Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну а о распрделении было решение. Так как после выхода остался только 1 участник.

спросил просто, оно же вроде как и не надо :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pathfinder

Активист
спросил просто, оно же вроде как и не надо :)
Да по закону много чего не надо, но на практике постоянно пакет доков увеличивается и видоизменяется с течением времени. Поэтому если у человека проходит, ну и хорошо, так и подавай до первого отказа, а там и подумать над ошибками уже можно будет.
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Подскажите пожалуйсто, кто делал документа по преимущественному праву покупки? У нас два участника продают долю третьему, кто в этом случае выступает заявителем? И нужен ли отказ этих участников от покупки доли?
 

Pathfinder

Активист
Сейчас по преимущественному заявитель - продавец доли, соответственно заявители у вас оба продавца, отказы не нужны, т.к. больше участников в Обществе у вас нет.
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Я уже поняла что заявитель продавец, мы уже даже подали дело, где один продает, а другой покупает. А в данном случае получается у меня в одной форме два заявителя? Я правильно понимаю? И нотариус должен заверить две подписи?
А на счет отказа у меня куча мыслей..,у нас не налоговая, а не понятно что..., неизвестно что им взбредет в голову....
Всего то три участника и продают двое, мало ли, может один из них захочет продать свою долю и купить у другого....(полный бред, но все таки...)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я уже поняла что заявитель продавец, мы уже даже подали дело, где один продает, а другой покупает. А в данном случае получается у меня в одной форме два заявителя? Я правильно понимаю? И нотариус должен заверить две подписи?

да, заявителя два - каждый продавец на свою долю подает изменения.

два заявления формы 14001 и обе заверяете у нотариуса
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
да, заявителя два - каждый продавец на свою долю подает изменения.

два заявления формы 14001 и обе заверяете у нотариуса

Я так и думала..., что завления должно быть 2.., а то бредятина какая-то, в одном заявление 2 заявителя.
Спасибо большое...

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Тогда лучше отказы приложить или как? ведь у нас получается два отдельных дела.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я так и думала..., что завления должно быть 2.., а то бредятина какая-то, в одном заявление 2 заявителя.
Спасибо большое...

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Тогда лучше отказы приложить или как? ведь у нас получается два отдельных дела.

я б не жалел "хозяйский" (клиентских денег) и приложил бы, а то придраться могут и к столбу - каждый месяц правила игры меняют.
 

Pathfinder

Активист
да, заявителя два - каждый продавец на свою долю подает изменения.

два заявления формы 14001 и обе заверяете у нотариуса
А вы сами уже пробовали подавать доки при наличии двух заявителей одновременно? Лично я уверен, что нужно заявителей писать в одной 14 форме, подавая один договор к/п, в которм отразить все стороны.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А что такого в одном заявлении (Р14001 новое) от одноременно двух заявителей? Нотар заверяет подписи каждого из двух заявителей и листы о заявителе прилагаете на каждого из заявителей, все сшивается в одном заявлении. А подавателем этого заявления будет один из заявителей. Наоборот хорошо получается. У двоих прекращение у третьего изменение сведений на величину ном. суммы стоимости долей тех двух. А вот если два разных заявления то как тогда быть с указанием ном. ст-ти и размера доли у оставшегося? Последовательно проводить? сначала от одного заявителя а как проведут так от второго подавать с соответствующей изменившимся размером и ном. ст-тью доли оставшегося?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А вы сами уже пробовали подавать доки при наличии двух заявителей одновременно? Лично я уверен, что нужно заявителей писать в одной 14 форме, подавая один договор к/п, в которм отразить все стороны.


Интересно, а как Вы собираетесь в одной 14-й с двумя заями отразить кто какую долю продает?:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pathfinder

Активист
Очень просто, для этого есть листы на участников. Я проводил по 14 форме продажу долей с 4 заявителями одновременно по договору к/п, заключенному до 01 июля 09 года, и представляете, все прошло нормально. Почитайте материал на форуме, много интересного найдете.
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
А что такого в одном заявлении (Р14001 новое) от одноременно двух заявителей? Нотар заверяет подписи каждого из двух заявителей и листы о заявителе прилагаете на каждого из заявителей, все сшивается в одном заявлении. А подавателем этого заявления будет один из заявителей. Наоборот хорошо получается. У двоих прекращение у третьего изменение сведений на величину ном. суммы стоимости долей тех двух. А вот если два разных заявления то как тогда быть с указанием ном. ст-ти и размера доли у оставшегося? Последовательно проводить? сначала от одного заявителя а как проведут так от второго подавать с соответствующей изменившимся размером и ном. ст-тью доли оставшегося?

