Ликвидация некоммерческой организации

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,818
95
г.Москва
Мои кейсы как пример:

07 сентября подавали на первый этап, 26 сентября запись была в ЕГРЮЛ.

По другой НКО подавали ПЛБ и ЛБ одновременно 16 сентября, запись о ликвидации появилась 29 сентября.

ПС по обеим организациям документы давно получены из МЮ. Сейчас МЮ работает очень резво.
Всем день добрый!

подскажите требуется подавать Ликвидационный баланс в территориальную ифнс перед подачей в МИНЮСТ??
понятно для Минюста мы прикладываем Ликвидационный баланс
 
19 Авг 2009
3,191
4,004
Всем день добрый!

подскажите требуется подавать Ликвидационный баланс в территориальную ифнс перед подачей в МИНЮСТ??
понятно для Минюста мы прикладываем Ликвидационный баланс
Добрый день. Не требуется
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ и Малыш

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,818
95
г.Москва
уточняю на последний этап ликвидации подаем:
15016 - нотариальная завереНная,
15016 ф- не заверенная
2 экз -ЛБ, Протокол, гос. пошлина
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
я бы добавил выписку из реестра членов НКО
ну это смотря какое НКО, если АНО или фонд то там нет членов, а вот если например ассоциация, то список членов обязательно я как приложение к протоколу делаю и сдаю.
 

Erefnaise

Пользователь
18 Авг 2017
51
4
Москва
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, по требованиям к решению единственного учредителя о ликвидации (у нас АНО) - насколько подробно имеет смысл расписывать порядок и сроки ликвидации?

+ посмотрела новый Адм. регламент Минюста по регистрации НКО - не нашла там про акт ликвидатора, о котором тут пишут. Можно, пожалуйста, уточнить, где посмотреть информацию о нем?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
не нашла там про акт ликвидатора, о котором тут пишут. Можно, пожалуйста, уточнить, где посмотреть информацию о нем?
Уже пять лет регулярно подаю в минюст документы о ликвидации и ни разу этого зверя не видел.
 
  • Мне нравится
Реакции: Erefnaise

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
Подскажите, пожалуйста, по требованиям к решению единственного учредителя о ликвидации (у нас АНО) - насколько подробно имеет смысл расписывать порядок и сроки ликвидации?
я так пишу:

утвердить порядок и сроки ликвидации Организации в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Федеральным закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".​

 
  • Мне нравится
Реакции: WEB, zaprosto и Erefnaise

Erefnaise

Пользователь
18 Авг 2017
51
4
Москва
я так пишу:

утвердить порядок и сроки ликвидации Организации в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Федеральным закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".​

Спасибо!)
 

RediSKA88

Пользователь
21 Янв 2011
48
4
Всем привет! Можете подсказать, с чего начать ликвидацию АНО, с учетом того, что юр. лицо являющееся единственным участником было ликвидировано в 2016 году (исключено как недействующее из егрюл). Кто должен принимать решение? Каким образом действовать для ликвидации?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
Кто должен принимать решение?
скорее всего никто, так как правопреемства нет в АНО никакого и решение принять о ликвидации мог, только учредитель, которого более нет. У вас по уставу АНО, кто является высшим органом?
 

Turumtum

Новичок
24 Ноя 2022
1
0
подскажите пожалуйста через сайт госуслуг с помощью ЭЦП пытаемся направить протокол заявление о назначении ликвидатора по форме 15016, сайт госуслуг просит зип архив этих документов, но сама ссылка на программу эту по архивированию не работает. как сделать архив? нигде в интернете эту программу нельзя скачать? целый день ушел на то, чтобы дозвониться до техподдержки госуслуг. итог прислали на почту "возможные причины ошибки - неправильно сформирован архив". Пробовала сама обычный сделать зип. вот ошибка и некликабельная программа Минюста
 

Вложения

  • 12.png
    12.png
    59.2 KB · Просмотры: 4
  • 13.png
    13.png
    78.2 KB · Просмотры: 4

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
Ну все верно, скачивается программа минюста, в ней вбиваются данные, создается архив и этот архив подписанный ЭЦП ликвидатора сдается в минюст.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
скорее всего никто, так как правопреемства нет в АНО никакого и решение принять о ликвидации мог, только учредитель, которого более нет. У вас по уставу АНО, кто является высшим органом?
а вы в списке членов указываете паспортные данные или ИНН членов?
Или только ФИО?