Регистрация эмиссий при учреждении

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
кто-нибудь ответит на мой вопрос?)))
мне теперь как часто необходимо звонить в фсфр? вчера сдала новую платежку, на приеме сказали, что звонить каждый день не имеет смысла, ждите месяц, а потом уж звоните. Если уж мол приостановка - то дают месяц на исправление.
Я все таки хотела бы в течении месяца, пока документы на проверки, оперативно исправлять замечания и не затягивать до 2-х месяцев весь этот процесс.
Расскажите, кто каким образом действует в данной ситуации?
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
сказали, что звонить каждый день не имеет смысла, ждите месяц, а потом уж звоните. Если уж мол приостановка - то дают месяц на исправление
Вот Вам ответ на вопрос.
Не парьтесь, ждите месяц, если проверка будет - по звонку на факс скинут уведомление, там будет исполнитель, если что-то непонятно будет - позвоните ему и уточните. Всё исправите и сдадите новый комплект. Всё.
 

vitalik21

Пользователь
13 Ноя 2008
94
6
г. Москва
При подаче документов на регистрацию эмиссий при учреждении, нужно оплачивать УК полностью или можно 50% как в уставе?
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
113
Моcква
vitalik21,
не менее 50% вносится в течение 3-х мес., остальное - в течение года
так что если решение о выпуске утверждено до 3-х мес с момента регистрации - УК может быть и не внесен вовсе
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
При подаче документов на регистрацию эмиссий при учреждении, нужно оплачивать УК полностью или можно 50% как в уставе?
можно
на регистрацию эмиссии вы подаете документы в течение месяца со дня регистрации, а оплатить УК в размере 50% должны в течении 3 месяцев со дня регистрации Общества.
 

vitalik21

Пользователь
13 Ноя 2008
94
6
г. Москва
Подскажите, что писать в пункте 7.1 "Способ размещения акций:" в Решении о выпуске акций, размещенных путем распределения среди учредителей при учреждении акционерного общества?
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
vitalik21, 7.1 Способ размещения акций: распределение акций среди учредителей акционерного общества
 
  • Мне нравится
Реакции: vitalik21

vitalik21

Пользователь
13 Ноя 2008
94
6
г. Москва
Нужно ли сейчас прикладывать дискеты с файлами электронной анкеты (анкета, решение и отчет)?
Или только в бамажном виде сдаем при первичной регистрации?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
и не просто прикладывать дискеты в ворде, а в расширении их специальной программы анкеты. Хотя если у вас нет дисковода под дискету или дискет не найдете можете СД-диск использовать на него написать все тоже самое и сдать.
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
всем здрасте!
получила я уведомление о приостановке первичной реги акции. Инспектор 12 пунктов накатал - но все по мелочи, вполне устранимые
единственное меня загнал в ступор следующее замечание - прокомментируйте пжл, кто сталкивался с таким
цитирую: "в п.8 содержится противоречивая инфа в части размера оплаты уставного капитала" и следом "в п. 12 а, и 12 б, г содержится противоречивая информация о доле участия ооо "Ромашка" в уставном капитале эмитента и доле принадлежащих ему обыкновенных акций эмитента".

поясню ситуацию с нашей стороны: в ао единственный учредитель - юрик 100% доли УК; порядок оплаты был следующим: до реги юр.лица мы оплатили половину уставнника, в течении 6 месяцев необходимо оплатить вторую половину
в пункте 8 я указала след.значения:
п. а -5.000.000 руб
б 2.500.000 руб
в,г - 0
д - 2.500.000 руб (задолженности по оплате)
я так понимаю тут их заинтересовал пункт а - возможно там необходимо было указать 2,500 000 руб. что в данном случае верно?

