Устав после 01.09 перелопачивать или внести поправочки?

bhnsi

Новичок
23 Сен 2014
22
2
Re: Устав после 01.09 перелапачивать или внести поправочки?

bhnsi, по 2 п. Если участников более 15-надо рк

спасибо. у меня 5 участников

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
4 Фев 2014
5
0
Re: Устав после 01.09 перелапачивать или внести поправочки?

Новые - с новыми уставами.
Старые - ждем новый ФЗ, потом переделываем.
Согласен
 

Petrol

Новичок
21 Фев 2013
7
0
День добрый!
Положительной практики с ходу не нашел, поэтому вопрос:
приводим устав в соответствие (убираем адрес, шлифуем права участников и порядок, добавляем возможность простого заверения протоколов, убираем РК и т.д.) и добавляем лицо, действующее без доверенности.

На регистрацию представляем:
Решение
Устав - 2 шт.
Ф13 - только первый лист и заявителя, галку на "приведение в соответствие" не ставим
Ф14 - первый лист, лист К на новое лицо с указанием "Возложение полномочий", лист на заявителя.
Госпошлина

Мне кажется, так ведь должно быть?
 

terrainc

Новичок
10 Ноя 2009
18
0
Подскажите п-та, если устав не приводился в соответствие по ФЗ-312. Если сейчас в уставе меняется уставный фонд и необходимо привести устав в соответствии с ФЗ-99, должен ли я платить госпошлину и должен ли я при заполнении ф13001 ставить галку в графе 2 главного листа.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: K SH

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
что-то не могу разобраться с адресом (местонахождением) общества с 1 сентября. Что теперь писать в уставах и протоколах?
С одной стороны ГК говорит, что в уставе должно быть указано место нахождения юрлица. Но при этом в ЕГРЮЛ должен быть внесен адрес юридического лица.
Мы меняем место нахождения (которое и раньше было в г. Новосибирске, но по другому адресу) на адрес прописки директора. В уставе я пишу место нахождения - город Новосибирск. А в протоколе я должна указать как?
Изменить место нахождения юридического лица. Определить новым местом нахождения юридического лица - город Нск. Внести в ЕГРЮЛ сведения об адресе юридического лица г. Нск, ул, дом.
Так? Нет ли противоречия между тем, что место нахождения (город) не меняется?
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
lonika, в Уставе теперь можно прописывать адрес "сокращенно", например: "РФ, г. Новосибирск".

Я бы, на всякий случай, позвонила в Ваш регистрирующий орган и уточнила... Мало ли какие у них распоряжения...

В протоколе, как и в формах, необходимо полностью указывать адрес местонахождения.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
В протоколе, как и в формах, необходимо полностью указывать адрес местонахождения.
то есть в протоколе не нужно разделять понятия адрес и место нахождения? А просто как и раньше писать "определить новым местонахождением общества полный адрес". И ничего, что протокол будет противоречить уставу в этой части, в котором будет указан в качестве местонахождения только город?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
А просто как и раньше писать "определить новым местонахождением общества полный адрес".
да, все как раньше в протоколе
И ничего, что протокол будет противоречить уставу в этой части
нет противоречий, есть новые возможности

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DSR

Пользователь
10 Окт 2014
53
6
Здравствуйте! Приводим Устав ЗАО с одним акционером в соответствие. Занимаюсь первый раз по этому не знаю отдельных тонкостей посоветуйте пожалуйста.
1) Единственный акционер принимает решение об утверждении Устава в новой редакции: убираем из наименования "закрытое", указываем "реестр акционеров общества ведется в соответствии с законодательством РФ" (раньше было "ведется обществом самостоятельно"), увеличиваем количество объявленных акций (нужно для последующей доп эмиссии)
2) Заполняем форму Р13001 стр.1, лист А (наименование), лист М все страницы. Заверяем подпись ген дира у нотариуса. Заодно заверяем доверенность на подачу и получение копии Устава в 46-ой налоговой. Для данного этапа я так понимаю нам потребуется только документы, ген дир с паспортом и свежая (не позже месяца) выписка из ЕГРЮЛ?
3) Прикладываем к форме Р13001, 2 копии новой редакции Устава (нужно ли их сшивать и заверять подписью ген дира и печатью?), квитанцию об уплате гос пошлины и несем все это дело в 46-ую налоговую. Есть ли какие то сроки между принятием решения об утверждении устава в новой редакции и подачей документов в налоговую? Читал про три дня, но это я так понимаю только при уменьшении УК?
4) Пьем чай-кофе, через пять дней едем с доверенностью забирать документы.

