Внесение изменений в устав ЗАО и привидение его в соответствие.

sainttjana

Пользователь
17 Дек 2013
40
30
Москва
не у тех просили.. киньте почту в личку - вышлю

Пожалуйста, направьте и мне Устав)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mirageimmage

Новичок
5 Дек 2014
1
0
Можно мне тоже проект Устава с изменениями. Сама такой уже тоже полготовила, но хотелось бы свериться, может у меня что-то подправить нужно
yamirage@яндекс .ru
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
melkaya, Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста! Обязательна ли печать на решении о внесении изменений в устав? У нас единственный акционер в ЗАОшке, другая, уже измененная на АО акционерка, для нее печать еще не заказали (очень долго идут согласования). Вот возник вопрос, можно ли обойтись на решении только подписью ген. дира единственного акционера? Без печати общества...
 

SidorovaElena

Пользователь
23 Июл 2012
39
1
Москва
Коллеги, есть такие, кто не менял печать АО, после приведения в соответствие с 99-ФЗ? И какова аргументация? На мой взгляд, это не обязательно делать, поскольку п. 7 ст. 3 гласит, что изменение наименования юр.лица в связи с приведением его в соответствие с новыми нормами ГК не влечет возникновения необходимости внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование, сюда я и отнесла ПЕЧАТЬ, как предмет, содержащий прежнее наименование Общества. У кого-нибудь есть другие доводы?
 

DSR

Пользователь
10 Окт 2014
53
6
Коллеги, есть такие, кто не менял печать АО, после приведения в соответствие с 99-ФЗ? И какова аргументация? На мой взгляд, это не обязательно делать, поскольку п. 7 ст. 3 гласит, что изменение наименования юр.лица в связи с приведением его в соответствие с новыми нормами ГК не влечет возникновения необходимости внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование, сюда я и отнесла ПЕЧАТЬ, как предмет, содержащий прежнее наименование Общества. У кого-нибудь есть другие доводы?

мы когда приводились в соответствие печать не меняли прожили со старой практически месяц, но когда подали документы на регистрацию доп выпуска - получили от ЦБ приостановку из-за того что "документы АО заверены печатью ЗАО" и в банке тоже были проблемы при смене карточки. Так что печать менять надо, не смотря на то, что старая фактически содержит полное наименование организации, а в думе уже лежит законопроект об "отмене" печатей как таковых.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

алиса89

Новичок
7 Ноя 2014
5
0
Добрый вечер!
Сбросьте устав ЗАО в соответствии с 99 ФЗ, очень нужно!!!
ng@nvreg.ru
заранее спасибо!!))):rose::rose::rose:
 
4 Авг 2009
198
5
Уважаемые коллеги! Подскажите пжл, как провести приведение ЗАО в соответствии с одновременной ликвидацией филиала?
Сдать просто форму 13002 кажется неверным, т.к. устав меняем не только по причине закрытия филиала, плюс ОПФ, наименование затрагиваем.
Сдать 13001 с галкой на титуле, листом А и листом про филиале - выглядит самым разумным, но возникает вопрос, платить ли пошлину? Для приведения в соответствие пошлина не нужна, и для филиалов не нужна, но только если подавать их через 13002..в моем случае лучше оплатить, чтобы не рисковать?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
4 Авг 2009
198
5
зачем? Вы же не в соотв.312 приводите, а 99

я почему-то так поняла, что эту галку распространяют и для этих новых перерег, может мне программу обновить нужно? у меня нет варианта про приведение в соответствие с 99фз
или Вы имеете в виду, что в нашем случае вообще без галок, просто новая редакция?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Ольга, юрисконсульт, вообще без галок получается:) так как в форме галка только для другого случая.В решении можно указать, что в связи с приведением устава Общества и его наименования.....в соотв.
 
4 Авг 2009
198
5
Ольга, юрисконсульт, нет, но пошлину в данном случае ВЫ не платите в соотв. со статьей 3 99 ФЗ

так было бы в случае, если единственная цель выпуска новой редакции устава - это приведение в соответствие..вот я сомневаюсь, что могу не платить, с учетом, что также добавляю в 13001 филиал((
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
также добавляю в 13001 филиал((
сейчас сведения о филиалах в уставе не указываются

Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

ст. 55, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 22.10.2014) {КонсультантПлюс}
 
4 Авг 2009
198
5
сейчас сведения о филиалах в уставе не указываются

Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

ст. 55, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 22.10.2014) {КонсультантПлюс}

я в курсе, мне ж нужно заявить о закрытии филиала, который на данный момент в уставе есть))
 

Vitaliy1

Пользователь
6 Июл 2011
37
1
День добрый форумчане.
помогите решить проблемку ))
ЗАО было в процессе присоединения. По некоторым причинам принято решение об отмене реорганизации На дня получим соответствующую запись в ЕГРЮЛ).
Соответственно реестр акционеров не передавали (у нас 1 акционер).
Теперь начались проблемы. С любыми формами для 46 ИФНС нотариусы просят выписку из реестра акционеров - засада.
А теперь вопросики.
Можно ли решением ед. акционера сделать так ?
1. Привидении Устава общества в соответствие с законом и Смене наименования ЗАО "Ромашка" на НАО "Ромашка"
2. О смене адреса.
3. О смене единоличного исполнительного органа общества.
4. О принятии устава в новой редакции.
5. О передаче реестра в специализированную организацию ООО "Василек".
6. О регистрации в налоговом органе изменений.

Форма только 13000 или директора менять еще и 14000 делать?
галки в 1300 форме я так понял не надо ставить (приведение ..)
и гос. пошлина 800 руб.

Заранее все спасибо за помощь.