Рекомендуемые формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

Цудрейдер

Новичок
7 Ноя 2009
2
1
Спасибо большое!
у нас Г.Д.:)

Добавлено через 54 минуты 50 секунд
Добрый день, подскажите пожалуйста:
при закрытии филиала Общества, заполняется форма 13001 + лист Д, а куда вписывать освобождение от должности директора или это нужно сделать только в решении участника?
При закрытии филиала (в Петербурге) можно заполнять:
1) или форму Р13001 (старую или новую),
2) или форму Р13002 (она только старая).
Я бы подумал об использовании Р13002 - это уведомление, а не заявление, и не надо платить гос.пошлину.

Освобождениеот должности директора филиала в ЕГРЮЛе не фиксируется. И протоколом/решением тоже не регулируется.
Здесь достаточно кадровых документов о его увольнении (переводе) и отзыва его доверенности.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

grandforum

Пользователь
7 Окт 2009
66
1
Мурзик, подскажите пожалуйста, как лучше прописать или вообще не нужно, что бухгалтер не действует без доверенности. 14 старую форму я заполнила и думаю, вдруг они не поймут, что я хочу от них. Спасибо.
 

Sweety

Пользователь
20 Окт 2009
35
1
Самара
Подскажите, нужно ли в формах в графе размер доли в УК после запятой вместо прочерков ставить нули? если к кримеру доля равна 50%
И еще в 13001 форме при выходе участника и продажи им своей доли другому, нужно писать доли какие уже перешли после купли-продажи или которые были до??? :dont_know:
 

OKG

Пользователь
27 Июл 2009
74
6
Подскажите, нужно ли в формах в графе размер доли в УК после запятой вместо прочерков ставить нули? если к кримеру доля равна 50%
И еще в 13001 форме при выходе участника и продажи им своей доли другому, нужно писать доли какие уже перешли после купли-продажи или которые были до??? :dont_know:
Подскажите, нужно ли в формах в графе размер доли в УК после запятой вместо прочерков ставить нули? если к кримеру доля равна 50% И еще в 13001 форме при выходе участника и продажи им своей доли другому, нужно писать доли какие уже перешли после купли-продажи или которые были до???
1. Можно после запятой поставить один ноль, а дальше прочерки.
2. При выходе участника доля переходит к обществу, а купля-продажа- это другое. 13-ая форма заполняется на участников только при приведении в соответствие с 312-ФЗ и в ней указывается то, что есть на участников в реестре. В остальных случаях на участников подается 14-ая форма. У продавца указывается доля, которая была, у покупателя - то, что стало. Если покупатель был участником и у него после покупки увеличилась доля, то указывается новый размер, т.е. то, что было+ купленное.
 

Sweety

Пользователь
20 Окт 2009
35
1
Самара
2. При выходе участника доля переходит к обществу, а купля-продажа- это другое. 13-ая форма заполняется на участников только при приведении в соответствие с 312-ФЗ и в ней указывается то, что есть на участников в реестре. В остальных случаях на участников подается 14-ая форма. У продавца указывается доля, которая была, у покупателя - то, что стало. Если покупатель был участником и у него после покупки увеличилась доля, то указывается новый размер, т.е. то, что было+ купленное.
Мы приводим устав в соответствие с ФЗ_312 и нам нужно заполнить форму 13 + выводим участника и продаем его долю другому. В нашем случае в 13 форме писать новые данные на участников или старые?

Так а в 14 форме?
2. У продавца указывается доля, которая была, у покупателя - то, что стало. Если покупатель был участником и у него после покупки увеличилась доля, то указывается новый размер, т.е. то, что было+ купленное.
А разве у продавца не указывается доля по нулям???

И еще помогите разобраться, если учасник продает долю, то ему значит не нужно писать заявление о выходе в адрес общества и указывать в следствии чего он выходит (продожа доли)?

Добавлено через 1 час 45 минут 48 секунд
С 13 Формой уже сама разобрадась :p
буду писать только оставшегося участника!!! :)
 

)))

Новичок
9 Ноя 2009
22
1
Re: Ответ: Рекомендуемые формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

VKS,

Всё той же правой кнопкой, меню переместить/скопировать, верхнее окошко: в книгу: из списка выбираешь файл (из открытых) или создаешь новый из одного листа.
Файл, в который нужно скопировать лист, должен быть заблаговременно открыт...
 

Jykb

Новичок
13 Ноя 2009
2
0
А-а, у меня не открываются формы вообще. И не знаю, что теперь делать:(
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
как это не открываются :dont_know:

все у вас должно открываться, вы зарегистрированы :)
 

Mandrov$t

Новичок
14 Ноя 2009
1
0
Re: Ответ: Рекомендуемые формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

Верно, но это в рамках одной книги (одного файла). А я имею ввиду из одного экселевского файла в другой.:eek:

там же и книгу можно выбрать:D
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Мы приводим устав в соответствие с ФЗ_312 и нам нужно заполнить форму 13 + выводим участника и продаем его долю другому. В нашем случае в 13 форме писать новые данные на участников или старые?

