Суды Арбитраж Взыскание долга

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
До вашего эго, раздувшегося от спасибок на регфоруме, и обидок от проигрышей мне далеко :)
Вы как-то поосторожней с лексиконом, коллега. Хотя куда нам, регистраторам, до вас, арбитражных управляющих. Мы рылом не вышли. :D Арбитражным управляющим, им все можно, даже оскорблять и обижать людей на проффорумах. :cool:

Не знаю какой вы арбитражный управляющий, возможно самый лучший на просторах России. Но здесь вы наезжаете на Амину совершенно безосновательно. Ее позиция оправдана. За малоперспективные дела не берутся многие, и правильно делают, я считаю. До клиента не всегда можно донести мысль, что спор не имеет смысла. Когда он получит решение не в свою пользу, он все равно будет предъявлять претензии юристу, так как имел завышенные ожидания.:diablo:
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Арбитражный юрист. Зарабатываю 60-100 в неделю. Ни в одном из моих договоров нет процентов. Иногда бывает цифра, иногда больше миллиона.
Два удаленных помощника (200 в час), офис - московский арбитраж. И так уже два года. Живу в 15 минутах пешком.
В коррупции не участвую. Просто делаю свое дело - четко, умно и последовательно.
Какое прекрасное, лаконичное и емкое резюме. :yahoo:;):rolleyes:
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы как-то поосторожней с лексиконом, коллега. Хотя куда нам, регистраторам, до вас, арбитражных управляющих. Мы рылом не вышли. :D Арбитражным управляющим, им все можно, даже оскорблять и обижать людей на проффорумах. :cool:

Не знаю какой вы арбитражный управляющий, возможно самый лучший на просторах России. Но здесь вы наезжаете на Амину совершенно безосновательно. Ее позиция оправдана. За малоперспективные дела не берутся многие, и правильно делают, я считаю. До клиента не всегда можно донести мысль, что спор не имеет смысла. Когда он получит решение не в свою пользу, он все равно будет предъявлять претензии юристу, так как имел завышенные ожидания.:diablo:
Знаете классическую "поговорку": "не говорите мне что делать и я не скажу куда вам нужно идти".
Почитайте внимательно, чем вызван соответствующий пост. Ничего общего с указанным вами он не имеет. Если вы видите оскорбление - жмите кнопку.
И не надо все заказчиков считать дебилами - самодурами. Это дурацкая отговорка для специалиста чтобы не брать сложные проекты.
Спросите в ЕПАП, Пепеляев групп, Падва и партнеры, отказываются ли они от клиентов.
Поверьте на слово, они гораздо успешнее ГАС, поэтому их мнение более ценно.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Знаете классическую "поговорку": "не говорите мне что делать и я не скажу куда вам нужно идти".
Почитайте внимательно, чем вызван соответствующий пост. Ничего общего с указанным вами он не имеет. Если вы видите оскорбление - жмите кнопку.
Я не только знаю эту классическую поговорку, но также знаю куда вам идти.:D

Чем бы не был вызван ваш пост, он написан в духе рыночных хабалок, а не цивилизованных правоведов. Да вы и не обладаете тем профессиональным авторитетом на этом ресурсе, чтоб обсуждать уважаемых старожилов форума в подобном тоне.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
...И не надо все заказчиков считать дебилами - самодурами. Это дурацкая отговорка для специалиста чтобы не брать сложные проекты.
Спросите в ЕПАП, Пепеляев групп, Падва и партнеры, отказываются ли они от клиентов.
Поверьте на слово, они гораздо успешнее ГАС, поэтому их мнение более ценно.
А вы спросите не их, а тех заказчиков, которые им платили большие деньги за безнадежные дела, считают ли они себя удовлетворенными проделанной работой. Большинство скажут, что обижены и будут говорить о том, что все адвокаты занимаются выкачкой денег с клиентов. Эту репутацию юристов-прощелыг нужно ломать, а не поддерживать.

И если даже у известных юристов в целом успешная практика, то не за счет безнадежных дел.
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я не только знаю эту классическую поговорку, но также знаю куда вам идти.:D

Чем бы не был вызван ваш пост, он написан в духе рыночных хабалок, а не цивилизованных правоведов. Да вы и не обладаете тем профессиональным авторитетом на этом ресурсе, чтоб обсуждать уважаемых старожилов форума в подобном тоне.
Вот N_M сказал как отрезал))) но разочарую, ваше мнение для меня сравни мнению дворника или бабки с лавки, поскольку для меня вы никто и звать вас никак, просто персонаж с просторов интернета.
И да, я просто жутко расстроен, что не обладают авторитетом (по мнению некоего N_M) на некоем форуме в интернете. Именно это ведь и определяет квалификацию специалиста.
В общем подняли мне настроение))
А вы спросите не их, а тех заказчиков, которые им платили большие деньги за безнадежные дела, считают ли они себя удовлетворенными проделанной работой. Большинство скажут, что обижены и будут говорить о том, что все адвокаты занимаются выкачкой денег с клиентов. Эту репутацию юристов-прощелыг нужно ломать, а не поддерживать.

