ликвидационного баланса, ликвидационный баланс на 20.10.22 г. по форме 0710001, госпошлину.
  • 21.10.22 сдали отчеты в ПФР : СЗВ-М, СЗВ-Стаж
  • 21.10.22 сдали в ФСС отчет 4-ФСС с ликвидационным кодом за 4 квартал.
  • 21.10.22 сдали в ИФНС с ликвидационными кодами за 4 квартал 6-НДФЛ, РСВ; декларацию по УСН отчетный год 2022 с ликвидационным кодом.( они у нас нулевые)
  • И до этого сдали отчеты за 3 квартал.
  • Только получается, отчеты с ликвидационными кодами мы сдали до внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности.
  • Что будет?
И что делать дальше?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,544
7,352
г. Чехов М.О.
Добрый день, подскажите, пожалуйста:

Ещё хочу уточнить:

Наша организация-НКО на УСН ликвидируется , деятельность не вела лет пять:

  • 21.10.22 сдали в Минюст заявление о завершении ликвидации, решение об утверждении ликвидационного баланса, ликвидационный баланс на 20.10.22 г. по форме 0710001, госпошлину.
  • 21.10.22 сдали отчеты в ПФР : СЗВ-М, СЗВ-Стаж
  • 21.10.22 сдали в ФСС отчет 4-ФСС с ликвидационным кодом за 4 квартал.
  • 21.10.22 сдали в ИФНС с ликвидационными кодами за 4 квартал 6-НДФЛ, РСВ; декларацию по УСН отчетный год 2022 с ликвидационным кодом.( они у нас нулевые)
  • И до этого сдали отчеты за 3 квартал.
  • Только получается, отчеты с ликвидационными кодами мы сдали до внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности.
  • Что будет?
И что делать дальше?
ждать, и примерно месяц... в МЮ всегда так... главное чтобы ИФНС и ПФР подтвердили отсутствие какой либо задолженности
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш
19 Авг 2009
3,195
4,016
Спасибо огромное за ответы. Я думала через 2 недели запись вносится)
Мои кейсы как пример:

07 сентября подавали на первый этап, 26 сентября запись была в ЕГРЮЛ.

По другой НКО подавали ПЛБ и ЛБ одновременно 16 сентября, запись о ликвидации появилась 29 сентября.

ПС по обеим организациям документы давно получены из МЮ. Сейчас МЮ работает очень резво.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ и Nick1986