Помогите коллеге пройти собеседование

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
прислали мне просьбу о помощи в личку
Меня зовут Ирина. Мне 25 лет.
Моя специальность: "Юрист-переводчик в сфере профессиональной коммуникации (англ. яз.). Опыт работы: 1) Юридическая консультация (консультант по правовым вопросам; 2) ИП (юрисконсульт).
В настоящее время я трудоустраиваюсь в Санкт-Петербурге на работу в фирму, которая занимается регистрацией, перерегистраций юридических лиц.
Прошла во второй тур, по результатам которого директором будет принято окончательное решение о моем приеме на работу.
Смысл второго тура заключается в выполнении задания, полученного от директора.
В задании содержится семь вопросов, на которые я должна дать письменные ответы.
Сложность заключается в том, что ответы должны быть даны не только на основе теории, но и с учетом практики. Так, чтобы алгоритм действий был понятен даже не сведующему в юриспруденции клиенту.
Т.к. я сама никогда не работала в этой сфере, директор предложил мне обратиться за помощью к человеку, имеющему опыт в решении поставленных вопросов, который смог бы мне на пальцах разъяснить ответы.
Сложность для меня в том, что в Санкт-Петербурге я не так давно и, к сожалению, еще не знакома с людьми, имеющими опыт в этой сфере.
Я была бы Вам признательна за ознакомление с заданием и оказанием помощи в его выполнении (полностью или хотя бы частично).
Текст задания я могла бы прислать на указанный Вами e-mail.
Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество.
поскольку я не консультирую по личке, попросил разрешения выложить на форуме задание, думаю многим будет небезынтересно

собственно задание
Вопросы, на которые надо найти ответы.

1. Почему нужны услуги по регистрации юридических лиц? Зачем нам платят деньги наши клиенты?

1А. Дополнительный.
Опишите процедуру перерегистрации уставов ООО.

2. Открытие счетов и подключения системы банк-клиент юридическим лицам в банках (три банка – БИН банк, ВТБ-24, Сбербанк – ближайшее к Вам отделение).
Вопрос коварный. Не все так просто, как провозглашается. Перечень необходимых документов во всех банках стандартный. Ваша задача – узнать дополнительные условия и требования, не указанные в официальных источниках. В каждом банке есть свои особенности. Сможете ли Вы выполнить задачу открытия счета без участия клиента?

3. Подача и получение документов для регистрации (новое юридическое лицо, изменения) в МИ ФНС.
Кто подает и получает, порядок, сроки и др.

4. Принципиальные отличия Общества с ограниченной ответственностью от Закрытого акционерного общества.
НЕ правильный ответ: «В ООО уставный капитал разделен на доли, а в ЗАО на акции».
Этот ответ не несет никакой практической пользы для клиента.

5. Что надо делать, если у участника ООО и/или директора сменились паспортные данные?

6. Перечень документов, которые подаются в МИ 15 при регистрации нового юр.лица, смене директора, смене адреса?

7. Порядок заполнения форм (для ООО) 11001, 13001, 14001?

Вы можете у меня спросить подсказку, где можно найти ответ на какой-либо вопрос. Но Ваш запрос о подсказке должен выглядеть так:
«Позвонил (позвонила) в ______________ , спросил (спросила) у ______________ (должность опрашиваемого), но там не знают. Тогда я сходил (сходила) в ____________, поговорил (поговорила) с ______________ (должность опрашиваемого), но и там не знают. Подскажите, где ЭТО можно узнать?».
Название должности нужно для того, чтобы Вы были уверены в компетентности Вашего собеседника. По телефону может ответить, например, вахтер, который, конечно, ничего не сможет Вам посоветовать.
Ответы должны быть краткими – не более 80 слов на один вопрос.
Как вы понимаете, вариантов «правильных» ответов много. Самый главный эталон правильности – понятное действие.
Что я ожидаю от Ваших ответов? Честно говоря, я не жду суперточности и суперправильности. Из Вашего отчета мне станет понятно, насколько осмысленно Вы способны думать над поставленной проблемой и что способны предпринять для достижения результата.

Удачи.
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Ответ: Помогите коллеге пройти собеседование

Интересно, работать тоже будем всем форумом ... и з.п. на всех:D
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
Ответ: Помогите коллеге пройти собеседование

Ирина может в Питере есть работа поинтересней чем рега?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: Помогите коллеге пройти собеседование

Надо было к альмире обратится
Хотя, может как раз у него так и проходит конкурс.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,005
5,978
SUMMER!
Ответ: Помогите коллеге пройти собеседование

упс, мне эта девушка тоже писАла
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Помогите коллеге пройти собеседование

с таким образованием можно что-то поинтереснее найти, не в свое дело лезит ИМХО
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: Помогите коллеге пройти собеседование

Ирина может в Питере есть работа поинтересней чем рега?

с таким образованием можно что-то поинтереснее найти, не в свое дело лезит ИМХО
А мне вот интересна рега.
А если вам не интересна, то какого вы тут третесь.
Это риторический вопрос.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ответ: Помогите коллеге пройти собеседование

Т.к. я сама никогда не работала в этой сфере
ну а зачем тогда соваться? как можно пойти на работу, которую не знаешь как делать?

объясните мне, в чем подвох?
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Помогите коллеге пройти собеседование

ну а зачем тогда соваться? как можно пойти на работу, которую не знаешь как делать?

объясните мне, в чем подвох?
так и я про то же:) а насчет кому что нравится, это другой вопрос...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,353
6,565
Санкт-Петербург
Ответ: Помогите коллеге пройти собеседование

Надо было к альмире обратится

пока вы все здесь флудили Альмира работал с Ирочкой

очень милая девушка
Хотя, может как раз у него так и проходит конкурс.
У Альмиры конкурс проходит не так )))

там в вопросах был ещё один листик с примерами - очень забавный

но Фирмодел почему-то его не выложил (((, а он ИМХО гораздо интересней, чем опросник
 

marmot

Местный
16 Янв 2009
422
143
Московская область
Ответ: Помогите коллеге пройти собеседование

А меня во всей этой истории больше всего заинтересовал работодатель :). надо же, какие интересные формулировки -"вы можете спросить у меня подсказку, но..." , " то это не правильный ответ"))). Подход вызывает если не уважение, то интерес))))короче, я бы за такого работодателя боролась.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,353
6,565
Санкт-Петербург
Ответ: Помогите коллеге пройти собеседование

ну а зачем тогда соваться? как можно пойти на работу, которую не знаешь как делать?

объясните мне, в чем подвох?
- Скажите, как Вы стали сантехником?
- Вообще-то в детстве я мечтал стать космонавтом. Но однажды, в четвёртом классе, меня укусил сантехник...
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Ответ: Помогите коллеге пройти собеседование

ну вы балбесы! (минус Альмира)

но Фирмодел почему-то его не выложил (((, а он ИМХО гораздо интересней, чем опросник
был, но меня просили его не выкладывать, хотя он действительно весьма интересен
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ответ: Помогите коллеге пройти собеседование

4. Принципиальные отличия Общества с ограниченной ответственностью от Закрытого акционерного общества.
НЕ правильный ответ: «В ООО уставный капитал разделен на доли, а в ЗАО на акции».
Этот ответ не несет никакой практической пользы для клиента.
Правильный ответ: принципиальная разнциа в том, что almira пишет уставы только для ООО поэтому развести клиента на деньги при регистрации ЗАО не сможет ))))
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Ответ: Помогите коллеге пройти собеседование

Работодателю, судя по всему, не интересно брать на работу спеца по регистрации. Ему нужен опытный разводила клиентов.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,353
6,565
Санкт-Петербург
Ответ: Помогите коллеге пройти собеседование

почему флудили, я ей еще в понедельник ответила))

да, ...

а после нашей давешней беседы с зелёноглазой красавицей

получил сегодня от неё несколько десятков страниц текста переваренного моего поноса словестного

обязательно прочту к следующей всрече


пыс: девушка - класс