по пункту 12
п.а и б - 100%
п. в и г - 0
возможно в п. г надо также писать 100%?
укажите пжл как верно указать?
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
113
Моcква
maiya.asmus,
по п.8 надо:
п. а 2500000 руб
б 2500000 руб
в,г 0
д 2500000 руб

по пункту 12
п.а и б - 100%
п. в и г - нет
 
  • Мне нравится
Реакции: maiya.asmus

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
огромное спасибо! и еще один вопросик
подскажите пжл в заявлении на основании чего утверждается Решение о размещении ценных бумаг? на основании Решения №1 учредителя? Или акционеры нужно новое решение издавать?
Написала Протоколом №1-СД Совета директоров, но есть сомнение что не он управмочен подобные решения издавать.
отчет увтерждается Ген.диром, решение о выпуске - Советом диров.
 

expertru

Пользователь
22 Ноя 2010
91
15
огромное спасибо! и еще один вопросик
подскажите пжл в заявлении на основании чего утверждается Решение о размещении ценных бумаг? на основании Решения №1 учредителя? Или акционеры нужно новое решение издавать?
Написала Протоколом №1-СД Совета директоров, но есть сомнение что не он управмочен подобные решения издавать.
отчет увтерждается Ген.диром, решение о выпуске - Советом диров.

Договором о создании в слчае неск. учредителей, если один - Решением о создании (Решения №1 учредителя)
 

UPS_UPS

Новичок
4 Дек 2010
10
0
Сашасан, возникла такая же ситуация с Решением об учреждении и Договором о создании - в Решении и в Договоре указано только то, что оплата производится денежными средствами. Если в Решении о выпуске указать, что оплата проиодится наличными в кассу, а также платежными поручениями на расчетный счет, это будет являться ошибкой или нет? Известна ли реакция рег. органа на подобные случаи (регистрация в РО в ЦФО)?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Скорей всего именно к этому придираться не будут, часто бывает что в договоре не детализировали как именно будут оплачивать то ли в кассу то ли на счет то ли и так и так как захотят. Причем если учредители только юр. лица то на счет, хотя и тоже не обязательно. Вообщем чтоб с этой кашей не связываться решили не детализировать это. Вообще не важно. Хотя лучше было бы если бы детализировали, а потом тупо перенесли в решение. Но вообще-то для рег-ции акций вам вообще-то не нужно открывать расчетный счет особенно при малых величинах уставного капитала. Вполне можно написать в решении о выпуске, если конечно в договоре и протоколе не детализировано как именно будут оплачиваться, что акции оплачиваются внесением наличных денежных средств в российских рублях в кассу общества. И на этом и оборвать а про безналичными написать что и не предусмотрено. Для рег-ции решения важно только чтобы не было противоречий между тем что написано в договоре да и в протколе а иногда еще и норовят в устав впихнуть это как на первичке акции оплачиваются (вот в уставе то уж точно об этом совсем не нужно) и тем что в решении. И важно также чтобы в договре не было общей фразы что акции оплачиваются всем чем угодно и движимым и недвижимым и деньгами в рублях и валютой и авторскими правами, Это в законе написано примерно так, а в договоре надо конкретно выбрать чем в данном об-ве оплачиваются. Вы выбрали деньгами в российских рублях, ну хорошо.
 
  • Мне нравится
Реакции: UPS_UPS

UPS_UPS

Новичок
4 Дек 2010
10
0
ок, спасибо за инфу, тогда уже непосредственно в Решении о выпуске пропишем непосредственно способ оплаты акций.
 

expertru

Пользователь
22 Ноя 2010
91
15
Сашасан, возникла такая же ситуация с Решением об учреждении и Договором о создании - в Решении и в Договоре указано только то, что оплата производится денежными средствами. Если в Решении о выпуске указать, что оплата проиодится наличными в кассу, а также платежными поручениями на расчетный счет, это будет являться ошибкой или нет? Известна ли реакция рег. органа на подобные случаи (регистрация в РО в ЦФО)?

Всегда так делаю (не уточняя способ внесения ден.ср.) - вопросов у ФСФР не возникало
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
На документы на первичную эмиссию пришло замечание: "В связи с тем, что срок 1 год установленный для оплаты акций истек, просим предоставить справку об оплате 100% уставного капитала".
Изначально была представлена справка об оплате по факту. Иначе получаются недостоверные сведения, ибо оплатили не все.
Могут ли отказать в регистрации, если в установленный срок не оплатят?
Заранее спасибо