Внесение изменений в устав ЗАО и привидение его в соответствие.

MarinaSMI

Новичок
27 Ноя 2014
6
0
ЖеняЖеня,
я понимаю, что в законе так написано, и это вызывает вопрос
если в связи с приведением в соответствие с 99-ФЗ смена наименования с
, то не платится, а если как в вопросе
, то больше похоже на просто смену наименования типа ЗАО Елочка на АО Иголочка, а при первом изменении устав приводят в соответствие с 99-ФЗ
нет? я не права?

коллеги, проясните пожалуйста! как я понимаю, всё же нужно платить гос. пошлину. тогда ещё вопрос. можно же указать и смену наименования и приведения устава в соответствие с законом в одном решении акционера?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

MarinaSMI

Новичок
27 Ноя 2014
6
0
Подскажите пожалуйста, хочу уточнить: нужно заполнить только Форму № Р13001 или из-за смены наименования нужно ещё какую-то другую форму заполнять?
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
да неет, если все "до кучи" (все равно же нов.ред.устава принимается) можно в данном случае не платить .... если в протоколе/решении есть фраза о приведении к 99
хмм, спасибо за информацию.. я всегда оплачивала госпошлину, если вносятся еще какие-то изменения в устав
 

DSR

Пользователь
10 Окт 2014
53
6
мы тоже платили, отказа уж очень не хотелось
 

elena_sh

Местный
6 Авг 2013
209
52
15 налоговая (СПб) - рекомендовала не мудрствовать, а принять решение "об утверждении новой редакции устава в связи с приведением в соответствие ... и т.д."
и налог не платить
т.е. не плодить в решении - смена наименования и проч... и проч...
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Incognito Anonimus

Пользователь
22 Апр 2014
79
7
Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли на форуме образцы приведенных в соответствие уставов и соответствующей 13 формы?

Я правильно понимаю, что
- заполнение 13 формы не имеет каких-либо особенностей в сравнении со сменой наименования?
- новым наименованием становится АО "Ромашка" или НАО "Ромашка"? Т.е. куда засовывать слово "непубличное", напрямую в название (и соответственно в 13 форму) или достаточно в текст?
 

Incognito Anonimus

Пользователь
22 Апр 2014
79
7
И судя по всему, если вместе с приведением в соответствие устав меняется по существу (например, адрес), то пошлина так или иначе платится?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Incognito Anonimus, нет не платится, термин "непубличное" зачем? Просто акционерное общество. И да, в уставе только местонахождение можно указать, адрес можно менять по 14001

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Incognito Anonimus

Incognito Anonimus

Пользователь
22 Апр 2014
79
7
И да, в уставе только местонахождение можно указать, адрес можно менять по 14001

Так все равно же устав в соответствие приводится, 13 подается.
Зачем кормить нотариусов лишней 14?
Можно же по старинке полный адрес в уставе указать и все.
В ОООшках указывал - никаких проблем.

То есть экономия либо на пошлине, либо на нотариусе с 14. Верно?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Incognito Anonimus, ну это для того что если на будущее адрес надумаете менять, 800р. Можно не платить гос пошлины, а менять по 14, это кому как удобно.вы можете в уставе только местонахождение указать, адрес в ЕГРЮЛ есть, каждый сам выбирает
 
  • Мне нравится
Реакции: Incognito Anonimus

Incognito Anonimus

Пользователь
22 Апр 2014
79
7
Incognito Anonimus, ну это для того что если на будущее адрес надумаете менять, 800р. Можно не платить гос пошлины, а менять по 14

Это я знаю. Просто по старинке оно как-то логичнее что-ли.
Да и никто не застрахован от полоумных банковских клерков, которым придется объяснять, что поменялся закон, что в уставе полный адрес можно не писать и т.п.

Если эти имбицилы с серьезным видом спрашивают, почему название в уставе маленькими буковками, а в выписке большими, то к адресу тем более прицепятся.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Ну смотрите, Вы в уставе адрес убираете. Если он не меняется, то все. Если меняется- 14. Хотя читала на форуме что некоторые все по 13 делают, но не знаю...
 

Incognito Anonimus

Пользователь
22 Апр 2014
79
7
Ну смотрите, Вы в уставе адрес убираете. Если он не меняется, то все. Если меняется- 14. Хотя читала на форуме что некоторые все по 13 делают, но не знаю...

Я ничего не убираю.
Я заполняю 13 на новый адрес, как и прежде, и на смену наименования. И приведенный в соответствие устав с новым полноценным адресом.
Я вижу так.
 

MarinaSMI

Новичок
27 Ноя 2014
6
0
Добрый день.
подскажите пожалуйста как прописать в решении акционера:
1) о том что приводится устав в соответствие с новым законодательством.
2) и происходит смена наименования.
Заранее спасибо!