Что за сумасшествие в банках, или где открыть счет честному ИП

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
С другой стороны может дело вовсе не в документах, а именно в комиссии банка за различные виды снятия. И все слова направлены на то, чтобы он просто использовал более дорогой способ снятия.
Ну, судя по тому, что убеждают открыть корп. карту и тогда, по словам банка, не будет никаких проблем с проверками и блокировками, а разница именно в комиссии, то получается вы правы. Дело не в документах, а в комиссии. Банк счел, что если тут есть деньги, то ему нужно поживиться, и, стандартно мысля, что все что-то скрывают, решил, что можно припугнуть клиента, он и поддастся. Мой клиент не из таких. Он просто уйдет в другой банк, и всё.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Да, мне тоже интересно, где такой волшебный банк, который будет рад подобной трансформации денег в таких объемах. Я бы все же посоветовал найти банки с вменяемыми тарифами по корп.картам. И пользоваться все же безналом. Если с карты физика, не ип, проводить по максимуму платежи бытовые всей семьи, а это в москве 100-200 тысяч в среднем, плюс депозиты открывать периодически с нее - интерес финмониторинга будет угасать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Да, мне тоже интересно, где такой волшебный банк, который будет рад подобной трансформации денег в таких объемах.
Я разве сказала, что будем искать волшебный банк?

Я бы все же посоветовал найти банки с вменяемыми тарифами по корп.картам. И пользоваться все же безналом.
Как пользоваться безналом, если нужно снять себе прибыль в карман?
Корп.карта тут совсем не нужна, я отговорила клиента от этого безобразия.

Если с карты физика, не ип, проводить по максимуму платежи бытовые всей семьи, а это в москве 100-200 тысяч в среднем
Иван, какие 100-200 тысяч бытовых платежей? :) Ты о чем-то о другом.


Если найдете лояльный банк, сообщите, пожалуйста.
Не думаю, что найдется какой-то один лояльный банк. Скорее последуем совету друзей в теме и разделим потоки, причем и входящие и исходящие. Меньше сумма, меньше нервов.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Ну мало ли. Магазины, ремонты, машины, бензины, рестораны, одежда, еда))

Делить потоки, да, минимум на три части. Но. Мониторинг будет приставать по налогам. Платить их из всех банков не получится ведь все))
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Попробуйте Альфу, мне не блокировали счет, хотя тоже переводила и снимала деньги через карточку.

Сумму видели? альфамониторинг еще быстрее сберовского возбудится от такого количества нулей))
 
23 Мар 2010
531
959
Москва
Когда мне нужно снять большую сумму я перевожу себе на золотую сбер карту, желаемую сумму, а дальше раскидываю через сбербанк он-лайн на другие карты родственников и друзей, и снимаем с каждой не более 700 000. Примерно всегда по 650 000, и все работает уже не первый мес.

По золотой в день можно перекинуть до 500 000, а снять до 600 000 в день.

По платиновой, не помню вроде 1 лям или 3 ляма в день.

По моему мнению главное с одной карты , снимать не более 700 000 в мес.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Данный конкретный ИП платит ровно 7% (6% налог и 1% взнос в ПФР) со своего дохода.
Простите, зачем это? 1% превышения 300 тыс тоже учитывается в 6%, как и фиксированный взнос. Зачем дополнительно платить?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Простите, зачем это? 1% превышения 300 тыс тоже учитывается в 6%, как и фиксированный взнос. Зачем дополнительно платить?
Это детали учета конкретного ИП. Данный конкретный ИП не заплатил превышение в 2014 году, значит не может уменьшить налог 14 года.

Но это к делу не относится. Речь идет о том, что ИП платит полностью все установленные законодательством налоги, не использует агентских схем, при которых налог платится с меньшей базы, а весь оборот честно всем чем положено облагает, что можно элементарно проследить по банковской выписке любому сотруднику финмониторинга.
 

Alex Shansov

Новичок
25 Фев 2015
0
0
Что вообще за тема такая пошла что банки не хотят открывать счета. У же несколько банков просто затягивают всячески
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
Сумму видели? альфамониторинг еще быстрее сберовского возбудится от такого количества нулей))

Все банки следуют 115-ФЗ, в Альфе обналичивала до этой суммы вообще без вопросов, уже давно причем так делаю.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Все банки следуют 115-ФЗ, в Альфе обналичивала до этой суммы вообще без вопросов, уже давно причем так делаю.

Да ладно? Альфа не обратила внимания на шестимиллионный обнал 94ех процентов безналичных поступлений на счет ИП?)) В жизнь не поверю что это сейчас может быть.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Много не снимаю, но вот моя схемка.

Счет открыт в ОТП Банк, карта голдовая Сбера, каждый месяц по 2 единицы, уже как год снимаю вопросов нет. По 300 000 в день до лимита.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Ну да. Счет ип в одном банке. Пластик в другом, как и говорили. Премиальный лучше всего, так как там и лимиты большие и внимания меньше.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ну да. Счет ип в одном банке. Пластик в другом, как и говорили. Премиальный лучше всего, так как там и лимиты большие и внимания меньше.

Ну да, Перевод собственных средств на карточный счет, Голда позволяет в месяц по моему до 10 млн. Но 10 конечно ни кто не даст. Но 1-2-3 млн в месяц вполне позволительно. Может конечно и мне рано или поздно палки начнут ставить но пока все работает.
 

Александр_П

Новичок
10 Мар 2015
9
4
Странно конечно, что госзаказы продают оборудование за нал. Что касается банка промсвязь, то там сейчас тоже не все просто так и при снятие даже 200 тыс. у них начинаются вопросы.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Странно конечно, что госзаказы продают оборудование за нал.
Ну Вы внимательно посмотрите, деньги идут на счет, это человек за нал покупает. Ну к примеру заказ на сервер в Пенсионный Фонд, ну перечислили ему деньги, ну купил он сервер за нал, какая разница. Заказ выполнен и ладно.