Приведение Устава ООО в соответствие с 312 ФЗ после 01.09.2014

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Жить можно, понятно. Жили до сего момента и банку кстати было плевать.
У меня вопрос был - необходимо ли увеличивать сейчас УК до 10тыс?
Проведут ли перерегистрацию по 312 и 99 ФЗ, изменение устава и смену адреса или откажут из-за не приведенного по 312ФЗ размера уставного капитала.
Если у вас только смена адреса, то не трогайте Устав, а просто меняйте адрес по 14 форме.
Устав никто не смотрит, когда подаешь 14 форму.
Изменения проходят, проверено.
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
Если у вас только смена адреса, то не трогайте Устав, а просто меняйте адрес по 14 форме.
Устав никто не смотрит, когда подаешь 14 форму.
Изменения проходят, проверено.

Я бы так сделала, если б в уставе не было адреса..
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
И если он там есть, то это не проверяют при внесении изменений в ЕГРЮЛ.
Если новый счет в банке открывать не планируете, то можно не беспокоиться.

Ну это на мой взгляд уж совсем ерунда. Те мы сознательно идём на ошибку по своей вине? Это же учредительный документ организации.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Ну это на мой взгляд уж совсем ерунда. Те мы сознательно идём на ошибку по своей вине? Это же учредительный документ организации.
Если нет потребности в перфекционизме, то вполне можно так.
Уже 3 года по одной из работающих организаций имеем разные адреса: по Уставу и в ЕГРЮЛ. Пока никаких проблем из-за этого нет.
Ну, понятно, что они будут если открывать новый счет или т.п.
Но Устав всегда можно исправить потом...
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
добрый день! напомните пожалуйста, меняем адрес с москвы на мо, при подаче 13 формы (2 этап) протокол надо заверять нотариально( 2 участника, устав от 2010 года)? Будем менять устав
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
на первом этапе подаем протокол о смене адреса? и такой же на втором? а копию договора аренды на каком этапе подавать , подскажите пожалуйста (
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
на первом этапе подаем протокол о смене адреса? и такой же на втором? а копию договора аренды на каком этапе подавать , подскажите пожалуйста (
вот что сказано в п. 6 ст. 17 129-ФЗ

К заявлению о внесении в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, должно быть приложено данное решение.
Для внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, в регистрирующий орган в течение трех рабочих дней после дня принятия данного решения представляются соответствующие документы.
К заявлению о внесении в ЕГРЮЛ сведений об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, должны быть приложены также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
на первом этапе подаем протокол о смене адреса? и такой же на втором?
Зависит от того как соответствующие решения были приняты.

На одном собрании, значит, протокол такой же.

На разных, значит - разные.

Обратите внимание - решение не о смене адреса, а об изменении места нахождения.
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Кто сталкивался. Есть запись о недостоверности адреса. Хотим вывести одного учредителя (два остаются), устав старый. Хотим подать документы без изменения адреса, нужно менять Устав на новый? Спасибо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Кто сталкивался. Есть запись о недостоверности адреса. Хотим вывести одного учредителя (два остаются), устав старый. Хотим подать документы без изменения адреса, нужно менять Устав на новый? Спасибо.

регистрация пройдет и со старым уставом.

Если вам нужно это ООО, то меняйте адрес и приводите устав в соответствие, в противном случае после внесения записи о недостоверности адреса налоговая имеет право через полгода исключить общество из ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Сергей Д., Спасибо. На счет ООО пока Неопределённость. Выходящий учредитель он же директор, хочет в дальнейшем уйти с поста директора. При смени директора нужно будет менять устав? (Новым дир. будет один из учредителей).
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Сергей Д., Спасибо. На счет ООО пока Неопределённость. Выходящий учредитель он же директор, хочет в дальнейшем уйти с поста директора. При смени директора нужно будет менять устав? (Новым дир. будет один из учредителей).
Не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Nasa051284

Новичок
24 Янв 2012
11
0
Здравствуйте. Регистрировала ввод участника с увеличением УК без приведения устава в соответствие. Получила отказ. Можно одновременно все это сделать?. Например добавлю строку в решение? и еще вопрос . У меня в решении ук указан в долях а налоговая требует в %. законно?
 

Вложения

  • отказ 1.jpg
    отказ 1.jpg
    49.2 KB · Просмотры: 15
  • отказ 2.jpg
    отказ 2.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 13

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Nasa051284,
Можно одновременно все это сделать?. Например добавлю строку в решение?
Да. Так и делаете.
У меня в решении ук указан в долях а налоговая требует в %. законно?
Сейчас как по выписке УК? В процентах или долях?
 
  • Мне нравится
Реакции: Nasa051284

Nasa051284

Новичок
24 Янв 2012
11
0
Nasa051284,

Да. Так и делаете.

Сейчас как по выписке УК? В процентах или долях?

Скажите пожалуйста а в 13 форме на первом листе ставим галку если приводим в соответствие устав с 99 ФЗ и вводим участника одновременно?