Ламея (Татьяна)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
НО наказывать себя вымогательством, шантажом НЕ ПОЗВОЛЮ!
Требующая расторжения договора сторона - шантажист и вымогатель:)

У меня вопрос:
Покупатель договорился с продавцом о покупке яблок. Но после оплаты ему привезли груши.
Должен ли покупатель оплатить груши?
Должен ли покупатель возместить расходы на поставку ему груш в случае расторжения договора?
Если ему не привезли яблоки, по причине вымирания всех яблонь в следствии ядерной катастрофы, должен ли он в полном объеме оплатить всю сумму по договору?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
По сусекам поскрести...так десяток на скребу кто 10 должен, кто 20, кто 5 , но это мои трудности и моя доверчивость и за коллективную чистоту форума не борец ибо сам тут плаваю.
Если вы такой добрый и всепрощающий, раздайте всем участникам темы кому по 20, кому по 10, кому по 5 тысяч. Мы вам скажем спасибо и выпьем за ваше здоровье. Хотя мне почему-то кажется, что тот, кто готов прощать чужие долги и сам не очень изряден в их отдаче. Это не конкретно вам, просто замечание из жизни.

Здесь уже были посты в духе "а судьи кто" и "никто не знает их договоренностей", вы не первый и не последний.

Да какие бы там ни были договоренности, вы лично готовы заплатить сотку за неудачную попытку получения лицензии? Ответьте, пожалуйста, кратко, желательно одним предложением.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Спасатель, вы ведь тоже занимаетесь лицензиями, вы как строите отношения с клиентами в случае возникновения похожей на эту ситуацию ?
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если вы такой добрый и всепрощающий, раздайте всем участникам темы кому по 20, кому по 10, кому по 5 тысяч. Мы вам скажем спасибо и выпьем за ваше здоровье. Хотя мне почему-то кажется, что тот, кто готов прощать чужие долги и сам не очень изряден в их отдаче. Это не конкретно вам, просто замечание из жизни.
Здесь уже были посты в духе "а судьи кто" и "никто не знает их договоренностей", вы не первый и не последний.
Да какие бы там ни были договоренности, вы лично готовы заплатить сотку за неудачную попытку получения лицензии? Ответьте, пожалуйста, кратко, желательно одним предложением.

раздать и простить, кто такое сказал...С чего бы это ? ...я просто становлюсь мудрее, а те кто должен все равно придут и заплатят сполна.
на счет договоренностей...и судей...скажу так..
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

и продолжу ...За углом стояли трое -
Он.... Она... и у Него....в данном случае мы Все третьи.

И на счет одного предложения не могу к сожалению... много мудрости – много печали…. кто много мыслит – тот много понимает….. …и много излагает...

Спасатель, вы ведь тоже занимаетесь лицензиями, вы как строите отношения с клиентами в случае возникновения похожей на эту ситуацию ?

Да все верно занимаюсь и занимаюсь очень долго уже, но я делаю только те лицензии, где у меня выстроена связь на прямую с гос.органом ни каких серединок не позволяю и не приемлю иначе работа не получиться. Если исполнение Заказа не возможно, то просто не беру в работу. Если контакт теряется работу прекращаю, лицензии не получаются просто с захода с улицы.
Лицензии , которые не могу делать сам ,отправляю не многим исполнителям здесь на форуме на прямую без попытки урвать кусок.
 

Спасатель

Местный
24 Апр 2013
190
115
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все ушел, набрасывать на вентилятор не мое..."частная территория"....
Володя молчит, читает, блюдит, катализаторов хватает...
Позвони Татьяне поговорите ...,люди вроде как.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

и продолжу ...За углом стояли трое -
Он.... Она... и у Него....в данном случае мы Все третьи.

И на счет одного предложения не могу к сожалению... много мудрости – много печали…. кто много мыслит – тот много понимает….. …и много излагает...
Прелестно. Романтично. А главное по делу.

