Яндекс-Директ

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ну ужас, меня тут оставили за главного по Яндекс-Директу.

И вот в связи с этим у меня сразу же возник вопрос, на который мне окружающие ответить пока не могут.

Четкого разъяснения от Яндекса тоже пока не нашла.

Ситуация:
по каждому ключевому слову нужно в спецокошке устанавливать цену.
если она выше цены по спецпозициям, то объявление идет размещаться в соответствующее место.

И вот вопрос: если цену (нечаянно) указать сильно выше установленных цен по позициям, то они за клики будут снимать НАШУ цену или установленную по подразделам (высшую из тех, что ниже нашей :eek:)?

Надеюсь, кто-нибудь понял ЧТО я спросила... :)
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
справа есть столбик "цена, действующая на поиске" -- вот ее и будут снимать, т.е. если ставка за первое место в спецразмещении 1.00, а Вы ставите (даже случайно) 49.00, то списывать будут с Вас именно 1.00, а не 49.00 )))
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну ужас, меня тут оставили за главного по Яндекс-Директу.

И вот в связи с этим у меня сразу же возник вопрос, на который мне окружающие ответить пока не могут.

Четкого разъяснения от Яндекса тоже пока не нашла.

Ситуация:
по каждому ключевому слову нужно в спецокошке устанавливать цену.
если она выше цены по спецпозициям, то объявление идет размещаться в соответствующее место.

И вот вопрос: если цену (нечаянно) указать сильно выше установленных цен по позициям, то они за клики будут снимать НАШУ цену или установленную по подразделам (высшую из тех, что ниже нашей :eek:)?

Надеюсь, кто-нибудь понял ЧТО я спросила... :)
Эм...как то путанно:dont_know:...там есть функция "Поставить цену спецразмещения" и аналогич. С помощью этой функции можно актуализировать цену клика по всем словам сразу
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Вулкан, а я вот сильно сомневаюсь, что будут снимать денег меньше.

конечно, в директе не все так однозначно.

если сильная конкуренция, то лучше кампанию притормозить, пока не появятся те, кто может следить за рекламой, ибо при определенных обстоятельствах можно весь бюджет профукать и не заметишь как.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
со скликиванием борется сам яндекс. если есть подозрения - -проверяй ip-адреса и пиши в техподдрежку, если найдешь много повторяющихся.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
справа есть столбик "цена, действующая на поиске" -- вот ее и будут снимать, т.е. если ставка за первое место в спецразмещении 1.00, а Вы ставите (даже случайно) 49.00, то списывать будут с Вас именно 1.00, а не 49.00 )))

Автоброкер называется :)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а вообще есть от скликивания панацея?...

И да и нет :).

1. От массированного/систематического скликивания любителями защита работает.
2. От эпизодического -нет :(.
3. В теории не будет работать при массированном скликивании профи., но на практике таких случаев почти нет, ибо гиморно.

Теперь самое главное!!!​
Скликивание -это не самое страшное что есть в Директе:cool:. Можно сказать что это ерунда, вообще не проблема. Хотя это конечно страшилка №1 и именно она вызывает больше всего вопросов у новичков :).

Самое страшное в Директе это.......это его официальные правила рекламирования :eek::D. Благодаря которым вы слишком высоко никогда не попадете. Потому что элементарно невыгодно. Невозможно столько платить и быть рентабельным.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Рекламируете бухгалтерию или регу? ;):)

бухгалтерию и консультации, анализ договоров и еще что-то там

регистрацию мы вообще особо не продвигаем, люди сами приходят через блог

по бухгалтерии кстати в Директе все совсем запущено - я видела там чуть ли не 39 долларов за клик :eek:

или за что-то там :eek:

P.S. я больше не ответственный по Директу :yahoo:
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
со скликиванием борется сам яндекс. если есть подозрения - -проверяй ip-адреса и пиши в техподдрежку, если найдешь много повторяющихся.
тоесть, если я обнаружил злостного/полузлостного скликера и обосновал, что он именно скликер, то яндекс мне деньги обратно зачисляет??
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
конечно. скликеров-лохов легко вычислить, скликиров-профессионалов сложнее, но можно. вопрос цены ))

и совет тем, кто не в курсе -- нет смысла кликать объявления конкурентов по 100 раз подряд -- директ все равно засчитает как один клик :p

кстати, кому нужна хорошая реклама в директе по перерегистрации -- читаем мою подпись :cool: