Вход участника через увеличение УК (после 01.01.2016)

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну что ж он оплатил 21 марта а протокол был от 01 апреля или что не так понял, если так, то красавцы конечно. Сейчас видимо приоретет на нот. удостоверения, с радости что нотариальное все что хочешь заверят дальше и читать не будут и в даты документов тоже вдаваться не будут пока до поры, пока не вспомнят старое, а в даты они всегда вникали
или вы еще не подали и ордерок у вас о внесении денег от 21 марта а все заверено и решено т.е. решение принято 01 апреля? поправьте ордерок на 01 апреля ( хотя конечно дата для нашего дела очень важна вносит кончено после решения о внесении или хотя бы в день решения но уж не раньше, а заявлении о внесениив клада это о том что он собирается внести, если его примут конечно. Раньше пока нотаров не было с этим моментом было проще какой хотел такой и писал дату принятия решения а с нотариусом так не выйдет )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
заявление третьего лица принесли от 21 марта и квитанцию, что он все оплатил
квитанция не может быть раньше, чем дата принятия решения об увеличении УК.
Никак.
Либо этим же днем, либо позже
 

Elena1991

Новичок
4 Апр 2016
11
0
квитанция не может быть раньше, чем дата принятия решения об увеличении УК.
Никак.
Либо этим же днем, либо позже

Можем новую квитанцию сделать, правда в 2015 г. делали заявление о входе и квитанцию одним днем всегда, потом на следующий день решение об увеличении УК (тогда еще не заверялось), никогда налоговая не отказывала.
 

Elena1991

Новичок
4 Апр 2016
11
0
Это логично, поэтому странно, что нотариусы просят квитанцию, отправишь клиента без нее, так ему еще и не заверят.
 

Elena1991

Новичок
4 Апр 2016
11
0
Подскажите, кто уже получал свидетельство, всем текст протокола об увеличении УК перенесли в Свидетельство, (где подпись нотариуса, а подписей участников нет) и при этом на сам протокол нотариальную печать не поставили?

Просто нотариусы реально боялись браться за выдачу этого документа, приглашали на очную консультацию, просили заранее выслать протокол им на почту, как-то неуверенно консультировали по нужным документам.... В связи с этим возникают сомнения, а точно ли они все оформили правильно. 12 000 рублей учредители отдали нотариусу, за все эти действия, не хочется отказ получить....

У кого-нибудь был случай, что нотариус посчитала, что и протокол и свидетельство нужно заверить??? Мне сейчас сказали на горячей линии, что именно так должно быть, и у меня ВЫНОС МОЗГА ПРОСТО!!! Больше всего интересует, может кто обращался в Новосибирске или Кемерово, а не в Москве....
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,793
Москва
Да, текст нотар должен прям ваш вставить

Снеговик, я так понимаю Вы уже так заверяли и подавали?
Подскажите
1. Необходимо ли присутствие у нотариуса, при заверении решения об увеличении УК руководителя ООО?
2. Необходимо ли присутствии у нотариуса входящего участника?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Снеговик, я так понимаю Вы уже так заверяли и подавали?
и получали)

1. Необходимо ли присутствие у нотариуса, при заверении решения об увеличении УК руководителя ООО?
нет. только участника

2. Необходимо ли присутствии у нотариуса входящего участника?
нет. потому что это третье лицо.
присутствует только УЧАСТНИК
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Это логично, поэтому странно, что нотариусы просят квитанцию, отправишь клиента без нее, так ему еще и не заверят.
они не о том квитанцию просят, они о первичной оплате ук могут проситт квитанцию в смысле о том ук что уже имеется по ЕГРЮЛ на момент принятия решения об его увеличении вот это да это они могут попросить, а вот квитанцию об оплате ук того который собираетесь увеличить точнее вклада или доп. вклада в ук в порядке его увеличения они требовать не могут, поскольку вклад нельзя вносить пока решения об этом нету. Тут кругом возможны передерги и перегибы типа либо вы нотариусов не так поняли либо они вас, либо перепутали о каком ук идет речь об уже сформированном ранее и оплаченном или о той его части которую только собираетесь увеличивать
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
12 000 рублей учредители отдали нотариусу, за все эти действия, не хочется отказ получить....
вот что получается, еще немного и для случая был один участни входит второй не нужно увеличивать ук нужно просто продать долю и видимо всю целиком и сразу через нотара и все. и будет быстрее и по цене как бы не дешевле

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elena1991

Новичок
4 Апр 2016
11
0
вот что получается, еще немного и для случая был один участни входит второй не нужно увеличивать ук нужно просто продать долю и видимо всю целиком и сразу через нотара и все. и будет быстрее и по цене как бы не дешевле

Когда 1 участник Свидетельство так дорого не стоит, слава богу. а по второму этапу - иногда супругов не просят придти, заявление о выходе и 14 форма (выход + смена директора) тоже не сильно дорого. Я звонила, мне нотариальные сделки обозначали от 25000, при этом документы все готовит юрист, а нотариус только деньги получает потом...

Правда нотариус сказала без присутствия 3-его лица заверяют увеличение УК, пока на них "не сильно давят", т.е. в перспективе еще и заявления о входе заверять, расходы нотариальные еще увеличатся...
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
пока на них "не сильно давят", т.е. в перспективе еще и заявления о входе заверять,
это кто сказал?
Отдельно взятый жадный нотар?
Нет такой обязанности (заверять заявление о входе в состав участников), даже в перспективе нет.
 

салофан

Местный
12 Янв 2015
105
33
Подскажите, получили мы несчастное свидетельство, в налоговую его вместе с протоколом подавать или не нужно? Оно как бы текст протокола дублирует, а то не знаю какие запросы у налоговой еще ожидать
 

Elena1991

Новичок
4 Апр 2016
11
0
это кто сказал?
Отдельно взятый жадный нотар?
Нет такой обязанности (заверять заявление о входе в состав участников), даже в перспективе нет.

Это вообще чуть ли не единственный нотариус, которая в нашем городе согласилась без присутствия третьего лица заверять... По телефону остальные говорили, что им все понадобятся....Вот в Иркутск звонили, там тоже третье лицо требовали, пришлось туда отправлять нотариальное заявление о входе по почте через пол страны. 2000 участник входящий отдал за заверение. Это притом, что один нотариус вообще взяла трубку и сказала "Свидетельство? Какое свидетельство? мы таких не выдаем", и я теперь думаю, как бы там в Иркутске учредителя "не побрили"...

Зато налоговая принимает обычный протокол с нотариальным свидетельством об увеличении УК - хотя неделю назад этот же сотрудник мне в глаза смотрел и говорил - все заверяйте нотариально... На фоне этой новости аж настроение поднялось.