И если даже у известных юристов в целом успешная практика, то не за счет безнадежных дел.
Вы сами с собой общаетесь или уроки чтения в школе обошлись без вашего участия?
Вам сказано, что заказчикам сразу объясняются перспективы и варианты развития ситуации.
Дальше решение за ними, равно как и последствия принятого решения.
Именно поэтому у заказчиков вопросы потом не возникают.
Вопрос к юристам возникают тогда, когда юристы навешают лапши ради аванса, а потом трава не расти.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Человек, хамящий коллегам налево и направо, не может быть хорошим юристом. Юрист, - это сдержанный воспитанный и культурный человек. А вы не только не понятно кто, но и невежда. Все с вами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mitr и alek-t
19 Авг 2009
3,191
4,003
Человек, хамящий коллегам налево и направо, не может быть хорошим юристом. Юрист, - это сдержанный воспитанный и культурный человек. А вы не только не понятно кто, но и невежда. Все с вами.

:rose::rose::rose:
Не обращайте внимание)) кризис на дворе и в офисах у многих)) вот нервы и сдают у некоторых))
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
То то я тут направо и налево услуги предлагаю и спасибки собираю :hippie:
И на процедуры меня назначают из-за рейтинга на регфоруме.
Жгите дальше.

5 баллов за мое позитивное настроение.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
tokyoman, предлагаю на этом и закончить.

Мы уже все давно поняли. Переход на личности по прежнему под запретом на форуме.
Обсуждение методов работы - это несколько другое. Сами перечитайте, что пишете.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
с которой, замечу и возникло это веселье, вы хамством и оскорблением не считаете? Я правильно понимаю?
Про эго? Считаю. Но выдавать по два предупреждения одному человеку это слишком даже для нас. И все-таки, научитесь общаться в интернете. Если Вы такой успешный арбитражный юрист, наверняка это не будет сложным для Вас.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Jinn, обсуждение правил недопустимо. Откройте и почитайте - переход на личности запрещен. А что такого в том что "большая часть выше отсутствие мозгов у кого-то там" !? Новость дня!!! Да большая часть людей именно так думает про другую их большую часть. Ну учитесь как другие формулируют свои мысли без перехода на личности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и N_M
Заинтересовала тема. По теме ничего нет. Обсуждаются гонорары юристов (меряются...) и интеллектуальные способности оппонентов. Не вижу прямой связи с темой. Клиентам нужно получить долг. Посади студента за компьютер с базой "Консультант+" он и исковое наберет и судебную практику поднимет. Только толку что. Платить за это 50 или 100 тыс.? Безумие...

Поэтому что касается оплат: юристам 10 % от суммы гонорара за участие в суде, остальное после выплаты ответчиком суммы присужденной судом, пропорционально выплатам.

Что касается взыскания долга, клиентам помимо понимания о правовых перспективах иска, нужна информация о финансово-хозяйтвенной деятельности должника, его бенефициарах, возможности на них повлиять, возможности банкротства, расходах на него, сроках, в итоге о перспективах взыскания долга. Полагаю, если предлагать такую услугу, высокий гонорар за учасите юриста будет обоснован.

Это ответ почему клиент ушел. Его и так развели и обнанули, поскольку контрагент нарушил обязательства, а еще разводят на судебные гонорары. Ему не суперюрист нужен, ему долг получить надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jinn

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
До чего регфорум дожил. Нет даже дежурного модератора, чтобы прекратить клоунаду.:(
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
[MOD="Амихай"]Клоунада прекращается: тему закрываю на один час для выдачи призов отдельным личностям за "успешный светский раут". [/MOD]
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Можно продолжить дискуссию, но по теме и только вежливо.. :)
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Хочется зарабатывать много, но и клиенты стали жаться, и коллеги реально демпингуют.
По существу - берем за арбитражку 50-100 т.р предоплаты + до 15% от суммы выигрыша. Только раньше брали по решению, вступившему в законную силу, а теперь все чаще клиенты заключают договор с прихода денег. в судах общей юрисдикции - от 30000 р за 1 инстанцию. Гонорар успеха когда есть, когда нет. Все ж зависит и от сложности и денежноемкости (цены иска) дела, местонахождения суда, материального благосостояния клиента, просто от того - понравился клиент или нет
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI

regur

Пользователь
14 Янв 2014
97
62
Добрый вечер, подскажите пожалуйста в след. ситуации
суд взыскал задолженность по договору 500тыс. однако по акту сверки долг составляет 400, истец недобросовестный не снизил сумму долга. можно ли обжаловать в апелляции решение суда (есть ли смысл), если ответчик в первой инстанции не участвовал (отзыв и возражения от ответчика не поступали).Возможно ли снизить долг в исполнительном производстве, или все таки приставы будут взыскивать сумму долга по решению суда, а потом излишне уплаченные суммы взыскивать с истца...