Вход участника через увеличение УК (после 01.01.2016)

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
У меня клиенты заверяли решение единственного участника, дали свидетельство и взял нотариус с них всего 2100
Заверка была 12 апреля. Что это такое? Акция или ещё что-то.
Вроде все по 8000 берут.
Так правильно. За что тут 8000 брать, непонятно. Чтобы подтвердить состав участников из одного участника и подтвердить принятие решения этого же участника. Вообще надо обойтись тем, чтобы в присутствии нотариуса подписать решение и удостоверить подпись участника, раз уж на то пошло. Зачем свидетельство получать, непонятно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,309
1,806
Москва
Нотариус Карпов Николай Васильевич.
Только позвоните заранее, уточните стоимость, всё таки это было 12 апреля.
Не хочу никого ввести в заблуждение. А то скажут, что ложная инфа. Обязательно позвоните для уточнения
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
всё таки это было 12 апреля.
Блин, ну теперь понятно!
Это ж день космонавтики был! Празднег все-таки)

А если серьезно, то нотар палата вроде как сказала нотарам цены снизить. Не на все правда
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
С понедельника все расценки опустили там где один участник. По Москве точно
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

Swice

Пользователь
21 Апр 2011
46
1
Добрый день! подскажите, пожалуйста, будет ли у 46 налоговой повод для отказа, если я подам нотариально заверенное решение о входе третьего лица + протокол общего собрания (об утверждении итогов и им же утверждаю устав)...
Или нужно подавать только решение и им же утверждать устав?
Спасибо!
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
если я подам нотариально заверенное решение о входе третьего лица
если у вас увеличение за счет вклада третьего лица, то решение будет одно.
Его и нужно заверять
Никакого решения об утверждении итогов в данном случае быть не может

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Swice

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
с какого здесь утверждение итогов? что утверждать то? У вас же не по ст. 19 п. 1 среди участников пропорционально у вас явно по п. 2 ст. 19 за счет вклада третьего лица там нечего утверждать и нет никаких итогов, все сразу утверждается а потом вносится все в пределах установленного времени и как внесется все до последнего рубля, так идут регистровать, а часть вносить нельзя, хоть рубля не хватит и уже не идут рег-ть, тут не допускается частично внести. А вот по случаю п. 1 еще как можно частично внести а можно и вовсе кому-то из участников не вносить вообще, а если не хотят вносить или вносят сколько смогут в установленных пределах, отсюда и подведение итогов и тога нарушится пропорциональность но это нормально будет для этого случая. так что это совершенно разные действия по п. 1 и по п. 2 и не нужно брать часть от одного и мешать с частью другого в одну кучу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Swice

alex_creo

Пользователь
27 Апр 2016
43
5
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Господа, соориентируйте молодого неопытного рега - подавала на вход 4х участников к одному, с увеличением УК, в 46ю,
решение заверено нотаром,
им выдана специально обученная бумажка,
лист изменений к уставу про УК,
плюс - p13001 и p14001.
Подавала второе заявление по логике "если первая форма - это в устав, то вторая - это в егрюл". Итог - устав увеличен, участники введены, все замечательно,но вместе с этим выдано "Решение об отказе в гос.рег." при "внесении изменений в сведения о юр.лице,сод-ся в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учр.док."
Вопрос - я так понимаю, что это они мне так завернули 14ю форму с намеком,что она там нафиг не нужна? Заранее большое спасибо!
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
Подавала второе заявление по логике "если первая форма - это в устав, то вторая - это в егрюл"
это неправильное заклинание.
Если увеличиваем ук - только 13001


мне так завернули 14ю форму с намеком,что она там нафиг не нужна
типа да.
Тока вот прям так в отказе они написать не могут)))

Желаемый результат получили?
Если да, то все гуд, но на будущее перед произнесением заклинания (поход в 46) смотрите книгу заклинаний(законодательство+энтот форум)
 
  • Мне нравится
Реакции: alex_creo

alex_creo

Пользователь
27 Апр 2016
43
5
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Снеговик,благодарю! А то сейчас опять делать все ровно то же самое,но теперь все стало понятней )
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
465
81
Получили документы об увеличение уставного капитала за счет вклада третьего лица. ми фнс № 46. В решении от 23.03.2016 была заверена подпись единственного участника. цена 900 р. московская область.:cool: