Екатеринбург - регистрация, перерегистрация

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
1. Заверить у нотара заявление, на сдачу в ИФНС +устав+решение(протокол), г/п 4000р., если не на адрес директора-учредителя+гарантийка со свид.на право.
2. Определится с системой налогообложения
3. После получения свид и выписки в ИФНС, заказать печать, в течении 5 дней сдать в ИФНС заявление на какой системе налогообложения будете(на копии отметка ИФНС).
4. Нарисовать заказ на Устав, поставить на него печать, подпись, откопировать, приложить к заказу копию Устава+400р срочно-200р не срочно.
5. Сделать копии свид. и выписки, взять 390р и в коды статистики на 2эт.
6. Получить Устав
7. Нарисовать приказ кто бухгалтер, в банк, открыть р/с
8. В течении 5 дней уведомить ИФНС, ПФР, ФСС об открытии счета(обязательно на копии себе отметка органа о сдаче сообщения).
9. В магаз за бутылкой:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ksenia 16/03 и galag

galag

Новичок
25 Мар 2010
4
0
Спасибо за помощь, но есть ряд вопросов.
По первому, а если на адрес директора-учредителя, то ничего не надо?
По третьему, можно ли сдать заявление по системе налогообложения при регистрации?
По четвертому, в смысле написать письмо о получении копии устава (в свободной форме)?
 

Delf

Местный
18 Ноя 2009
179
48
Екатеринбург
в течении 5 дней сдать в ИФНС заявление на какой системе налогообложения будете(на копии отметка ИФНС).
Не. 5 дней с момента гос. регистрации (дата на док-х из ИФНС) это для подачи заявления на УСНО. Если не подавать - будет ОСНО. Ну и на ЕНВД заявление по факту начала деятельности. Итого. Подавать в течение 5 дней заявление только на УСН. Иначе - не подавать.
7, рабочих
 

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Квитанция во вложении. Реквизиты заявителя добавите (ФИО, адрес)
 

Вложения

  • Орджоникидзевская ИФНС,ликвидация.xls
    45 KB · Просмотры: 11
  • Мне нравится
Реакции: Admer

Zlobnaia

Новичок
1 Апр 2010
1
0
Екатеринбург
Подскажите какой план действий в ИФНС Кировского района при открытии ООО первички?

Когда лучше приходить, а то пугали, что чуть ли не с 7 утра надо очередь на улице занимать, чтобы сдать документы.

Хотелось бы уточнить:
1. поход к нотариусу (заверять только заявление или устав, протокол и т.д.)
2. процедура получения копий???
3. получение справки из Госкомстата
4. уведомления после получения расчетного счета
5. Как выглядит все-таки последняя форма Р11001?
 

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Zlobnaia,По поводу непосредственной подачи документов - действительно на подачу доков для регистрации в Кировскую было проблематично пробиться в конце прошлого/в начале этого года. Поэтому документы на регистрацию я отправляла почтой с описью вложения.
Теперь по-пунктно:
1. У нотариуса заверяется только подпись заявителя на заявлении. То есть ведете к нотариусу заявителя с паспортом и несете туда заполненное и распечатанное, НЕ ПОДПИСАННОЕ заявление
2. Для получения копии Устава пишете запрос на выдачу заверенной копии Устава. Оплачиваете госпошлину за предоставление сведений из ЕГРЮЛ (400 руб. за срочную копию - 1 раб. день, 200 рублей - за не срочную - 5 рабочих дней). Запрос делайте в 2-х экземплярах, чтобы на втором поставили отметку о вречении. К тому экземпляру, который отдаете в ИФНС прикладываете оригинал квитанции об уплате госпошлины. Я обычно заказываю копию Устава уже после того как буду убеждена в успешной регистрации создания/изменений, чтобы не потерять в случае отказа госпошлину.
3.Госкомстатом займетесь после регистрации.
4. По уведомлению от открытии счета - заполняйте после получения справки об открытии счета (в банке выдадут) сообщение по форме № С-09-1 в двух экземплярах. С ним, в течение 7-ми дней с даты открытия счета идите в ИФНС, и отдавайте один экземпляр (на втором, как обычно, штампик).
5. А формы последние нормально так выглядят. Как формы.Поищите на форуме или на сайте ФНС России. Там они есть точно
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
Sann, если не секрет, где работаете, я в смысле сотрудничества:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Chistodel, работаю я штатным сотрудником на условиях полного рабочего дня в коммерческой многофилиальной организации, оказывающей услуги (не юридические), оптово-рознично торгующей. Всегда готова к конструктивному диалогу))
 

Delf

Местный
18 Ноя 2009
179
48
Екатеринбург
Нотариус, заверяющий подпись ФЛ за 100р. или должностного за 200 - по нашим меркам - это исключение из правил, или норма? :)
 

ksenia 16/03

Новичок
25 Авг 2009
7
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, алгоритм регистрации ООО (ИФНС Орджоникидзевского района)
 

Courageous

Пользователь
13 Июл 2009
31
4
Добрый день. Подскажите по 16001 (Заявление о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией), предстоит сдавать в Кировскую.

Ликвидационный баланс сдается по рекомендуемой минфином форме или в произвольной. Примет ли его налоговая если он будет не нулевым? Просто в процессе сдачи Промежуточного ликвидационного столкнулся с тем, что представления Кировской о жизни, несколько отличаются от того, что рекомендует минфин в части составления данных документов.
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, алгоритм регистрации ООО (ИФНС Орджоникидзевского района)
Все тоже самое что и в других местных налоговых, 11ф+решение+устав+г/п+подтверждение на адрес если не на адрес учредителя-директора:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ksenia 16/03

Delf

Местный
18 Ноя 2009
179
48
Екатеринбург
Внимание! Важная информация для юридических лиц и налогоплательщиков! Свой регистрационный номер в ТФОМС Вы можете уточнить по телефонам: (343) 362-90-27, 375-87-41, 362-90-24 (c) http://www.tfoms.e-burg.ru/
Может быть, пригодится кому.

Добавлено через 145 часов 39 минут 3 секунды
http://www.tfoms.e-burg.ru/index.php?option=com_wrapper&Itemid=224 - ткнув ссылку и введя реквизиты (ОГРН+ИНН) можно узнать рег. номер в ТФОМСе.
p.s. жду подобного от ПФ.
p.p.s. Кто не знает - на http://fz122.fss.ru/index.php?section=t&service=28 - можно узнать рег. номер в ФСС
 
  • Мне нравится
Реакции: patra777, Chistodel и Sann