Регистрация нового ООО с 01.09.2014

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
т.е. по сути поменять УК? и без подачи форм? нет.

Нет. Размер УК я не меняю. Он как был, так и остается 50 тыс. руб.

Я хочу поменять порядок оплаты УК. В подаваемом решении было заявлено - 50 тыс. имуществом (указан конкретный компьютер). Хочу поменять на: 50 тыс. денежными средствами.

При этом в выписке из ЕГРЮЛ как было 50 тыс., так и осталось. Устав тоже менять не буду, т.к. в разделе УК написано: 50 тыс., можно имуществом, можно деньгами.

Т.е. сложность только в решении, с которым клиенту потом жить и жить. ((

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,502
7,298
г. Чехов М.О.
Нет. Размер УК я не меняю. Он как был, так и остается 50 тыс. руб.

Я хочу поменять порядок оплаты УК. В подаваемом решении было заявлено - 50 тыс. имуществом (указан конкретный компьютер). Хочу поменять на: 50 тыс. денежными средствами.

При этом в выписке из ЕГРЮЛ как было 50 тыс., так и осталось. Устав тоже менять не буду, т.к. в разделе УК написано: 50 тыс., можно имуществом, можно деньгами.

Т.е. сложность только в решении, с которым клиенту потом жить и жить. ((

вообще случай в законе не описан: ну понятно что при первичке или при увеличении УК, а вот так взять заменить имущество на деньги.. ну он же уже оплачен? все.
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
вообще случай в законе не описан: ну понятно что при первичке или при увеличении УК, а вот так взять заменить имущество на деньги.. ну он же уже оплачен? все.

Согласна, случай интересный, буду звонить в налоговую ))
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Добрый вечер!
Как пройдет регистрация на адрес учредителя, если у него квартира в долевке 50/50 с родственником? Была приватизация, из доков только свидетельство 93 года - Московское. Учредитель прописан по этому адресу. Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,502
7,298
г. Чехов М.О.
Добрый вечер!
Как пройдет регистрация на адрес учредителя, если у него квартира в долевке 50/50 с родственником? Была приватизация, из доков только свидетельство 93 года - Московское. Учредитель прописан по этому адресу. Спасибо!

откажут. Зарегистрируют на адрес директора
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,502
7,298
г. Чехов М.О.
Ничего внятного не сказали. (( В налоговой кто-то говорит - исправить невозможно, кто-то говорит - по 13 форме.

а как по 13-й то? увеличить УК, т.е. внести имущество? а потом что - уменьшить?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Сергей Д., он же и ГД, долевая собственность смущает. А вообще всегда регят на адрес ЕИО или учредителя? По смыслу ст.52 ГК, конечно - на адрес ЕИО.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,502
7,298
г. Чехов М.О.
Сергей Д., он же и ГД. А вообще всегда регят на адрес ЕИО или учредителя? По смыслу ст.52 ГК, конечно - на адрес ЕИО.

очень хорошо! регят на адрес ЕИО, строго!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88