Я даже и не подумала о том как будут доли в этом случае прописываться(еще не дошла до заполнения 14 формы)... и действительно верно..., получается сначало один должен податься, а потом как получим второй, т.к. в 14 доли , это долго...

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Очень просто, для этого есть листы на участников. Я проводил по 14 форме продажу долей с 4 заявителями одновременно по договору к/п, заключенному до 01 июля 09 года, и представляете, все прошло нормально. Почитайте материал на форуме, много интересного найдете.

А вот на счет заявления с двумя заявителями я почему-то сомневаюсь. Вы так пробовали подаваться? да вообще заверться? я даже не уверена что нотариус так заверит.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Вот насчет нотара полностью с вами согласен, далеко не каждый согласится, но если поискать то найдете. А одно заявление от всех заявителей это вообще их практика. Мне думается, что если вы вообще подадите одно заявление от всех участников и выбывших и тех кто остался всех до единого и больше ни одного дока, то тоже есть большой шанс прохода, поскольку они сами утверждают, что сведения о долях в ЕГРЮЛ достоверны пока не опровергны. А опровергаются они совместным от все заявлением по Р14001 новом от всех до единого участников. (см. письмо ФНС с двенадцатью вопросами оно есть на сате налог точка ру в разделе гос. рег-ция юр. лиц, одно врем явсплывало в виде банера).
Т.е. если вам не нравятся доли которые есть сейчас и состав участников, то можно подать такое заявление (Р14001 новое с нотариальными подписями всех и каждого) от всех и каждого и сделают так как будет по этому заявлению и никому ничего не надо будет объяснять и прилагать, поскольку рег. орган это интересовать не будет.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну, извиняйте, подобной практикой не обладаю, в таком случае приложил бы нотариальную доверенность на подачу, чтоб обоих заявителей не гонять :)
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Мне доки нужны будут после Нового года, если ничего не изменится попробую в одном заявление все подать, а там будь что будет.
А продавцов обоих нужно свозить..., что бы знали, а то больно умные..., думают что все так просто и в налоговой очередь отстоять весь день это ерунда...
Спасибо большое всем за обсуждение.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Если хотите везите обоих, но говорят кто подавал, что одно из продавцов достаточно, расписка все равно выписывается на кого-то одного. А что касается 46-й то нотариальная доверенность бесполезна для нее. Если хотите подавать без них (заявителей или заявителя), тогда везите сами без всякой доверенности, но в конверте карточку на ваш паспорт заполните в 2 экз. прямо там и паспорт покажете свой, и в специальное окошко в том зале, где индивидульных предпринимателей регят, но положительный ответ тогда по почте на юр. адрес или отказ на адрес одного из заявителей.
А я считаю что если дело стоящее и они в нем заинтересованы, то можно и постоять несколько часов, от этого не помрут, пусть берут с собой книжку забьются када -нибудь в угол и читают так время и пройдет незаметно.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
а я вот провела сделку до приведения устава в соответствие через преимущественное право.

сделала оферту,акцепт и отказ.Договор купли-продажи между участниками.
в 14 форме вывела двух участников,по третьему изменила размер доли (он купил у выходящих),еще и у четвертого участника (он же Ген дир0 сменила паспортные данные.Все в одной форме Р 14001.
Заявитель Ген дир, приложила оригиналы оферты,акцепта,нотариально заверенную копию отказа,копию договора и подала.
Все зарегили.
Это 15 МИФНС по СПб.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а я вот провела сделку до приведения устава в соответствие через преимущественное право.

Заявитель Ген дир, приложила оригиналы оферты,акцепта,нотариально заверенную копию отказа,копию договора и подала.
Все зарегили.
Это 15 МИФНС по СПб.
А многие писали что в 46-й гена как заявитель в этом случае вроде как не проходил, а вы подписи участников на отказах от преимущественного права нотариально заверяли?