есть еще такой момент, что реестр акционеров не передан регистратору. Может ли это где то всплыть? Будет ли отказ в данном случае? Хорошо бы было вместе с формой Р13001, также подать форму Р14001, где указать, что регистратор такой-то, но скорее всего не успеем фактически передать реестр.
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
1) Единственный акционер принимает решение об утверждении Устава в новой редакции: убираем из наименования "закрытое", указываем "реестр акционеров общества ведется в соответствии с законодательством РФ" (раньше было "ведется обществом самостоятельно"), увеличиваем количество объявленных акций (нужно для последующей доп эмиссии)
да

2) Заполняем форму Р13001 стр.1, лист А (наименование), лист М все страницы. Заверяем подпись ген дира у нотариуса. Заодно заверяем доверенность на подачу и получение копии Устава в 46-ой налоговой. Для данного этапа я так понимаю нам потребуется только документы, ген дир с паспортом и свежая (не позже месяца) выписка из ЕГРЮЛ?
сейчас копии Устава не выдаются, выдаются оригиналы.. нотариусы просто прописывают получение документов

3) Прикладываем к форме Р13001, 2 копии новой редакции Устава (нужно ли их сшивать и заверять подписью ген дира и печатью?), квитанцию об уплате гос пошлины и несем все это дело в 46-ую налоговую. Есть ли какие то сроки между принятием решения об утверждении устава в новой редакции и подачей документов в налоговую? Читал про три дня, но это я так понимаю только при уменьшении УК?
госпошлина не обязательна, лучше приложите сопроводительное с ссылкой на переходные положения 99-ФЗ
Уставы подаются в оригинале
сроков нет
4) Пьем чай-кофе, через пять дней едем с доверенностью забирать документы
можно пить кофе

есть еще такой момент, что реестр акционеров не передан регистратору. Может ли это где то всплыть
практики пока нет по наложению штрафов

Будет ли отказ в данном случае
нет. не будет.. уже несколько изменений таких прошли
 
  • Мне нравится
Реакции: DSR

DSR

Пользователь
10 Окт 2014
53
6
Спасибо за ответ! А что по поводу сшивать ли экземпляры Уставов при подаче в 46-ую?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Прочитала статью "чек лист устава", ндением ОСУ. Мы увеличиваем УК, то есть надо весь устав приводить в соответствие с 99-ФЗ. Но я вот не могу понять, чем принципиально новым отличается вопросы относительно ОСУ в новом законе (я имею ввиду не что теперь вправе прописать участники в уставе, а что нужно привести в соответствие по сравнению со старым уставом до 01.09)? И обязательно ли указывать в уставе, что коллегиальный исполнительный орган, ревизионная комиссия не создаются или достаточно просто того, что про них в уставе ничего нет? У нас только ЕИО и ОСУ.
 

kot_187

Новичок
16 Сен 2009
16
0
Добрый день! Скажите, а ФГУП затрагивают изменения в Главу 4 ГК, я не юрист, и вообще не секу в этом, но меня очччччень попросили это узнать! Надо ли вносить изменения в Устав ФГУП? Люди добрые, прошу вас, ответьте кто знает!
 

caravaggio

Пользователь
12 Окт 2009
50
2
Здравствуйте уважаемые!
Собственно два вопроса:
1. Подали на открытие старую форму устава ООО (один участник), чем это грозит?
2. Другое ООО (один участник). Вводим нового участника увеличиваем уставной капитал. уже в курсе про 99 ФЗ. Налоговая предлагает: в решении пишем "Привести устав в соответствии с требованиями фз99."
вносим изменения в устав:
"п. 17.8 Подлинность подписи учредителя в решении не требует нотариального освидетельствования".
еще нужно ли в 13 форме стр1. п.2 ставить галку?