Изменение паспортных данных участника

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
На будущее для тех кто меняет паспортные данные для участника и директора.Подали Р14001 и заполнили те разделы где произошли изменения в паспорте.В итоге получили отказ.Так ,что прописывайте данные полностью.

А ППДГР и не дает заполнить этот раздел частично, только полностью.

Аналогично: если меняется местонахождения участника (иностранного юрлица) - также приходится заполнять весь раздел целиком (наименование, код страны, название регистрационного органа, регистрационный номер и все иные сведения, которые на самом деле не менялись). Иначе программа не пропускает.

Странно, но правда.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
А ППДГР и не дает заполнить этот раздел частично, только полностью.

Странно, но правда.

Странно, но не правда.
Подавали на смену прописки директора (он же учредитель) АНО в УЮ по Москве. АНО вносили в ЕГРЮЛ в 2003-м, паспорт он менял в 2006-м, прописку - в 2016-м. Традиционно заполнили в Р14001 оба раздела полностью. Получили от "инспектора" возврат документов и рекомендацию заполнять только то, что меняется: в разделе учредитель и ИНН, и паспорт, и прописку, а в разделе про директора - только прописку. Ждем-с...

Программа возможность заполнять сведения не полностью дает. Просто при заполнении не всех строк в этом разделе незаполненные строки подсвечивает розовым, но сохраняет и дает распечатывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Раздольский

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Pirlone, ab2093, а зачем заполнять форму на изменение паспортных данных, если информация об их изменении сообщается куда надо по системе межведомственного электронного взаимодействия?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
zotk1n, зачем вы это делали? Сейчас же госорганы прекрасно обмениваются этой информацией друг с другом.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
а зачем заполнять форму на изменение паспортных данных, если информация об их изменении сообщается куда надо по системе межведомственного электронного взаимодействия?


КОЩЕЙ, Вы невнимательно читали. ;)
Речь про иностранное лицо (директор, участник и т.д.).
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
zotk1n, зачем вы это делали? Сейчас же госорганы прекрасно обмениваются этой информацией друг с другом.

Поверьте основываясь на моём опыте вы не представляете видимо сколько ошибок в ЕГРЮЛ.Если бы все поменяли мы бы естественно не подавали.На сделку людям выходить, а данные неактуальные, так как 6 лет назад директор он же участник сменил фамилию.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Поверьте основываясь на моём опыте вы не представляете видимо сколько ошибок в ЕГРЮЛ

Ошибок много. Это верно. Ну, в данном случае, как мне уже подсказали, речь идёт об иностранце, на что я вначале не обратил внимания.
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
Pirlone, ab2093, а зачем заполнять форму на изменение паспортных данных, если информация об их изменении сообщается куда надо по системе межведомственного электронного взаимодействия?


По системе межведомственного электронного взаимодействия автоматом меняются паспортные данные, изменяющиеся с июля 2012 г., для граждан РФ. И то не всегда.
Те, кто по каким-либо причинам до июля 2012 г. должен был, но это не сделал, или тем, кому после июля 2012 и до сего дня не сделано, если надо срочно, то подают Р14001. А если хотят сэкономить, но могут ждать долго (от 2-х до 6-ти недель) - пишут в регорган (в Москве в МИФНС 46, или в УФНС по Москве).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Написано, что не заполнили пункты в форме.Обоснование, что надо было прописать все данные паспорта полностью.

Данные заполняются по блокам. Блок должен заполняться полностью. Если в новом паспорте код подразделения остался прежним /к примеру/ и Вы его не заполнили, то конечно отказ будет.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
По системе межведомственного электронного взаимодействия автоматом меняются паспортные данные, изменяющиеся с июля 2012 г., для граждан РФ.

Да я же написал, что не прочитал предыдущие сообщения, развивавшие содержание темы. :eek:

Впрочем, за комментарий всё равно спасибо.
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Да я же написал, что не прочитал предыдущие сообщения, развивавшие содержание темы. :eek:

Впрочем, за комментарий всё равно спасибо.

Да я про граждан РФ :) Тут тоже взаимодействие оставляет желать лучшего :) Впрочем, иногда они даже удивляют оперативностью :) Иногда даже когда не надо :) Я люблю свою страну, но факты имеют место быть:)
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Ну, понятное дело, что бардака выше крыши. Но, учитывая маниакальное стремление российского государства к тотальному контролю, в этом направлении проводится обширная работа.

Мы все это заметили :) С юр. адресами :)
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Да я про граждан РФ Тут тоже взаимодействие оставляет желать лучшего Впрочем, иногда они даже удивляют оперативностью Иногда даже когда не надо Я люблю свою страну, но факты имеют место быть

Я тоже люблю свою страну. И любил бы её ещё больше, живя в Канаде или Австралии. :)