с 01 января 2016 г ФНС закручивает гайки (конец регистраторский вольнице)?

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
k3n И чем я из вышесказанного мной противоречу Вам?
27.04 по моему адресу был составлены акты обследования местонахождения ПДИО нескольких Юр. Лиц.
Адрес с представителем и прекрасно отлаженной почтой.
03.05 в адрес директоров отправлены уведомления о предоставлении достоверных сведений + вызовы на составление протоколов по ч. 4 14.25.
12.05 составлены протоколы.
07.06 вынесены постановления о назначении наказания. 08.06 - внесены записи о недостоверности адреса.
Сейчас обжалуем.
Виной именно списки - в наше управление поступили списки на несколько десятков тысяч компаний, вместе с приказом об утверждении Концепции по актуализации Егрюл.
Управление издало в рамках этого приказа - приказ Управления, содержащий количественные показатели - сколько надо привлечь, осмотреть, допросить, подать в суд и т.д.
25 страшных пунктов...
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Morozz, на сколько я понял, у вас Ебург.
Мож в Москвабаде именно так как говорит уважаемая k3n?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Morozz, на сколько я понял, у вас Ебург.
Мож в Москвабаде именно так как говорит уважаемая k3n?
Программа одна и та же.
Скорее всего инспекция воспользовалась старым ручным режимом (я про него и забыла уже) по внесению в ЕГРЮЛ записи о недостоверности адреса, который "умирает" (заменяется на тот, что я написала).
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Запись о недостоверности можно внести ТОЛЬКО на основании официально составленных документах, коими являются Акт обследования, Протокол осмотра или Протокол допроса.
Приношу извинения, что влезаю немножко не по теме...
А как быть, если компания надежный налогоплательщик, первый этап прошел по смене адреса, после 20 дней ожидания подаем второй и 3 разных отказа дают... Не хотят нас брать. Адрес настоящий, арендодатель собственник, да еще и Глава муниципального образования по этому району МО... Но вот ФНС не желает. Были выездные проверки, где акты составлялись, мол ужас-то какой нет таблички на двери (хотя сотрудники были, папки и оборудование было), и выписывало, что никого на обозначенном месте не было...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Приношу извинения, что влезаю немножко не по теме...
Ну... это как бы точно из другой области.
И я, не зная подробностей, не возьмусь утверждать, что в Вашем случае вина налоговой. Может быть Вы что-то не договариваете...
А Вы жаловаться в вышестоящие органы не пробовали?
 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
А Вы жаловаться в вышестоящие органы не пробовали?
Мы еще раз подадимся, если не зарегистрируют, то уже будет жалоба и суд.
Насколько я знаю, компания хорошая, рабочая, ГД занимается своим направлением.


Жалоба в управление - 15 дней и ответ - скорее зарегистрируют, если "подводных камней" нет (типа ВНП и т.д.).
Это будем делать, если опять откажут..
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Мы еще раз подадимся, если не зарегистрируют, то уже будет жалоба и суд.
Насколько я знаю, компания хорошая, рабочая, ГД занимается своим направлением.
Княжна - ну надо хотя бы понимать ЧТО именно в этой смене не понравилось налоговой. Что-то да есть. Обычно уж совсем на "пустом месте" ничего не происходит
 

Вовка

Местный
2 Мар 2009
213
89
k3n
А что посоветуете, для Москвы... Нужно собственнику сходить в местную налоговую и подать список организаций, с которыми у него договора аренды?
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Княжна - ну надо хотя бы понимать ЧТО именно в этой смене не понравилось налоговой. Что-то да есть. Обычно уж совсем на "пустом месте" ничего не происходит
k3n, увы, нам они не сообщают. Это не левая компания, а наша в ГК, которая работает в сегменте строительства. Когда я приезжала по первому отказу ко мне даже не вышли. Так что поживем - увидим.
Спасибо Вам!
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
должны рассылаться на основании акта обследования, протокола осмотра или протокола допроса.
Причем в первых двух случаях основанием является: отсутствие такого здания (помещения) или то, что собственник (а не иное лицо) подтвердил, что такого ЮЛ здесь нет.
- согласен, такая логика и напрашивается исходя из содержания "приказа по достоверности и понятия "адрес", но тут идут традиционные "перегибы на местах" :)
Наши вообще не беспокоят собственника и направляют уведомления или информационные письма «О не нахождении юридического лица, по адресу, заявленному при государственной регистрации» и пишут там о подтверждении актом осмотра «отсутствия постоянно действующего исполнительного органа по заявленному при государственной регистрации адресу»
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
инспекция воспользовалась старым ручным режимом (я про него и забыла уже) по внесению в ЕГРЮЛ записи о недостоверности адреса, который "умирает" (заменяется на тот, что я написала).
k3n, Куда исчезли записи из ЕГРЮЛ О недостоверности? :eek:
По десятку компаний, мной отслеживаемых - пропали записи... как такое могло случиться? :eek:
Адреса эти компании НЕ меняли, внесение записей НЕ оспаривали... (компании брошеные) - чудеса какие-то...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
k3n, Куда исчезли записи из ЕГРЮЛ О недостоверности?
Что значит исчезли? И где исчезли? В выписках? В каких? На сайте? В ЦСР? или где?
Скорее всего какие-то проблемы с отражением недостоверности. Это надо с примерами КОНКРЕТНЫМИ разбираться. Если ошибка в ПО по отображению, то достаточно разобраться с одним-двумя и ошибку исправят для всех.
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
07.06 вынесены постановления о назначении наказания.
Сейчас обжалуем.
Управление отменило :yahoo:
Через пару недель (получу решение по жалобе) - статейку наклепаю :nuda:
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
просто не ожидал - думал - "упрутся рогом"...
да, тем более удивительно!
Обычно "стараются покрывать":) Как у нас - жалобу, поданную в связи с направлением протокола о привлечении директора к административке "за недостоверность адреса" оставили без удовлетворения, но в ответе указали, что производство прекратили, т.к. "есть информация об осуществлении связи с ЮЛ по адресу"...
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
А чем-то отличается запись в ЕГРЮЛ: " По указанному адресу связь с юридическим лицом отсутствует", от записи о недостоверности? Или это одно и то же?

По закону отказ выносится в случае "являющихся лицами, имеющими право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице".

Содержится - в настоящем времени. Т.е., если сведения будут исправлены, то директор может назначаться директором в другие фирмы?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
А чем-то отличается запись в ЕГРЮЛ: " По указанному адресу связь с юридическим лицом отсутствует", от записи о недостоверности? Или это одно и то же?
"первая" появилась гораздо раньше, вроде ДСП-ный приказ у ФНС есть на основании которого такой записью награждают, а "о недостоверности" - это по п. 6 ст. 11 129-ФЗ - тут порядок более менее урегулированный и заметный. А первое - вдруг смотришь выписку, а там сюрприз, и никаких накануне писем от регоргана...
Считаю, это "разные"