SpbBigMax ПРОКУБОВСКИЙ РОМАН ПАВЛОВИЧ

Pilka

Пользователь
23 Апр 2009
37
56
Москва
SpbBigMax ПРОКУБОВСКИЙ РОМАН ПАВЛОВИЧ

23 сентября должен был подать документы клиента в 15 налоговую в Питере. Клиент в консульстве РФ в Словении заверил доки и отправил экспресс-почтой на указанный Романом адрес (в последствии выяснила - на адрес гостиницы)
Я перевела ему деньги:
- 4000 за гос. пошлину
- 3500 за почту
- 6500 за адрес
- 11500 за сопровождение
ИТОГО: 25 500 (!!!!!!!) рублей

После получения оплаты сообщил, что у него умерла мама (впоследствии выяснилось что живая, здоровья ей на долгие годы), что срочно уедет из Питера на несколько дней, после чего отключил 3 из 4 известных мне номеров. Оставшийся включенным телефон НЕ БРАЛ КРУГЛОСУТОЧНО ТРУБКУ. Просто тупо не брал месяц трубку и все. На смс не отвечал, на вайбер не отвечал (хоть и был в он-лайн), на почту не отвечал........МЕСЯЦ не отвечал, найти его было НЕВОЗМОЖНО! После того как и последний известный мне номер тел был отключен за не оплату-положила ему 100 р на телефон, чтоб хоть как-то тешить себя вызовами и что Роман наконец-то возьмет трубку.....

На руках у него куча апостилированных нотаризированных документов клиента (которые он не подал на регистрацию), с клиентом проблемы, т.к. необходима была срочная регистрация. А тут не то что регистрация-документы все утеряны в неизвестном направлении!! + не мало денег!

Вывести Романа на связь помогла публикация на Регфоруме в его теме:
https://regforum.ru/forum/showthread.php?p=1828139#post1828139

Сообщил, что сам едет в Москву и привезет мне документы. Потом он дооооолго стоял в пробке в Твери, потом экстренно уехал в Зеленоград, потом даже отправил ко мне курьера с документами! Но никто ни разу так и не доехал до меня, ничего не привез.

Имея на руках скан паспорта Романа (присылал, чтоб сделать на него нотар доверенность на подачу документов в Питере), я поехала по адресу его прописки в Москве на ул. Ярцевскую. Дверь мне не открыли, но соседка была явно раздражена тем, что Романа постоянно кто-то ищет.

После продолжительных нервотрепок документы у Романа забрать удалось. Но БЕЗ ДЕНЕГ, которые возвращать он НЕ СОБИРАЕТСЯ. Снова не берет трубку и не отвечает на СМС.

Работает Роман не один. В его дружной команде еще 2 девушки (группа лиц по предварительному сговору):

ГОРОДЕЦКАЯ МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА (прописана на Московском проспекте в г. Санкт-Петербург, пасп данные у меня тоже есть)

и ЕВГЕНИЯ ВИКТОРОВНА Т.
Которая на свои 2 карты принимает и обналичивает деньги для Романа.
Номера карт Сбербанка:
5469 5500 2517 0355
4276 8800 78310798

Ведь своей карты у него не может быть по причине
http://fssprus.ru/iss/ip/
Исполнительное производство № 32424/15/77007-ИП от 03.09.2015

Номера телефонов Прокубовского Романа Павловича:
8-953-370-37-90
8-812-980-39-49
8-911-924-75-26
8-904-600-39-49

Адреса электронной почты:
dmhold@gmail.com
mrgreen1979@gmail.com

а также данные о его мошеннических операциях из сети интернет:

http://moshennikov.net/internet/note3281.html
Прокубовский Р.П. взял взаймы $800 и скрылся. За более подробной информацией в отношении мошенника обращайтесь на UCRussia@ya.ru.

http://www.spbtalk.ru/topic/75760/
Мошеничество по объявлению на Авито

Будьте бдительны!
 

Alfadok

Пользователь
26 Сен 2015
89
20
Все таки девушки у нас не самостоятельные, и им нужна защита:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Нет, совсем никак нет.......................совсем-совсем.......нет........(((

вообще такой бизнес приобретает какой-то распространенный характер....

10 лохов обманул и получил уже 255000.....

учитывая несовершенность заключения сделки, доказать что-то будет очень сложно, в том числе передачу денег.

Тут можно только сказать, что нужно оформлять неахтунговые услуги путем письменного договора и перечислять деньги с тем с кем заключаете договор. Это хотя бы позволит вам законным путем попытаться возбудить уголовное дело против таких "бизнесменов".
 