Т:)
Делали бы вы это все последовательно, вам же лучше было. Сначала разобрались бы с вашими участниками. Не понятно как выводите участника и продаете его долю кому - другому участнику или третьему лицу? Вот с этим сперва разберитесь, а потом и в соответствие приводит. Само по себе приведение в соответствие дело нехитрое и несложное, очередей сейчас в 46-й нет. Сходить туда вообщем-то не сложно. В случае отказа при этой одновременности больше потеряете и все равно пойдете опять сдавать.
 

OKG

Пользователь
27 Июл 2009
74
6
Мы приводим устав в соответствие с ФЗ_312 и нам нужно заполнить форму 13 + выводим участника и продаем его долю другому. В нашем случае в 13 форме писать новые данные на участников или старые?

Так а в 14 форме?
А разве у продавца не указывается доля по нулям???

И еще помогите разобраться, если участник продает долю, то ему значит не нужно писать заявление о выходе в адрес общества и указывать в следствии чего он выходит (продажа доли)?


Добавлено через 1 час 45 минут 48 секунд
С 13 Формой уже сама разобрадась :p
буду писать только оставшегося участника!!! :)

При выходе из общества участник пишет заявление о выходе и тогда в 14-ой форме Вы подаете сведения, что у него прекратились права на долю, указываете ее размер, а на общество заполняете лист Л. Почему вы думаете, что у продавца надо указывать нули, разве его доля была равна нулям? На этом первый этап заканчивается. Что можно дальше делать с долей, перешедшей к обществу, смотрите закон об ООО.
Продажа доли оформляется не путем написания заявления о выходе из общества, а по-другому: либо сделка и форма 14 оформляются у нотариуса, либо продажа доли оформляется через преимущественное право покупки ( по последней схеме смотрите информацию на форуме).
При приведении в соответствие с 312-ФЗ в 13-ой форме нужно указывать данные на тех участников, которые проходят по последней выписке из ЕГРЮЛ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sweety

Пользователь
20 Окт 2009
35
1
Самара
Почему вы думаете, что у продавца надо указывать нули, разве его доля была равна нулям?
Потому что до вступления в силу изменений ФЗ 312, при продаже доли всегда заполняли форму 14, именно так, и не одного отказа не было!

При приведении в соответствие с 312-ФЗ в 13-ой форме нужно указывать данные на тех участников, которые проходят по последней выписке из ЕГРЮЛ.
Зачем писать по выпеске (т.е. бывших участников), если останется только один участник, и во всех документах будут внесены соответствующие изменения, мы же предоставляем новый Устав (с одним участником, вместо двух!)
Считаю, что если бы мы оставили всех участников, то и песать нужно было всех по выпеске.
 

Наталья13

Новичок
3 Ноя 2009
1
0
Re: Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

vestnik! Огромное спасибо за формы 11001 и 13001!!!
Я являюсь
Какой-нибудь ламер попробует заполнить - и ничего не получится
Но если внимательно прочитать все сообщения и ответы на странице, то все получается!

Добавлено через 12 минут 13 секунд
А еще на подскажете ссылочку заявления о переходе на 15%. Спасибо!
 

Gluk

Новичок
19 Ноя 2009
7
0
скажите пожалуйста в форме Р13001 при смене места жительства участника, заполняется старый адрес или новый.
 

Newcommer

Местный
20 Фев 2009
365
6
Владивосток
Re: Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

Я в шоке!!!
Не знаю, может это уже поднималось здесь. Директору вернули формы при подаче из -за того что пропущена цифра "0" в номере паспортных данных. Я не могла поверить, что я ее пропустила. Пытаюсь вбить еще раз, ноль автоматически изчезает! Т.е. вместо 011111 пишется 11111!!! Заполняю в Екселе.
Жалко заверенных нотариальных форм. Была бы еще моя ошибка.
Кто-то с этим сталкивался???
ещё вот этот знак помогает ' перед цифрой
 

Валидол

Пользователь
10 Авг 2009
51
0
Re: Ответ: Формы заявлений Р11001 Р12001 Р13001 Р14001 в Excel отредактированные

ещё вот этот знак помогает ' перед цифрой
+ я в таких случаях выделяю этот значок " ' " и "обращаю" в белый цвет, т.о. распечатывается все что нужно без лишних знаков.
 

Линночка

Пользователь
9 Сен 2009
42
0
Подскажите пожалуйста где скачать старые формы, никак не найду:(