Регистрация эмиссий при учреждении

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а
я написала пояснение - что мол эти люди никакие должности в этом обществе не занимают, как в прочем и в других (у нас где-то 6 недавно зарегинных заошек и везде одни и те же люди в членах СД).
Это вы не очень хорошо сделали, потому что врать нехорошо, особенно когда доки рассматривают одни и те же исполнители и если захотят вас уличат в некорректности, хотя конечно можете говорить что вчера занимал а сегодня там уж не занимает, написал отказную в тех ЗАО а в этой вот остался, но все же не здорово это
 

good60

Местный
28 Июл 2009
174
14
Позвонил сегодня в ФСФР,чтобы узнать о состоянии дела.Меня спросили какой-то код эмитента. Сказал,что не знаю никакого кода, а знаю входящий номер.Мне сказали это не то и посоветовали звонить с 9 до 11 либо с 17 до 18. Послали, наверное, так :))

Что за код эмитента такой и где я его должен был узнать?
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Это вы не очень хорошо сделали, потому что врать нехорошо, особенно когда доки рассматривают одни и те же исполнители и если захотят вас уличат в некорректности, хотя конечно можете говорить что вчера занимал а сегодня там уж не занимает, написал отказную в тех ЗАО а в этой вот остался, но все же не здорово это

так я же ни на грамм не соврала, они действительно кроме как функции членов СД в обществе-эмитенте не иполняют. разве в этом можно в чем то уличить?
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
.......... и опять про форму оплаты:
указал в договоре: оплата ден. средствами на р\с общества, замечание............... не указана форма оплаты..............как быть, чего писать, чем оправдываться. Прошу совета коллеги
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Позвонил сегодня в ФСФР,чтобы узнать о состоянии дела.Меня спросили какой-то код эмитента. Сказал,что не знаю никакого кода, а знаю входящий номер.Мне сказали это не то и посоветовали звонить с 9 до 11 либо с 17 до 18. Послали, наверное, так :))

Что за код эмитента такой и где я его должен был узнать?
Ничего не послали, принято у них искать об-во или эмитента (об-во и есть эмитент в их терминологии) по коду эмитента как в налоговой по ИНН. Надо было у них же и узнать этот код эмитента, сказать им либо ОГРН либо ИНН вашего об-ва, а в часы когда звонить вам сказали, это у них положено так звонить на справку именно в эти часы, они специально человека выделяют, чтоб отвечал на звонки по справкам и именно по этому номеру 499-238-18-59, а в другое время этот человек другой работой занимается.
 
  • Мне нравится
Реакции: good60

Рыжая Лисица

Новичок
27 Окт 2010
22
7
Нет, они говорят, что протокол может быть только один, тот который в регорган сдавали. Остальные, говорят - липа.
Я всегда дополнительный протокол делал или просто новый с указанием, что первый ошибочно представили.

Плотно общайтесь со своим исполнителем, почаще и с улыбочкой, в соответствующем уважительно-искательном тоне. Звоните завтра, падайте низ, посыпайте голову пеплом и кайтесь, кайтесь искренне и чистосердечно. Основной мотив покаяния: ой, извините, забыли-неправильно-написали-техническая ошибочка вышла! И спросите У НИХ - КАК ОНИ хотят видеть данное покаяние в письменной форме.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
так я же ни на грамм не соврала, они действительно кроме как функции членов СД в обществе-эмитенте не иполняют. разве в этом можно в чем то уличить?

Занимают. Членов Совета Директоров и занимают. Так и пешите -
Иванов И.И. - председатель Совета директоров.
Сидоров Э.Я. - член Совета директоров.
далее - по списку.
Не забудьте, что ЕИО не может одновременно являться председателем СД. А членом - может.
Если ЕИО - член Совета Директоров - пишете через запятую: Абрамов И.И. - член Совета директоров, генеральный директор (или кто он там у вас).

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Позвонил сегодня в ФСФР,чтобы узнать о состоянии дела.Меня спросили какой-то код эмитента. Сказал,что не знаю никакого кода, а знаю входящий номер.Мне сказали это не то и посоветовали звонить с 9 до 11 либо с 17 до 18. Послали, наверное, так :))

Что за код эмитента такой и где я его должен был узнать?

должны были позвонить через 5 рабочий дней и спросить. Вам его должны были присвоить. Опять же - падайте и просите пробить по ИННу, что Вам там надо. Заодно и код эмитента спрОсите.
 
  • Мне нравится
Реакции: maiya.asmus

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
спасибо большое за ответ!
сегодня звонил исполнитель - чтобы уведомление не писать - проконсультировал по телефону
в этот раз ему не понравился пункт 7 отчета "цена (цены) размещения ценных бумаг"
я написала стоимость одной акции - 5000 рублей
он не уточнил что именно не так - но сказал что это не верно
а что писать тО? завтра обещала кровь из носа все исправленные доки предоставить.
подскажите пжл, чего там писать надо?
 

