с 01 января 2016 г ФНС закручивает гайки (конец регистраторский вольнице)?

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
После получения уведомления о предоставлении достоверных сведений - есть 30 дней на то, чтобы либо сменить адрес, либо доказать наложке, что сведения достоверны - поэтому все зависит от нескольких составляющих:
1. Содержание акта осмотра (адреса) недвижимого имущества.
2. Позиция инспектора, ведущего производство по адм. правонарушению (а соответственно и "курирующих") и плюс руководителя (заместителя руководителя инспекции).
3. Позиция собственника + состояние адреса (насколько он "загажен").
Если уведомление получили, то уже надо либо срочно подтверждать адрес, либо менять.
А иначе - запись о недостоверности внесут в ЕГРЮЛ и это чревато и для самого ЮЛ и для его руководителя и для его участников с долей 50% и более тем, что они 3-и года не смогут быть ни руководителями, ни учредителями (участниками) других ЮЛ. Есть такая причина отказа по закону.
Даже если адрес поменяют (после внесения записи о недостоверности), то в законе нет слов о том, что с ведения о недостоверности актуальны сейчас - там - что запись о недостоверности вносилась за последние 3-и года.
Кстати - это не только адреса касается.
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Если уведомление получили, то уже надо либо срочно подтверждать адрес, либо менять.
Но срок то получается 30 дней с даты направления уведомления, да?


А иначе - запись о недостоверности внесут в ЕГРЮЛ и это чревато и для самого ЮЛ и для его руководителя и для его участников с долей 50% и более тем, что они 3-и года не смогут быть ни руководителями, ни учредителями (участниками) других ЮЛ. Есть такая причина отказа по закону.
это вообще тихий ужас


что запись о недостоверности вносилась за последние 3-и года
Блин, ваще капец1!!!
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
haoren, кстати!
Есть и плюс в этом @зд@це с юр адресами: старые клиентосы прибегут, "непродленщики" которые.
А это уже профит
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
тк списки какие-то собирались.
списки составляли - НЕ собственники, хотя и они участвовали - это "политическое" решение, принятое ЦА на основании СОБСТВЕННЫХ данных... в первую очередь на основании данных особых реестров...
Если уведомление получили, то уже надо либо срочно подтверждать адрес, либо менять.
Подтверждение адреса - Очень проблематичный процесс - по крайней мере у нас НЕ получается - приходится идти через обжалование, в том числе будем (в случае внесения записи) - обжаловать внесение.
А иначе - запись о недостоверности внесут в ЕГРЮЛ
Не всегда законно правда. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
в первую очередь на основании данных особых реестров
чо это за рееестры такие "особенные"?
В них те, кто ведет не совсем законную деятельность? Однодневки опять же, ес?
По каким критериям то в этот реестр заехать можно было???
Юр адрес вообще дело десятое штоле?
Т.е. первопричина: не совсем офиц фин хоз деятельность, ну и до кучи еще насчет юр адреса докапываются
Так?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
юр.адрес - это лишь один из факторов, влияющих на оценку ликвидности юр.лица
т.е., насколько я понимаю, оценивать ликвидность будут по целому ряду факторов, среди которых юр адрес не самый главный.
Т.е. если, пардон, помойка с гномом, т.е. даже реальное местонах не поможет.
А если все реальные, отчетность сдается, долгов нет, то и с кривым юр адресом могут не тронуть
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
списки составляли - НЕ собственники, хотя и они участвовали - это "политическое" решение, принятое ЦА на основании СОБСТВЕННЫХ данных... в первую очередь на основании данных особых реестров...
Прежде чем чего-то писать утвердительно, надо знать точно что происходит.
Уведомления о недостоверности сведений должны рассылаться на основании акта обследования, протокола осмотра или протокола допроса.
Причем в первых двух случаях основанием является: отсутствие такого здания (помещения) или то, что собственник (а не иное лицо) подтвердил, что такого ЮЛ здесь нет.
В протоколе допроса - это тоже подтверждение собственника что такого ЮЛ здесь нет.
Ну и еще заявление от собственника по форме Р34002 о недостоверности данных.
Ну и еще адреса, где находятся госорганы...
Как минимум так реализовано в ПО.
Никаких иных списков там не предусматривается.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Читайте концепцию... я знаю мегадостоверно...
Я не хочу ничего читать.
Я просто мегадостоверно знаю КАК работает ПО.
Запись о недостоверности можно внести ТОЛЬКО на основании официально составленных документах, коими являются Акт обследования, Протокол осмотра или Протокол допроса. Причем там должно быть отражено что либо такого здания (помещения) не существует, либо, что для такого-то ЮЛ это не может быть использовано в качестве адреса, так как там госорган, либо собственник (а не охранник) подтвердил что ЮЛ здесь нет. И только на основании указанных документов РО может послать уведомление и, по истечении 30 дней, внести запись о недостоверности. Вернее послать некое уведомление могут и без ПО, но внести запись - НЕ смогут.
Ну еще конечно заявления Р34001 и Р34002 от заинтересованных лиц.
Все остальное - хоть концепция, хоть не концепция - от лукавого;)
Не... возможно приглашая собственника в инспекцию со списками они как раз и составляют указанные Протоколы (сие мне неизвестно). Но без них... никак..
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo