Регистрация эмиссий при учреждении

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
что вы волнуетесь, скорей всего вынесут положительное решение, просто у них там по некоторым случаям не все зависит от конкретного исполнителя, там что-то типа бегунка с визами прикладывают и ряд лиц и отделов выносит свои мнения и замечания и если один раз кто-то вынес и вы исправили, то опять тому кто вынес показывать должны чтобы снова выразил мнение исправлено или не исправлено. Во всяком случае в данном мне кажется от вас уже вряд ли что зависит, это все равно что электричку подталкивать сзади чтоб быстрее ехала или самолету помогать садится, вы типа пристегнули ремни и начали снижение для захода на посадку сидите и смотрите в иллюминатор или вообще никуда не смотрите, просто сядьте и закройте глаза.

спасибо большое за поддержку. просто я тут таких страстей начиталась про отказы, что мне уже страшно подумать об отказе)
а уведомление больше не вынесут? или могут еще второй шанс дать?

Добавлено через 44 секунды
Работали. Нормальный специалист.

у Вас после нее отказов не было?)))
у меня был первый Санал Андреевич - мировой человек! Столько всего мне подсказал, сам звонил, на пальцах объяснял чего куда писать. Я до этого регу акций не делала, даже посоветоваться особо не с кем)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
можете со мной поработать - у меня их тоже нет.
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
можете со мной поработать - у меня их тоже нет.

в смысле? Просто до этого заошки не регили поэтому и опыта в этом не особо много
может у каждого исполнителя свои тараканы в голове, я поэтому и спросила
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Re: Ответ: Регистрация эмиссий при учреждении

. Для государственной регистрации выпуска акций, не сопровождающегося регистрацией проспекта ценных бумаг, в регистрирующий орган дополнительно представляется


Коллеги, подскажите, в каких случаях должен регистрироваться проспект ценных бумаг? Иными словами нужно ли предоставлять бухгалтерскую отчетность при первичной регистрации акций обычного ЗАО :)


Справка эмитента, являющегося акционерным обществом или обществом с ограниченной ответственностью, об оплате его уставного капитала


Кто занет, это справка в свободной форме, заверенная печатью эмитента? Или это справка из банка?

Добавлено через 14 минут 9 секунд
При первичной платежка одна - на 20000? ГП в 1000 рублей сейчас оплачивать не нужно?
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Re: Ответ: Регистрация эмиссий при учреждении

Коллеги, подскажите, в каких случаях должен регистрироваться проспект ценных бумаг? Иными словами нужно ли предоставлять бухгалтерскую отчетность при первичной регистрации акций обычного ЗАО :)





Кто занет, это справка в свободной форме, заверенная печатью эмитента? Или это справка из банка?

Добавлено через 14 минут 9 секунд
При первичной платежка одна - на 20000? ГП в 1000 рублей сейчас оплачивать не нужно?

1. Бух.отчетность предоставлять не надо. Просто пишите
"Закрытое акционерное общество «Ромашка» не может представить годовую и квартальную бухгалтерскую отчетность, так как Закрытое акционерное общество «Ромашка» зарегистрировано "__" _____ 2011 году и на момент подачи документов на государственную регистрацию выпуска ценных бумаг отчетный период не наступил."
Я всегда такую прикладываю - вопросов пока не возникало)) да и не может я думаю возникнуть)
2. это справка в свободной форме. Надо указать все сведения об оплаченном/неоплаченном УК. Примерно так: "УК составляет столько-то. На момент утверждения решения о выпуске акций оплачено столько-то. Задолженность по оплате акций, размещенных при учреждении акционерного общества составляет столько то".
Еще делаю на ссылку пункта в Уставе обществе, где определен порядок оплаты. Ну например - на основании п. ___ Устава установлено, что к моменту государственной регистрации не менее 50 (пятидесяти) процентов акций Общества должно быть оплачено. Акции Общества, приобретенные при его учреждении, должны быть полностью оплачены в течение 3 (трех) месяцев с момента государственной регистрации Общества.

ну как то так

Добавлено через 39 секунд
платежка одна.. 20000 рублей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Славко

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Re: Ответ: Регистрация эмиссий при учреждении

maiya.asmus

Огромное спасибо :)

А заявление, анкету эмитента, решение о выпуске и отчет об итогах выпуска мы формируем в программе с сайта фсфр и распечатываем оттуда? :)
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Re: Ответ: Регистрация эмиссий при учреждении

maiya.asmus

Огромное спасибо :)

А заявление, анкету эмитента, решение о выпуске и отчет об итогах выпуска мы формируем в программе с сайта фсфр и распечатываем оттуда? :)

ага. только в отчете в п.3 при выкидывания в ворд не забывайте удалять фразу "данные отсутствуют". Мне пару раз в ФСФР замечание делали. Они понимают, что не наша вина, но все таки
а в Решение особо следите за пунктом 7)

и не забывайте прошивать их и ставить печать именно на наклейке "прошито, пронумеровано, скреплено печатью"
а то я несколько раз шлепала на подписи, и печать не "цепляла" наклейку, так из за этого приходилось заново утверждать отчет и занести по новой
 
  • Мне нравится
Реакции: Славко

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
maiya.asmus

Не могу найти в программке заявление и опись документов? Не поделитесь ссылочкой :)
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
заявление и описи в ней и нету)
я брала из Консультанта в Приказе ФСФР РФ от 25.01.2007 N 07-4/пз-н "Об утверждении Стандартов эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг".
Приложение 7 - заявление, приложение 3 - опись
если нет возможности глянуть, киньте мыло - перешлю
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378

Вложения

  • Платежка_ФСФР.xls
    22 KB · Просмотры: 21

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Правильно я понимаю, что

1) Решение о выпуске акций принимает Общее Собрание?

2) Отчет об итогах выпуска утверждает директор приказом? Общим собранием его утверждать не нужно.

Соответственно в ФСФР сдается копия Протокола Общего Собрания с решением о выпуске и копия Приказа Гендира об утверждении отчета об итогах выпуска.

Совет директоров у нас не сформирован.

Спасибо!
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
Славко,
1) Общее собрание принимает решение о размещении акций.
Решение о выпуске акций утверждает по умолчанию СД. Исключение - если СД не предусмотрен или не сформирован - соответствующие полномочия ОСА должны быть в уставе, иначе проблемы будут.
2) По утверждению отчета - тоже надо смотреть устав. По умолчанию - руководитель утверждает, но частенько в уставах встречаю эти полномочия отнесенными к СД/ОСА.
 
  • Мне нравится
Реакции: Славко

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
насчет бух отчетности что ее не надо предоставлять это справедливо совсем не для всех об-в а лишь для тех кто совсем свеженький и сроки для предоставления которой еще не наступили, а тех кто был зарегистрирован в прошлом и ранее году илди в первом квартале этого а еще чуть времени пройдет и во втором квартале этого бух. отчетность нужна. Т.е если срок представления бух. отчетности наступил к моменту подачи доков на рег-цию значит подаете соответствующую бух. отчетность, не наступил значит не подаете. Не подали бух .отчетность потому что пока срок не настпил, будут другие ошибки будут замечания срок к тому времени на бух. отчетность наступит спросят и ее потом на замечаниях.
Если подаете бух. отчетность не в полном объеме предусмотренном стандартами а скажем без аудиторского за год без пояснит. записки без всех форм по годовой отчетности а только формы 1-2, пишите справку за подписью ген. дир и гл. буха почему не всю бух. отчетность подаете, и со ссылками на обоснование этого
Насчет того какой орган что утверждает. Вообще-то по стандартам реш. о выпуске утверждает сов. дир. Если сов дир не сформирован и его функции выполняет собрание то тогда собрание акционеров. Отчет утверждает ген. дир если иное не предусмотрено уставом. Очень желательно чтоб в уставе было прописано, что если сов. дир не сформирован, то его функции выполняет общее собрание акционеров, а лицом ответственным за созыв является ну кто нибудь лицо либо орган. Да копии заверенные протоколоа об утверждении решения в вашем случае общ. собрания акционеров и приказа ген. дир-ра (если ему положено утверждать отчет т.е. если иное не написано в уставе) даете
 
  • Мне нравится
Реакции: Славко

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
И во всех вышеперечисленных случаях "не по умолчанию" приходится прикладывать письма с объяснениями, на каком основании тот или иной орган утвердил документ, со ссылками на статьи устава.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну если в уставе про сов. дир написано что не формируется а функции переданы собранию, то если не хочется писать объяснительную можно и не писать, они сами все досконально прочитают и без нас. Но лучше конечно не полениться и приложить такую объяснительную, но можно и не прикладывать, твердого на этот счет нет, а вот какой орган что утверждает и на каком основании, они в первую очередь разбираются
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
Сашасан, звонят, заставляют принести инфписьмо с объяснением, "иначе приостановим"... Было не раз, если случайно забывал прикладывать.
Такая же фигня с отчетностью, мол, они сами не догоняют почему подаются только 1 и 2 формы или декларацию по УСН, объяснять им надо.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
нет насчет отчетности в стандартах перечислено из чего она состоит для годовой - формы 1-5, пояснит. записка и аудиторское заключение. Если что-то нет, пишите справку что именно нет и почему с основаниями. За подписью ген. дир и гл.бух. это написано в стандартах. А насчет каким органом ту есть немного субъектива. Конечно они довольно часто просят писать объяснительную почему собранием а не чем еще например, но вообще-то в стандартах о такой объяснительной нет, как-то мне было сказано что объяснит именно эту на собрание можно и не давать, ну вообщем лучше конечно такую объяснительную давать тут спору нет. Я вообще-то тоже пишу такую объяснительную, насчет сов. дир. не формировался по уставу см. п. такой-то его функции выполняет собрание акционеров, поэтому реш. о вып. утверждено собранием акционеров. Ну и про отчет соответственно чуть иначе
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Сашасан, Zorz

Коллеги, благодарю вас за подробные разъяснения :)

Добавлено через 9 часов 24 минуты 25 секунд
Имеет ли значение какой датой делать решение о выпуске акций? Можно любую дату в течение 30-ти дней со дня регистрации?