Рыжая Лисица

Новичок
27 Окт 2010
22
7
спасибо большое за ответ!
сегодня звонил исполнитель - чтобы уведомление не писать - проконсультировал по телефону
в этот раз ему не понравился пункт 7 отчета "цена (цены) размещения ценных бумаг"
я написала стоимость одной акции - 5000 рублей
он не уточнил что именно не так - но сказал что это не верно
а что писать тО? завтра обещала кровь из носа все исправленные доки предоставить.
подскажите пжл, чего там писать надо?

Дак надо было уточнить. Чего сейчас гадать? Я так же пишу. Сами цифры-то правильные?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну глупость написали конечно - что значит стоимость акции 5000 руб? Это какая такая стоимость - номинальная или цена размещения? (цена размещения и номинальная стоимость могут быть равны а могут и не быть равны) Глупость в части понятия стоимость для акции - это очень неопределенно.
вот так пишите :
[FONT=&quot]7. Цена (цены) размещения ценных бумаг:[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]Цена размещения ценных бумаг, руб./иностр.валюта: 5000 рублей (так наверное для вас получается если вы по номиналу размещаете конечно и номинал акции у вас 5000 руб. Конечно то что в скобках писать не нужно в отчете или решении)
[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
 

good60

Местный
28 Июл 2009
174
14
Что-то мне долго акции регистрируют.Уже 36 дней прошло... звонил, сказали,что документы на рассмотрении. Это не повод для беспокойства?
 

Abigor

Пользователь
20 Сен 2009
35
2
Коллеги, такой вопрос.

Регистрируем первичную эмиссию. Вся проблема в том, что в уставный капитал была внесена интеллектуальная собственность.

Всё бы ничего, но лицензионный договор (по передаче АО исключительных прав) ещё не прошёл регистрацию в Роспатенте (они там регят по 1-3 мес.). Надо ли прикладывать к документам данный лицензионный договор или достаточно просто оценки? Не будет приостановки по данному поводу?

Заранее спасибо за ответ.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Оценка в смысле отчет оценщика о стоимости этой инт. собственности само собой прикладываете. В договоре об учреждении эту инт. собст. описываете также как и в отчете оценщика один к одному, в протоколе уч. собрания должно быть указано, что учредители утвердили оценку этой инт. собственности в сумме ..руб.
Договор передачи инт. собст-ти (точнее его копию) я бы приложил и добавил бы письмо, что в настоящее время данный договор принят на регистрацию в Роспатенте (если есть возможность приложил бы копию письма или расписки, что там у вас есть, с отметкой Роспатента о принятии к регистрации этого договора) Написал бы еще в объяснит. письме, что договор на регистрации и пока не зарегистрируют не можем пользоваться этой инт. соб-ти стало быть и нет факта передачи инт. соб-ти, а возникнет с момента регистрации этого договора. В справке об оплате Ук отметил бы что ук оплачен не полностью. Считал бы оплату Ук в части внесения этой инт. собств. -ти после регистрации договора. Т.е. по факту внесения. И в отчете тоже писал бы в части оплаты с этим учетом. Если что пусть они потом поправят своим письмом о приостановке, ничего в ней страшного не будет.
Ну и учел бы обстоятельства кто утверждает у вас реш, о выпуске - сов. дир. или если сов. дир-ра нет то собрание акционеров. Голосующие ли акции, если неоплачены вовсе или все же есть оплаченные акции например деньгами от других учредителей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Abigor

Abigor

Пользователь
20 Сен 2009
35
2
Сашасан, большое спасибо!

Договор мы пока на регистрацию не отправляли, так что расписки, увы, нет.

Учредитель у нас один.