Вы за всей вашей мудростью и познанием высшей истины почему-то упускаете из виду важное. Тут уже даже не обсуждаются договоренности, а обсуждается их недобросовестное исполнение. Не нормально в течение года не выплатить даже половину от взятой за услуги суммы, уклоняться от контактов и огрызаться на критикующих.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Володя молчит, читает, блюдит, катализаторов хватает...
Позвони Татьяне поговорите ...,люди вроде как.
Ну вот давайте и оставим им шанс договориться. Не будем катализаторами затянувшегося и бесплодного спора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Спасатель

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Ну вот давайте и оставим им шанс договориться. Не будем катализаторами затянувшегося и бесплодного спора.

А давайте!

Предлагаю в качестве последнего китайского предупреждения дать ей время до Китайского Нового года (8 февраля). Хоть и не верится, но оставим шанс на чудо. У всех должен быть шанс

Давайте на том и порешим. Если вдруг подзабудем, напомните, не сочтите за труд о часе Х

Временно закрыто.

:closed_ru:
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,088
г. Москва
почему была? В статусе не стоит блокировки. значит все же административный ресурс не задействовали. Что и является правильным, на мой взгляд.
 

McRyak

Местный
24 Июл 2013
393
118
Город к югу от Химок
почему была? В статусе не стоит блокировки. значит все же административный ресурс не задействовали. Что и является правильным, на мой взгляд.
Скоро все увидят причинно следственную связь между отсутствием активности у одного пользователя и часом Х, объявленным ранее.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,088
г. Москва
Как говорил великий: Колесо жизни в наших руках. Как мы его покатим, так оно и покатится.
Мудрые русские вторили: Поживем - увидим.
Мне кажется, что у Администрации хватит мудрости не вмешиваться в частный конфликт своими действиями. Если уж так болеет душа за неофитов ресурса, то можно поставить статус "Под наблюдением", можно принудить поставить подпись с ссылкой на эту тему. Есть много способов.
Никто толком не знает, что понудило Ламею поступить так как она поступила. А что если ее финансовое состояние настолько плохо, что дальше некуда? А что если за ней стоит огромное финансовое обязательство по прокорму нетрудоспособных иждивенцев и т.п.? А гордость или еще что не дает предать это огласке. кто возьмет на себя ответственность выключить ее из нашего делового пространства? Не правильнее ли в такой ситуации все таки дать ей возможность зарабатывать, чем банить и обрубать какой то источник дохода?
На моей памяти на этом ресурсе полоскали одну Исполнительницу. Ситуация была примерно похожая: правомерные претензии, работу она завалила, причина была не в ней, но это ничего не меняло, она начала лепить невероятные отмазки. А потом выяснилось, ЧТО она скрывала и почему все так получилось. Вот если бы ее тогда забанили, решило бы это проблемы Заказчика? Решило бы это ее проблемы? Насколько важен был ей этот бан?
Вспоминается фильм с Ди Каприо "Пляж". Все жили в кайфе, братстве и единстве, а потом с одним произошла беда и он своими стенаниями стал удручать кайфное ощущение жизни у остальных. Стали лечить? Не-а. Отнесли подальше, чтобы он своими стонами не портил им картину мира. Не видим, не слышим - все классно! Проблемы не существует.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Никто толком не знает, что понудило Ламею поступить так как она поступила. А что если ее финансовое состояние настолько плохо, что дальше некуда? А что если за ней стоит огромное финансовое обязательство по прокорму нетрудоспособных иждивенцев и т.п.? А гордость или еще что не дает предать это огласке? Не правильнее ли в такой ситуации все таки дать ей возможность зарабатывать, чем банить и обрубать какой то источник дохода?
Да-да, трудные жизненные обстоятельства.. Она тут недавно буквально спрашивала про прокат автомобилей в Сочи.
Наверное, автомобиль в Сочи был нужен нетрудоспособным иждивенцам, которых она кормит!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.