SpbBigMax ПРОКУБОВСКИЙ РОМАН ПАВЛОВИЧ

Nevastar

Новичок
3 Янв 2016
2
0
И мои отнюдь не 5 копеек ...
Копия моего письма в ВК https://vk.com/kennel.nevastar
Ссылка дана, чтобы понимали, что я - реальный человек, а здесь зарегистрировалась именно для написания в данную тему.
ОСТОРОЖНО – МОШЕННИК!!!
Неприятно чувствовать себя лохом, но … как разводят «друзей».
Есть у нас такой «друг семьи» Прокубовский Роман Павлович, не помню уже, где познакомились, вроде бы Женя собаку у него лечил, потом общаться стали. На шашлыки к нам приезжал со своей бывшей девушкой, так иногда звонил. Правда, потом выяснилось, что звонил, когда что-то надо было.
В сентябре этого года опять вышел на связь: «Как дела? То, да се. А я вот попал, партнер кинул по работе: ночевать негде, денег нет совсем, с девушкой поссорился, настроение – хоть вешайся…». Не знаю, как остальные, но те коллеги, с кем я общаюсь, в такой ситуации тоже протянули бы руку помощи. Было предложено Роме переночевать у папы пару дней (через пару дней опять должен был поступить перевод от фирмы по его словам). Переночевал, папа, как на грех уехал на дачу. Хочу особо отметить, что мы не пускаем всех подряд в квартиру (у нас в доме ремонт, пока просто негде гостей размещать), а только изредка приезжающих хороших знакомых и гостей. После того, как Рома выехал, и папа приехал с дачи, выяснилось, что пропали золотые украшения моей мамы, которая умерла в начале лета 2015, и которую папа очень любил … Пропали не только деньги, но и память …
Сразу звоню Роме, он отвечает, делает удивленный голос и начинает все валить на какого-то своего приятеля, который «заходил на минутку за документами». Далее начинается комедия-фарс. Идут якобы переговоры с Роминым другом-ментом, они якобы трясут этого его приятеля. Типа его приятель сдал украшения в ломбард, вот уже буквально Рома забрал половину и т.д. На все мои просьбы отдать мне квитанции и когда выставят украшения по истечению не выкупленного срока на продажу, чтобы я их выкупила сама, идут какие-то отмазки. Потом Рома, как это часто и до этого было, перестает отвечать. Если отвечает, то СМСками: «В метро», «В Москве», «Перезвоню» и т.д.
Между этим, еще Рома приезжал ночевать на работу к моему мужу, т.к. вот совсем беда, денег нет вообще, ночевать негде, всю ночь сидел в интернет0кафе, еды нет и пр. Женя привез ему ужин, постель на работу … Через пару дней Рома попросил денег в долг, т.к. у него умерла мама в Москве, он там должен быть. Потеряв мою маму несколько месяцев назад, отказать не смогла, но предупредила, что денег нет, выдаю из денег, подаренных новорожденному сыну и вернуть их желательно побыстрее. На что мне было сказано, что с Москвы вернется, тут же отдаст, там есть у кого перехватить. Все это есть в переписке в ВК, если кому скрины нужны, как доказательства. Немного перескочу вперед, но когда я полезла в интернет искать информацию о Прокубовском, то выяснилось, что мама у него жива (!) и я не одна такая, кому он про это врал. На это у меня даже комментариев нет.
В промежутке еще случается одно событие: у дочки брата моего мужа обнаруживается диабет. Отец девочки решает, что ей нужен какой-то хитрый прибор для контроля за инсулином в крови, который в России не продается. Я начинаю писать и обзванивать всех знакомых, Рома отвечает, что у него друг в Швейцарии и он готов купить и привезти его. Это все было, когда еще не далеко зашла вся история с золотом и долгом, т.к. иначе не прокатило бы точно. Прибор якобы стоит что-то около 1000 евро, можно часть сейчас, часть потом, типа у его приятеля деньги есть, он подождет. У меня лежало 200 евро, у отца девочки получилось купить еще 100, они отдали эти деньги Роме … С тех пор знакомые байки: «Приятель уже летит, буквально, вон, на горизонте», «Приятель не отвечает на звонки» и т.д.
Сейчас Рома вообще тупо не отвечает на звонки, хотя я уже давно даже не намекаю, а прямо говорю, что ты, Рома, козел, ты кинул на деньги «своих друзей», ты кинул на коляску новорожденного ребенка, ты кинул на прибор больного (!) ребенка, и ты украл деньги и память у пенсионера, который сделал для тебя добро! Возможно, я вращаюсь в других кругах и у нас в ходу больше взаимовыручка и помощь, только попроси, а иногда и просить не надо. А тут такое свинство, наглая ложь, воровство и пр. У меня просто не укладывается в голове до сих пор, насколько можно быть таким ++++!
Ссылка на сайт, где пишут, что не мы одни пострадали (но нам досталось больше, видимо, «в честь того, что друзья-товарищи») https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=171249
http://moshennikov.net/internet/note3281.html
Жалко, что я раньше сюда не заглянула …
Фотка есть тут http://poiskvk.org/id1480885#
Ссылка на страницу Ромы Прокубовского в ВК https://vk.com/prokubovskiy


После опубликования моего письма, мне написали еще 2 человека, которые тоже пострадали от Ромы, ищем еще людей, чтобы подавать заявление в полицию.
Если считать папино золото, то мы попали на сумму около 100 тыс. руб.

Пока писала, еще один человек ответил, тоже попал на значительную сумму.

Также знаю, что Рома кинул сестру своей бывшей девушки.

Если есть желающие присоединится, чтобы что-то сделать, пишите в личку или на странице в ВК, ссылка дана выше. Pilka,
 
Последнее редактирование модератором:

urist-shiganov

Пользователь
9 Апр 2013
92
27
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Зашел на страничку в контакте этого Романа, а там написано:

Друзья,
вчера, 3го января, Романа не стало.

Так получилось, что я была в курсе всей его жизни в настоящем времени чуть больше вас всех. Я знала его 25 лет. Для кого-то, как для меня, он был очень близким другом, для кого-то просто хорошим человеком, для кого-то стал очень плохим, а кто-то, должно быть, мечтал стереть его в порошок.

И о том, что было в его жизни весь последний год, я знаю всё.
Я знаю, кого он любил, кого ненавидел, хотя последнее ему было несвойственно. Я знаю все его удачи, радости, боль, отчаяние, всё зло и добро, которое он сделал людям. В нём уживались две противоположности, которые я, к сожалению, не смогла понять даже за четверть века.

Он мне доверил всё, и я не стану читать сообщения, адресованные здесь ему, и, тем более, отвечать на них. Я лишь выполняю то, о чём он меня попросил.

К сожалению, я не знаю, что именно произошло у него вчера. Два дня назад Рома был в своём обычном влюблённом состоянии, полном оптимизма, веры и чётких планов, хотя и сложно было в последнее время застать его в момент, когда он был свободен и способен говорить. Было три состояния: "на работе", "сплю" и "с Е.".

Пожалуйста, оставьте его страничку у себя в друзьях.

С уважением,
Е.К.
04.01.2016

P.S. Одна из моих личностей шизофренички, должно быть, любила тебя всю жизнь. Прости, что я не могла приехать раньше.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
urist-shiganov, факт смерти при желании можно проверить. Странная запись, без фактов, с непонятной подписью.
 

amyletMS

Новичок
2 Фев 2016
1
0
...знаю я этого упыря ....если кому найти его надо, так обращайтесь