Кто знает как быть? Нашего юриста в краснодарской прокуратуре задержали и посадили в СИЗО

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Да юрист следакам и нафик не нужен, нужна инфа от него - что, когда, кому и т.д.

Нужна на всю цепочку выйти
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Юридические лица не являются субъектами уголовного преследования.

:) Краснодарцы хотят откатать 170.1 УК РФ? :)
Если дело завязано на бюджет, а зацепок у следаков вообще никаких нет... в общем, могет быть всяко. Вплоть до предъявления участия в группе - соучастие, по сокрытию следов преступления, подготовкой к сливу компаний ... уши как у осла получатся... но когда очень хочется, а начальство говорит надо, и не такие чудеса наши органы следствия творят...
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Юридические лица не являются субъектами уголовного преследования.
Так, кто сказал что речь о юр. лице, может там резиновая 159.
Вплоть до предъявления участия в группе - соучастие, по сокрытию следов преступления, подготовкой к сливу компаний ... уши как у осла получатся... но когда очень хочется, а начальство говорит надо, и не такие чудеса наши органы следствия творят...
Не пугайте людей, такое вообще исключено.
 
19 Фев 2009
174
285
100ЛИЦА
объявился заказчик.... по жалобе

предложил сдать еще одну жалобу:(

сообщили номер телефона органам....

Ждем///
Юрист тоже ждет:(
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Юридические лица не являются субъектами уголовного преследования.

:) Краснодарцы хотят откатать 170.1 УК РФ? :)
Если дело завязано на бюджет, а зацепок у следаков вообще никаких нет... в общем, могет быть всяко. Вплоть до предъявления участия в группе - соучастие, по сокрытию следов преступления, подготовкой к сливу компаний ... уши как у осла получатся... но когда очень хочется, а начальство говорит надо, и не такие чудеса наши органы следствия творят...

как заложник что ли? Какое основание задержания?

Установление личности и причастности к преступлению.
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
797
421
Москва
Установление личности и причастности к преступлению.
ну я так понял, что личность его установить было несложно, если он с доверенностью шел, значит и с удостоверением личности. А в отношении причастности, наверное, им тоже все понятно после допроса, так что либо решили через суд продлевать (что маловероятно, если его участие было только жалобу по доверке подать), либо держат 48 часов как заложника. Но если суд продлит, то насидится, блин((
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
797
421
Москва

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
К нам обратился клиент на прошлой недели с просьбой написать жалобу в Прокуратуру на действия налоговой инспекции Краснодара. Мы написали жалобу. Суть жалобы состоит в том что, одна из инспекций отменила через суд переезд двух компании (одна из Самары другая из Тулы) в Краснодар.

А вот интересно, что можно написать в прокуратуру по поводу лица, обратившегося в суд, да ещё и при наличии положительного решения суда? Я вот даже представить себе не могу, что такого противоправного сделала наложка, обратившись в суд, да ещё и выиграв его, о чём было не сказано в суде (судя по всему решение вступило в законную силу). Поэтому конец немного предсказуем.
 

anb23

Пользователь
27 Окт 2009
66
6
Я вот даже представить себе не могу, что такого противоправного сделала наложка, обратившись в суд, да ещё и выиграв его, о чём было не сказано в суде (судя по всему решение вступило в законную силу). Поэтому конец немного предсказуем.
Для того и юрист, чтобы находить нюансы.
Пфф прекрасно представляется. Что угодно могла сделать. Вступившее в силу решение не показатель, в практике достаточное количество вступивших в силу решений, где рассматривались акты административных органов, составленных с ошибками, с нарушениями и прочее. Вы еще спросите, как судья АС г. Москвы - Дейна Н.В. может выносить решения на основе утративших силу законов. Отлично. Это Россия.
Посылать юриста по таким делам, простите глупо. Адвокат идти должен, все-таки спец.субъект и мусора и суд побздели бы вот так беспредел творить.