Регистрация нового ООО с 01.09.2014

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Достаточно ув уставе в описательной части указать, что Общество такое-то является непубличной корпоративной коммерческой организацией.
Зачем? Сами же пишете:
ООО по умолчанию является непубличным!
Видимо, закон об ООО читать религия не позволяет, про срок в 30 дней с момента принятия решения о создании не слышали никогда?)
Неа, не слышали.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Doxi

Zахарова

Новичок
5 Апр 2007
13
1
Москва
Просто вопрос про необходимость указания в наименовании слова Корпорация поднимался неоднократно, решила уточнить для сомневающихся, из разряда "бензина нет ваще")) просто частное мнение)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Бред в чем именно?))

нивапрос

Достаточно ув уставе в описательной части указать, что Общество такое-то является непубличной корпоративной коммерческой организацией.

Гуев, автор уже 4-х редакций комментариев к ГК, на самом деле, именно по содержанию Устава изменений тоже много, исключены понятия - дочернее юридическое лицо

Кто дорожит своей репутацией, а не просто клепает бессмысленные уставы на 8 страничках, считаю, должны повнимательнее относиться к подобным изменениям.)

я обычно "клёпаю" свои уставы на 7 страничках

реже на одной и/или от 28 до 75

и что с моей репутацией?

она поднялась

или усохла?
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Как в договоре у Вас написано так и пишите!
а это не будет считаться нарушением п. 2 ст. 54? может быть правильно указать: место нахождение: Моск. обл. люберецкий р-он, р.п. Октябрьский
место нахождения постоянно действующего исполнительного органа: уже полный адрес.
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Да, действительно нет, но там как-то категорично: путем указания наименования населенного пункта.. смущает, как яростно они будут придерживаться этого нововведения.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Да, действительно нет, но там как-то категорично: путем указания наименования населенного пункта.. смущает, как яростно они будут придерживаться этого нововведения.

С 01.09 у меня лично прошло около 30 перваков и в МО включительно, везде без исключения ставлю полный адрес, даже вопросов не возникало, ни у кого.

Я в Уставе могу и почтовый указать, и адрес места нахождения ЮЛ, да хоть место жительства Участников с Генеральным директором, это ни кого волновать не должно.
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Юлия Е., Адрес в уставе можете указывать как хотите. Можете полностью указать, можете частично только с указанием населенного пункта. Не ломайте себе голову.
 

Владимир7419

Пользователь
20 Авг 2014
84
37
Москва
Может не в тему, не знаю куда кинуть. При регистрации юридического лица несколькими учредителями и оплате гос пошлины в равных долях(при желании) возможно указание произвольной суммы в платежном документе при формировании на сайте налоговой: https://service.nalog.ru/gp2.do
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

delovarr

Новичок
10 Сен 2014
16
4
Товарищи юристы, подскажите.
Устав создаваемого общества имеет пункт об оплате УК. Например:
"К моменту регистрации Общества уставный капитал оплачен полностью денежными средствами."
А если учредитель решил оплатить УК после регистрации? Что прописывать в Уставе? Обязателен ли этот пункт в Уставе вообще?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Товарищи юристы, подскажите.
Устав создаваемого общества имеет пункт об оплате УК. Например:
"К моменту регистрации Общества уставный капитал оплачен полностью денежными средствами."
А если учредитель решил оплатить УК после регистрации? Что прописывать в Уставе? Обязателен ли этот пункт в Уставе вообще?

нет не обязателен, не нагружайте сами себя. укажите как в законе - в течение 4-х месяцев после регистрации
 
  • Мне нравится
Реакции: delovarr

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
delovarr, в Уставе этот пункт не обязателен. Если же будете это прописывать, можете написать в течение 4-х месяцев.
 
  • Мне нравится
Реакции: delovarr

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
К чему эти метафоричные аллегории? Считаешь себя сказочником, открывающим людям истину через витиеватые намёки? Извини, но они слишком глубоки для моего понимания.

1) сказочником себя не считаю

2) открывание истины для всех и для каждого происходит разно

3) никогда не делал "витиеватых намёков" - у меня традиционная ориентация, в том числе и гендерная

4) регулировать иное понимание пока не входит в мои непосредственные обязанности, включая факультативные

Ответь, пожалуйста, если знаешь, прямо на мой вопрос: Что прописать в уставе, когда уставный капитал оплачивается после регистрации нового общества?

Вам же уже

почти адекватно ответили

нет не обязателен, не нагружайте сами себя.

т.е. для простого понимания

по теме ТС конкретно отвечаю:

НЕ НАДО ПИСАТЬ В УСТАВЕ ТО, ЧТО НЕ НАДО!

но из-за вас - добрыелюди

из-за моих ответов на ваши

"профессиональные" вопросы

я от местного Бота только что получил суровое предупреждение

что в мои планы пока никак не входилло

т.ч. в дальнейшем

самоудовлетворяйтесь - сами задавайте себе вопросы

и сами на них же себе и отвечайте

ибо если из-за вас, добрыелюди, меня забанят

то нормальные форумчане многое не узнают

планируемое на этой неделе в моих публикациях

а там есть, что почитать и посмотреть:

около 10 оригинальных авторских публикаций и всё про устав ООО

ну а ресурс лишится существенной части трафика :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: delovarr

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
360
125
Пишу так:
УСТАВНЫЙ КAПИТАЛ
1. Общество имеет уставный капитал в размере ХХ 000 (ХХ тысяч) рублей.
2. Уставный капитал подлежит полной оплате денежными средствами в срок не более четырёх месяцев со дня государственной регистрации Общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: delovarr

delovarr

Новичок
10 Сен 2014
16
4
При подаче в налоговую устав прошивать или не прошивать? - Вот в чём вопрос!
 

delovarr

Новичок
10 Сен 2014
16
4
как хотите, теперь не обязательно прошивать

Думаю как удобней сделать. То есть если сдать непрошитый, то налоговая сама прошивает? А прошитый им сканировать не удобно. Один прошить, один нет, может так?