Регистрация нового ООО с 01.09.2014

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
- это я на основании вышепроцитированного предположила, что нужно и от себя (БизнесЭксперт явно пишет "от обоих", ну, и раз их всего два [учредителя], логика делает именно этот вывод. хотя, согласна, это несколько расходится с вообще логикой).)
Вы неправильно меня поняли. Я имела в виду доверенность от обоих учредителей, в случае, если едет получать другой человек! Далее я написала вот что: "Тогда этот учредитель идти должен с нотариально заверенной формой от второго + нот. доверенность от него же (второго учредителя)." Читайте внимательнее, и будет Вам счастье :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

nel12000

Пользователь
7 Авг 2013
33
5
nel12000, а теперь еще раз перечитайте внимательно. Речь об управлении в хоз. обществе. Речь об общем собранием участников хозяйственного общества. Внимание, вопрос (еще раз): вы различаете понятия "собрание учредителей" и "общее собрание участников"?

Я различаю, но как показывает практика, если я этот пункт вношу в решение или протокол, то у меня не возникает никаких проблем с регистрацией, я не заверяю нотариально подписи учредителей при учреждении ООО, сразу сдаю документы в ИФНС и учредители расписываются в заявлении о регистрации в присутствии работника налоговой.
 

shats

Новичок
24 Фев 2010
8
0
Добрый день, прошу помочь, давно не сталкивалась с регистрацией ООО. Есть 2 участника, проживают в разных городах и встретиться в одном нет возможности физически. Вопрос с заверением формы 11001 выяснила у нотариуса, встал вопрос оформления ПРОТОКОЛА. Каким образом ставиться место проведения собрания учредителей? возможно ли заочное голосование? Можно ли какой-либо пример протокола? или один учредитель подписывает и отправляет другому?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
shats,
Место проведения укажите какое удобно.
 
15 Июл 2011
13
1
Доброго времени суток!
Подскажите, нужно ли в протоколе общего собрания учредителей указывать пункт о порядке принятия решений (в соответствии с п 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса РФ)? или просто подписывают все учредители?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,526
7,324
г. Чехов М.О.
Доброго времени суток!
Подскажите, нужно ли в протоколе общего собрания учредителей указывать пункт о порядке принятия решений (в соответствии с п 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса РФ)? или просто подписывают все учредители?

а вы не приводили устав в соответствие с 99-ФЗ? если нет, то нужно сделать протокол о порядке принятия решения без нотариуса
 
15 Июл 2011
13
1
а вы не приводили устав в соответствие с 99-ФЗ? если нет, то нужно сделать протокол о порядке принятия решения без нотариуса
...это вновь организовываемое ООО, два учредителя...в протоколе пишем, что "при проведении общих собраний участников принятие решений подтверждаются путем подписания протокола всеми участниками и не требуют нотариального удостоверения"?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,709
2,373
Москва
..это вновь организовываемое ООО, два учредителя...в протоколе пишем, что "при проведении общих собраний участников принятие решений подтверждаются путем подписания протокола всеми участниками и не требуют нотариального удостоверения"?
В уставе сразу пропишите и все.
 

alexalex

Местный
18 Окт 2009
275
8
Москва, ЮВАО
Мурзик, у вас нет рыбки)))))), вы же котик))))) протокола на изменение адреса, с припиской чтобы не заверять протокол нотариально))))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aristokratka8

Новичок
14 Апр 2015
2
0
Добрый день!
Если регистрировать ООО по домашнему адресу единственного учредителя, он же гендир, необходимо ли прикладывать какие-л документы на жилплощадь (для 46-й)?

В заявлении указывать "кв.№", или лучше "оф.№". В 2007 году прокатило "оф.№"
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,709
2,373
Москва
Если регистрировать ООО по домашнему адресу единственного учредителя, он же гендир, необходимо ли прикладывать какие-л документы на жилплощадь (для 46-й)?
не надо
В заявлении указывать "кв.№", или лучше "оф.№". В 2007 году прокатило "оф.№"
может и сейчас прокатит)
 
  • Мне нравится
Реакции: Aristokratka8

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Можно еще разочек для "особо одаренных"... При первичке ООО где 2 и более учредителей протокол о создании общества нотариально НЕ требуется удостоверять или всё же НАДО? По то, что в уставе надо указать о подписании всеми участниками решений общего собрания без нотариально удостоверения понятно... Написала... А устав прошивать при сдаче в мифнс 46 сейчас всё же требуют или нет (была тема об отказе из-за не прошу того устава, поэтому и вопрос)?

Был продолжительный отпуск после которого голова подзабыла приобетенные навыки, условные и безусловные рефлексы утрачены:( ... Какая сейчас ситуация с типовым уставом, его по прежнему нет или есть какая-то реальность...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,526
7,324
г. Чехов М.О.
Можно еще разочек для "особо одаренных"... При первичке ООО где 2 и более учредителей протокол о создании общества нотариально НЕ требуется удостоверять или всё же НАДО? По то, что в уставе надо указать о подписании всеми участниками решений общего собрания без нотариально удостоверения понятно... Написала... А устав прошивать при сдаче в мифнс 46 сейчас всё же требуют или нет (была тема об отказе из-за не прошу того устава, поэтому и вопрос)?

Был продолжительный отпуск после которого голова подзабыла приобетенные навыки, условные и безусловные рефлексы утрачены:( ... Какая сейчас ситуация с типовым уставом, его по прежнему нет или есть какая-то реальность...

1. протокол при первичке удостоверять не надо
2. в уставе способ удостоверения подписи указывать надо.
3. Устав прошивать не надо в 46-ю (отказы в регионах кое где лепят)

вы почаще на форум заходите)))

4. типовые уставы должны появиться в следующем году
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
1. протокол при первичке удостоверять не надо
2. в уставе способ удостоверения подписи указывать надо.
3. Устав прошивать не надо в 46-ю (отказы в регионах кое где лепят)

вы почаще на форум заходите)))

4. типовые уставы должны появиться в следующем году


))) благодарю... Исправлюсь ... Обещаю!
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Добрый день!

При регистрации ООО в ИФНС сдали неверное решение (полную сумму УК в размере 50 тыс. руб. имуществом).
Можно ли сдать в 46ую письмо с приложением верного решения (УК 50 тыс. денежными средствами), т.е. внести изменения в документы без подачи форм?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,526
7,324
г. Чехов М.О.
Добрый день!

При регистрации ООО в ИФНС сдали неверное решение (полную сумму УК в размере 50 тыс. руб. имуществом).
Можно ли сдать в 46ую письмо с приложением верного решения (УК 50 тыс. денежными средствами), т.е. внести изменения в документы без подачи форм?

т.е. по сути поменять УК? и без подачи форм? нет.