Внесение изменений в устав ЗАО и привидение его в соответствие.

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
я так понимаю, он случайно попал в Устав? т.к. касается ООО
ну да, случайно.. спасибо за указание ошибки

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
ну да, случайно.. спасибо за указание ошибки[/QU

ДД. возник такой вопросик по Уставу, если в п. 1.2 не прописано, когда создано общество и с каким ОРГН это не критично? просто получается, что положение п. 1.2 Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации. Общество создается без ограничения срока его деятельности. Правоспособность Общества возникает с даты его регистрации и прекращается в момент завершения его ликвидации.

больше подходит для вновь созданного общества
 

SidorovaElena

Пользователь
23 Июл 2012
39
1
Москва
Коллеги, кто-нибудь носил в банк изменения по приведению уч.документов в связи с их приведением в соответствие с 99-ФЗ? У нас банк потребовал менять карточку образцов подписей. Я не согласна, поскольку в ст.3 ФЗ, указано, что ""Изменение наименования юр. лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ, не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование"" - я трактую это в пользу того, что менять карточку не нужно... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может быть есть какое-нибудь разъясняющее письмо ЦБ? Я не нашла...
 

Florett

Пользователь
31 Окт 2012
49
3
таки нужно в качестве новой ОПФ указывать АО?
а то в ЕГРЮЛ полно компаний с ПАО и НАО.
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
таки нужно в качестве новой ОПФ указывать АО?
да, нужно.. по закону наименование организации обязано содержать указание на публичность.. по этому ПАО.. а непубличность - это желание клиента
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

Florett

Пользователь
31 Окт 2012
49
3
melkaya, спасибо огромное! а то на регфоруме же и читала, что так как официального "разрешения" использовать сокращения НАО и ПАО нет, то нужно указывать только АО.
 

Orange88

Новичок
26 Июн 2013
2
0
Коллеги, огромная просьба, поделитесь уставом непубличного АО. Сроки горят.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
У нас банк потребовал менять карточку образцов подписей

верно потребовал, если только карточку
в ней наименовании организации новое, а если рео АО в ООО - еще и ОПФ, + новая печать
вот если требуют открыть новый р/с при смене ОПФ по рео из АО в ООО по 99-ФЗ - это не верно

я много рео провела за эти 2 месяца, все банки клиентов меняли карточку
банк Возрождение (один из филиалов) потребовал открытие нового р/с, и заставил ряд своих клиентов это сделать. А мы заставили их сделать запрос в головной офис, а тех - в ЦБ
Меняется только карточка подписей
 

_Ия_

Новичок
15 Янв 2009
22
1
Москва
Коллеги, подскажите!
Если в ЗАО меняем только директора, на титуле 14 формы пишем ЗАО или уже АО?

И если не сложно поделитесь новой редакцией устава.
Ija1911@yandex.ru
Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

валентинм

Местный
21 Фев 2011
127
10
Приветствую!
Приводим в соответствие ЗАО в АО, вносим в ЕГРЮЛ информацию о реестродержателе.

В форме заполняем титульный лист, лист на наименование, лист на реестродержателя и лист на заявителя?

Какова вероятность наложения штрафа за то, что не вовремя внесли инфу о реестродержателе?
 

валентинм

Местный
21 Фев 2011
127
10
Вдогонку вопрос.

Станем мы Акционерным обществом, реквизиты останутся все те же.
А в трудовые книжки вносить запись о смене наименования?
 

валентинм

Местный
21 Фев 2011
127
10
как пенсионер советую все писАть:)

Спасибо.
Вопрос еще один)

Можно ли одновременно с 13ой формой (Титульный лист, лист наименования и лист на заявителя) подать 14ую форму с информацией о держателе реестра акционеров?
И, если это возможно, то в титульном листе 14ой формы писать ЗАО или уже АО?

Либо вообще провести все по форме 14001 ((Титульный лист, лист наименования, лист на реестродержателя и лист на заявителя) ??
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
провести все по форме 14001
валентинм,
как же Вы устав меняете не используя ф.13:D?
Можно ли одновременно с 13ой формой (Титульный лист, лист наименования и лист на заявителя) подать 14ую форму с информацией о держателе реестра акционеров?
можно
в титульном листе 14ой формы писать
то что на данный момент в ЕГРЮЛ (ЗАО пока...)
 
  • Мне нравится
Реакции: валентинм