Ещё вопрос, если можно. Какие бухгалтерские документы необходимо прикладывать? Общество зарегистрировано 29.06.2011 и никакой деятельности не вело. Объяснительного письма об этом факте будет достаточно? Или делать баланс и т.д. с нулями?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Акционер один, сов. дира нет. В уставе наверное не сказано, что не оплаченные акции являются голосующими. Раз так то если признаете факт неоплаты УК ( а у вас получается по тому что расписал в данном случае ук неоплачен) то и голосовать на собрании не можете значит, не можете утвердить решение о выпуске, значит нечего подавать пока. Хотя есть этот дурацкий месяц на подачу. Но если договор зарегите то продет еще месяца два а то и три по жизни. Т.е. либо ждете пока зарегите договор и подаете полностью оплаченным УК, либо пишите что все что выше написал чистая ерунда, есть акт приемо передачи этой инт. соб-ти вы его приняли и пользуетесь, а договор потом относите в рег-цию и ук у вас оплачен. Либо создаете сов. дир. на учредит. собрании (благо протокол пока не показывали) и утверждаете реш. о выпуске сов. диром. Все как всегда зависит от того какую дорогу выбрать.
Насчет бух. документов. Поскольку об-во создано 29 июня т.е. за день до окончания квартала то до 30 июля если подаете никаких доков не надо напишите, что срок для представления бух. отчетности за 2 кв. еще не наступил. Если подаете скажем в августе, то тогда надо бы прикладывать бух. отчетность за 2 кв. 2011 и ни с какими не с нулями. По пассиву у вас будет уставный капитал согласно устава а по активу будет либо задолженность (если не оплачен) либо эта самая инт. соб-ть, сейчас не помню по какой это статье идет (если посчитаете что вы ее внесли уже допустим акт приема-передачи составили, и тогда этот акт и даете). А вообще где-то слышал, что есть какой-то нормативный документ что если об-во создано допустим за несколько дней до конца года или квартала, то оно и не обязано отчитываться. Если его раскопаете то можете в специальном объяснит. письме на этот норм. акт сослаться и ничего вообще на 2 кв. по бух. от-ти не давать, но письмо насчет бух. отчетности должно быть отдельно от других об-ных и подписано ген. дир. и гл. бух
 
  • Мне нравится
Реакции: Abigor

Abigor

Пользователь
20 Сен 2009
35
2
Сашасан, ещё раз большое спасибо!

У нас эти акции (неоплаченные) голосующие. + если количество акционеров меньше десяти, то совет директоров не сформирован и функции совета директоров выполняет учредитель, так что с принятием решения проблем быть не должно.

Первый раз делаю и такое всё сложное... Волнуюсь, блин. Как бы отказ не получить, приостановка - это ладно.
 

Santey

Местный
4 Фев 2010
178
53
Москва
По отчетности...

Даже если предприятие деятельности не ведет, требуется сдача налоговой отчетности в инспекцию, в которой зарегистрирована фирма. Отчетность сдается за 1 квартал, за полугодие, за 9 месяцев и за год. Даже если фирма зарегистрирована в последний день квартала (полугодия, 9 месяцев), отчетность за прошедший период обязательно сдается.

Не сдается бухгалтерская отчетность за год только для фирм, зарегистрированных с 1 октября текущего года. Такая фирма сдает отчетность уже за следующий год, но с показателями не с начала года, а со дня ее создания. Это касается только бухгалтерской отчетности. Для налоговой отчетности действует такой же порядок, но только с 1 декабря. Сдачи деклараций по НДС и расчетов по страховым взносам в фонд социального страхования осуществляется ежеквартально и не зависит от даты создания фирмы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Abigor

good60

Местный
28 Июл 2009
174
14
С первого раза зарегистрировали акции!!! Уррр-рааа!!! :yahoo: Огромную благодарность выражаю Сашасану за консультацию по вопросам эмиссии.
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
С первого раза зарегистрировали акции!!! Уррр-рааа!!! :yahoo: Огромную благодарность выражаю Сашасану за консультацию по вопросам эмиссии.

везет же))) я пока работаю над таким совершенством))

у меня вопрос к бывалым) с 4 мая бьюсь с ФСФР, но пока благо успешно. Один раз выкатили уведомление, все исправили, исполнитель на редкость человечным оказался - сам звонил и по телефону говорил замечания.
в прошлую пятницу ушел в отпуск - дело передали Урмановой Екатерине (может кто с ней работал, сталкивался - буду рада советам как с ней работать)
сегодня звоню, узнать о состоянии дела, Екатерина сказала что замечаний у исполнителя больше нет, документы отдали руководству. В пятницу должны вынести вердикт

Скажите пожалуйста, бывает ли что руководство после столь долгих исправлений и доработок может вынести отказ? Я могу только предположить, что они просто формально просмотрят документы без тщательной проверки. Вся ответственность за детальную проверку лежит на исполнителе? или это не так?
боюсь до пятницы не доживу, хотелось бы услышать комментарии на этот счет. ))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
что вы волнуетесь, скорей всего вынесут положительное решение, просто у них там по некоторым случаям не все зависит от конкретного исполнителя, там что-то типа бегунка с визами прикладывают и ряд лиц и отделов выносит свои мнения и замечания и если один раз кто-то вынес и вы исправили, то опять тому кто вынес показывать должны чтобы снова выразил мнение исправлено или не исправлено. Во всяком случае в данном мне кажется от вас уже вряд ли что зависит, это все равно что электричку подталкивать сзади чтоб быстрее ехала или самолету помогать садится, вы типа пристегнули ремни и начали снижение для захода на посадку сидите и смотрите в иллюминатор или вообще никуда не смотрите, просто сядьте и закройте глаза.