Pilka

Пользователь
23 Апр 2009
37
56
Москва
http://netsekretov.info/postpeople/2108

Мошенник - Прокубовский Роман Павлович. Предлагает взять товар по недорогой цене. Типа товар идет из Москвы. Дает расписку под занятые деньги. Деньги просит сразу которые якобы надо выслать для оплаты товара. Взял взаймы под расписку 50 000 руб и скрылся. Сначала отвечает на телефон и говорит, что товар придет завтра. Потом начинает сочинят сказки, что товар уже пришел в Санкт-Петербург и едет из терминала на адрес доставки и так еще два дня "кормит завтраками". На простые вопросы о том чтобы его проверит о том что товар здесь прошу дать телефон транспортной компании и номер накладной начинает увиливать. Говорит, что телефона не знает, что номер транспортной накладной не знает. Потом просто скидывает телефон. Является Генеральным директором и единственным участником ООО ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДВЕ СТОЛИЦЫ (ОГРН 1147847016382, ИНН/КПП 7804524060/780401001), также является единственным участником ООО ЦЕНТР ПРАВОВЫХ РЕШЕНИЙ ПАТ (ОГРН 1127847602068, ИНН/КПП 7804496550/780401001), оба ООО расположены по адресу: 195220, Санкт-Петербург, пр-кт Непокорённых, д 17, корп 4, лит.В, пом.30-Н (офис 205/15 в БЦ Берег. Остерегайтесь - это мошенник.
 
  • Мне нравится
Реакции: zotk1n

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Совести у людей нет!

Это ж натуру такую иметь надо.

Тут порой сигарету стрельнуть не удобно, а этот 25 рублей фактически "свистнул" и как с гуся вода :D ну натура.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Miheev, и главное просто слился, даже не пытается вылезти и сказать - да я в глаза этих денег не видел.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Pilka

Пользователь
23 Апр 2009
37
56
Москва
Я через Сбер он-лайн нашла номер телефона Евгении +7-911-949-53-01, которая принимала на себя мои денежки и обналичивала их для Романа.....
Сообщила, что он ей самой должен 300 000 рублей, ее друзьям-знакомым тоже должен и сожительствует она с ним только потому что боится что уйдет Роман и не вернет ничего.....вот такая вот любовь. Чем он занимается она не знает. Утром уходит-вечером приходит или не приходит. Даже хотела детективов нанять чтоб проследили его траекторию полета, но жалко денег......
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Хотя бы расписку она с него взяла что ли. Звучит мягко говоря наивно, он ей должен, а она снимает со СВОЕЙ карты деньги и ему же отдает.
 

Pilka

Пользователь
23 Апр 2009
37
56
Москва
У него на руках 1 ее карта, он сам ходит снимает средства. Типа так..
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я через Сбер он-лайн нашла номер телефона Евгении +7-911-949-53-01, которая принимала на себя мои денежки и обналичивала их для Романа.....
Сообщила, что он ей самой должен 300 000 рублей, ее друзьям-знакомым тоже должен и сожительствует она с ним только потому что боится что уйдет Роман и не вернет ничего.....вот такая вот любовь. Чем он занимается она не знает. Утром уходит-вечером приходит или не приходит. Даже хотела детективов нанять чтоб проследили его траекторию полета, но жалко денег......

И Вы верите в этот бред?Кто более наивен-Вы или "девушка которая себя так ведёт"?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Pilka

Пользователь
23 Апр 2009
37
56
Москва
во вторник, 17 ноября (по прошествии месяца, после того как мне удалось забрать документы) в watsapp появился Роман:
- Ольга, добрый день. Я опять здесь. Я смогу начать Вам отправлять деньги теми же "партиями", как Вы мне отправляли. Начнем завтра с 4000 пошлины. Больше не пропаду. Номер Вашей карты у меня сохранился.

Далее мне присылается скриншот этого сообщения. Через минуту, сообразив, Роман пишет:
- Извините, Ольга, не Вам. Отчитываться вот приходится перед людьми.

Так и не дождавшись этого перевода, через несколько дней спрашиваю где деньги......Ответ Романа:
- я планирую.

С четверга ни Романа, ни перевода......а воз и ныне там......

Вероятно разводит Роман очередного регфорумчанина. Отправляя ему скриншоты что никуда он не пропадает и даже деньги мне возвращает....:diablo:
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Вот так тип... Остап Бендер просто отдыхает по сравнению с ним