Кто знает как быть? Нашего юриста в краснодарской прокуратуре задержали и посадили в СИЗО

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
Для того и юрист, чтобы находить нюансы.
Пфф прекрасно представляется. Что угодно могла сделать. Вступившее в силу решение не показатель, в практике достаточное количество вступивших в силу решений, где рассматривались акты административных органов, составленных с ошибками, с нарушениями и прочее.

И? Вы знаете хоть один случай, когда на решение суда, вступившее в законную силу применялись меры прокурорского реагирования? Результат-то какой планировался? Пять тысяч срубить?
 

anb23

Пользователь
27 Окт 2009
66
6
И? Вы знаете хоть один случай, когда на решение суда, вступившее в законную силу применялись меры прокурорского реагирования? Результат-то какой планировался? Пять тысяч срубить?
в СОЮ было пару лет назад, на обжаловании было весело, суд по итогам на новое рассмотрение. Хотя дело было другого направления. Результат один,денег заработать. Вот только исполнители малость сами виноваты, не проверили куда лезут.
Ну зато юрист теперь в "законе" будет, среди коллег. Рабочий стол может у окна выбрать.:D
 

Nikola1978

Новичок
2 Сен 2009
1
0
Необходимо срочно подключать адвоката. Как бы потом "чего не вышло".
 

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
Необходимо срочно подключать адвоката. Как бы потом "чего не вышло".

Адвоката срочно надо подключать на этапе до того как "отпустили под подписку". Практика такова, что если юрист не успел себе наговорить на срок, то от него и так отцепятся, а если успел, то тут срочность в привлечении адвоката уже не поможет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Win_

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
ужас какой

нужно чтобы знающий человек написал в публикации инструкцию по поведению в таких ситуаций, а то я, например, в стрессовой ситуации могу себя в чем угодно оговорить, даже в убийстве Кенеди
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
нужно чтобы знающий человек написал в публикации инструкцию по поведению в таких ситуаций, а то я, например, в стрессовой ситуации могу себя в чем угодно оговорить, даже в убийстве Кенеди
ст. 51 конституции и все)
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай
3 Апр 2012
961
590
ужас какой

нужно чтобы знающий человек написал в публикации инструкцию по поведению в таких ситуаций, а то я, например, в стрессовой ситуации могу себя в чем угодно оговорить, даже в убийстве Кенеди
с тупой мордой говорить: фирма заключила договор оказания юр услуг, мне дали материалы на составление жалобы. жалобу я составил(а) и поехал нарочным. больше ничего не знаю. заказчика в глаза не видел(а). контактов не имею.
для заключившего договор: приехал молодой человек приятной наружности, ,,плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке,, , сообщил, что нашел наши координаты в сети интернет, попросил оказать юридические услуги в соотв. с прейскурантом. передал копии документов для работы. и деньги заплатил в кассу (пко прилагается).
,,больше не знают о нем ничего,, ©
а дальше спросить:
что он за птица парень, которого ищет столица? Что натворил он и в чем виноват?
т.е. попросить дело для ознакомления...)
ст. 51 конституции и все)
и вот так, пожалуй, лучше не умничать...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Посылать юриста по таким делам, простите глупо. Адвокат идти должен, все-таки спец.субъект
Перебор это, мне кажется. Обычный налоговый спор. При чем тут юрист по доверенности, даже не штатный юрист организации. Конкретный беспредел. Счет заблокировали за несданную декларацию, а еще 17 ярдов обналичили. Но юристу доверенность выдали, а про обналичку не сказали. Теперь юрист пускай посидит. Тут в прокуратуру впору заявлять. А касаемо адвокатов, тогда юристам лучше вовсе в судах не появляться.
 

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
ст. 51 конституции и все)

Во-первых при подобной отмороженности есть шанс попасть под меры физического и психического воздействия, во-вторых грамотные адвокаты знают, что российская практика исходит из того, что только ссылка на 51 - это признание вины.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sauron13 и Win_

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
797
421
Москва
российская практика исходит из того, что только ссылка на 51 - это признание вины.
российская практика, впрочем и не только российская, исходит из того, что любое отношение к делу, типа мимо проходящий или вот с доверенностью - уже наличие вины. А 51я обычное дело, нет тут ничего ухудшающего положения. Другое дело, если помимо 51й ничего в защиту больше нет, тогда у обвинения может быть аргументов больше, чисто количественно.
 

Sauron13

Местный
6 Авг 2009
320
126
захотят посадят, в России все так. Я давно привык. :( Я просто удивляюсь при таком положении дел сохраняется огромное количество патриотов даже на этом форуме.
 

Sauron13

Местный
6 Авг 2009
320
126
Sauron13, в мире нет рая с нерушимыми правами и свободами людей и граждан. такого государства не существует и никогда оно не будет образовано. а менять шило на мыло...

обычный прием в дискуссии, сводить все в другим странам, я живу в России и являюсь ее гражданином, мне нет дела до других стран, я хочу чтобы существовал независимый суд, чтобы суд автоматом не применял меру пресечения в виде заключения под стражу и не копировал приговор из обвинительного заключения прокурора. Я хочу чтобы суд немедленно прекращал уголовное дело если обнаружит что нет состава преступления. Однако все делается по указке сверху. А вы тут мне при идеальные страны. Я хочу чтобы председателем ВС стал нормальный юрист а не этот полудохлый кощей.

Но нет, вы тут начинаете оправдывать все тем, что нет идеальной страны. Да похрену что нет, главное с судами разобраться.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
в мире нет рая с нерушимыми правами и свободами людей и граждан. такого государства не существует и никогда оно не будет образовано.
Это, правда. Но степень несовершенства может быть разной.