Позиция МИ ФНС №46 относительно нововведений с 01.01.2016

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Это еще почему? разве не любые решения об увеличении УК теперь онотариалились?
это инфа от нотариуса, максимум, что она готова удостоверить, это подпись ЕУ на решении чисто по желанию заказчика
Ее инфа на основе ФЗ об ООО.
21 на семинаре ФНП (московской) этот вопрос обещали расшифровать отдельно
надо подождать)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

валентинм

Местный
21 Фев 2011
127
10
7. При представлении в регистрирующий орган после 1 января 2016 года документов по просьбе заявителя нотариусом в форме электронных документов, подписанных электронной подписью нотариуса (пункт 1 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30 марта 2015 года № 67-ФЗ, действующей с 1 января 2016 года), документы, подтверждающие факт внесения записи в ЕГРЮЛ, или решение об отказе в государственной регистрации направляются регистрирующим органом нотариусу в форме электронных документов. При этом экземпляр таких документов на бумажном носителе регистрирующий орган заявителю или его представителю не выдаёт (не направляет) (пункт 3 статьи 11 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30 марта 2015 года № 67-ФЗ). Такие документы на бумажном носителе выдаёт заявителю или его представителю нотариус (пункт 3 статьи 11 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30 марта 2015 года № 67-ФЗ, действующей с 1 января 2016 года).

Мы как раз сегодня проводим собрание акционеров по смене директора и через нотариуса будем оформлять отправку (ЭЦП).

Вопрос, ну вот получит нотариус лист записи (в простой письменной форме), не заверенный налоговой инспекцией, и что нам с ним делать? Банк то не примет его наверно.

Может уже кто сталкивался?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
В едином контакт-центре ФНС только что сказали, что смена адреса в пределах одного населенного пункта производится в два этапа.
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Мы как раз сегодня проводим собрание акционеров по смене директора и через нотариуса будем оформлять отправку (ЭЦП).

Вопрос, ну вот получит нотариус лист записи (в простой письменной форме), не заверенный налоговой инспекцией, и что нам с ним делать? Банк то не примет его наверно.

Может уже кто сталкивался?

Вообще банки просят копии (нотариальные/заверенные печатью) документов,думаю проблем с заверением возникнуть не должно
 

валентинм

Местный
21 Фев 2011
127
10
Вообще банки просят копии (нотариальные/заверенные печатью) документов,думаю проблем с заверением возникнуть не должно

Совершенно верно.
Только вот копию с простого вордовского листа записи, не заверенного налоговой, как сделать ? :)
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Вопрос, ну вот получит нотариус лист записи (в простой письменной форме), не заверенный налоговой инспекцией, и что нам с ним делать? Банк то не примет его наверно.

Может уже кто сталкивался?

При электронной подаче нотариус получит лист записи в транспортном контейнере с ЭЦП ФНС. Распечатает и заверит Вам своей печатью и подписью.
 
  • Мне нравится
Реакции: валентинм

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Вопрос, ну вот получит нотариус лист записи (в простой письменной форме), не заверенный налоговой инспекцией, и что нам с ним делать? Банк то не примет его наверно.
про бум. форму вам Алишер ответил, добавлю, что за каждый лист с заверит. надписью нотариус с вас возьмет 50 руб.
Но можно получить доки в электронном виде, при наличии соотв. ПО и сертификатов госучреждения, банки и пр. обязаны принимать доки в эл. виде, хотя этого не делают, пока не делают.

Не помню точно, но в дек. 2015 было письмо или приказ о единой форме электр. документа и ЭЦП, как его запустят, тогда никто не отвертится от эл. формы
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В едином контакт-центре ФНС только что сказали, что смена адреса в пределах одного населенного пункта производится в два этапа.
Амихай, но ты же понимаешь, что если бы это было так, то и нормы в законе были по другому прописаны.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, но ты же понимаешь, что если бы это было так, то и нормы в законе были по другому прописаны.
Я понимаю пока только то, что мне обязательно нужно подать документы на смену адреса и не получить при этом отказ, поэтому вынужден в данном случае действовать так, как считает рег. орган. :)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Я понимаю пока только то, что мне обязательно нужно подать документы на смену адреса и не получить при этом отказ, поэтому вынужден в данном случае действовать так, как считает рег. орган.
Ну а кто мешает параллельно вопросы позадавать?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ну а кто мешает параллельно вопросы позадавать?
Чем я последние несколько дней и занимаюсь. Потому и написал про контакт-центр и позицию 46-ой МИ ФНС по данному вопросу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Florett

Пользователь
31 Окт 2012
49
3
А как же теперь "выходить" участников, если они массовые и их местонахождение неизвестно? Если один реальный гендир-участник и пара виртуальных :eek:
 

Stix

Пользователь
24 Июл 2009
72
1
До конца января.
думаю, теоретически даже до конца февраля:) ибо - подал участник заяву о выходе к примеру 30 декабря, смотрим ФЗООО: дир.обязан сдать 14 форму в теч.месяца (это если доля на баланс сядет). А если в теч.энтого самого месяца (января то бишь) участники решат чё-нить с долей сотворить (распределить между собой, продать отд.участнику или 3-му лицу) то "запускается" второй месяц (опять же см.ФЗ). я так рассуждал, када забивал на заяву, поданную в декабре, а тут вон оно что...:( жду возражений
 

Stix

Пользователь
24 Июл 2009
72
1
кста в письме налоговой нет ни слова про заявы декабрьские, указанный порядок действует с 1 января, на каком основании откажут то?
 

Stix

Пользователь
24 Июл 2009
72
1
Уважаемые форумчане, так что вы думаете по поводу озвученной мной возможности сдавать безнотариальные заявления о выходе аж до марта?