Конвертация акций в акции с большей номинальной стоимостью

screen

Новичок
23 Апр 2011
3
0
А в договоре о присоединении (если действовать по вашему совету) условие о конвертации вообще не будет фигурировать, так?

Я понимаю, что есть вариант простой (выкуп), а есть посложнее - конвертация. Хочется попробовать с конвертацией, но без эмиссии, т.е. путем увеличения ном.стоимости (без увеличения УК). Такой вариант возможен?
В ЗАО 1 и ЗАО 2 одни и те же ф.л.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну да никакой конвертации тогда не будет я так и писал в договоре о присоединении - Конвертации акций не происходит, коэффициент конвертации не устанавливается. И писал про погашение каких именно акций и почему
 
  • Мне нравится
Реакции: screen

screen

Новичок
23 Апр 2011
3
0
В случае погашения реализации подлежат акции общества к которому происходит присоединение принадлежащие присоединяемому обществу - это пп.3 п.4. ст. 17.
А если акции погашаются как указанно в пп.1 и 2 п.4 ст.17, то последующая реализация погашенных акций не требуется, как я понимаю?

Если все же делать не путем выкупа, то тут два варианта есть (?) эмиссионный (доп. выпуск) и не эмиссионный (увеличение ном.стоимости)

Вот я эти возможные развития событий правильно понимаю или так нельзя? :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да если выкупили то погасите и забудете, если не выекупаете то тут свобода творчества как хоттте так и планируете свои конвертации или доп. эмиссии, главное чтобы акционерам одного и того же об-ва в смысле каждому из них акции другого об-ва доставались на одинаковых условиях, но самый легкий и технологичный путь через выкуп и погашение акций присоединяемого об-ва
 
  • Мне нравится
Реакции: screen

Fashion Cannibal

Новичок
30 Июл 2008
7
0
Скажите, пожалуйста, а можно ли конвертацию в договоре прописать, оптом? То есть коэффициент 1:100, одна акция 5, другая 500. И в договоре прописать не "1 к 100", а к примеру "17 к 1700"?
 

AnnutiK

Пользователь
7 Фев 2008
45
3
Помогите, пожалуйста, в решение такой ситуации.
Нужно провести конвертацию акций увеличив их номинальную стоимость, но уменьшив их количество.
т.е. на данный момент у ЗАО 250 акций, номинальной стоимостью 100 рублей, а надо сделать 100 акций номинальной стоимостью 250 рублей. Можно ли осуществить это в одном этапе (т.е. одно уведомление, один протокол и т.п.), или же нужно в два этапа??
Помимо этого есть проблема: ежегодный отчет в ФСФР никто не сдавал. могу ли я вместе с комплектом документов на конвертацию акций сдать еще и ежегодный отчет?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Помогите, пожалуйста, в решение такой ситуации.
Нужно провести конвертацию акций увеличив их номинальную стоимость, но уменьшив их количество.
т.е. на данный момент у ЗАО 250 акций, номинальной стоимостью 100 рублей, а надо сделать 100 акций номинальной стоимостью 250 рублей. Можно ли осуществить это в одном этапе (т.е. одно уведомление, один протокол и т.п.), или же нужно в два этапа??
Помимо этого есть проблема: ежегодный отчет в ФСФР никто не сдавал. могу ли я вместе с комплектом документов на конвертацию акций сдать еще и ежегодный отчет?

Нужно в два этапа. Протоколы относятся к разным органам управления - общему собранию акционеров и Совету директоров АО.
Ежегодный отчет можно сдать и с комплектом документов на конвертацию, но о последствиях мы не говорим.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Нужно в два этапа. Протоколы относятся к разным органам управления - общему собранию акционеров и Совету директоров АО.
Это Вы о каких это протоколах говорите? Чего там СД принимать должен в этой процедуре?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
Подскажите, делаю увеличение УК ЗАО путем увеличения номинальной стоимости акций.
В анкете я указываю данные ДО увеличения УК (ну т.е. уставный капитал - старый?). или уже новые?

Добавлено через 7 минут 27 секунд
Не совсем понятно как заполнять п.11 анкеты:
Количество размещенных ценных бумаг выпуска (в случае государственной регистрации дополнительных выпусков ценных бумаг и аннулирования индивидуального номера (кода) дополнительного выпуска, количество размещенных ценных бумаг выпуска указывается с учетом количества размещенных ценных бумаг таких дополнительных выпусков) (штук): _____________________
Количество ценных бумаг выпуска, находящихся в обращении (количество ценных бумаг выпуска, которые не являются погашенными или аннулированными) (штук): ________________

Добавлено через 3 часа 59 минут 49 секунд
ну неужели никто не поможет?:(
 

korolek

Местный
1. Данные по УК - который уже зарегистрирован ( т.е. на текущий момент).

2. У Вас до этого был зарегистрирован только один выпуск акций?
Если да - то указывайте количество акций уже зарегистрированных.
В Вашем случае тогда количество зарегистрированных акций = количеству находящихся в обращении.


Если же было несколько выпусков акций, в том числе размещенных конвертацией , то тут уже нужно смотреть все уведомления о выпусках, чтобы не запутаться
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
выпуск был один.
т.е. насчет того, что ук увеличиваем - указывать только в решении о выпуске акций?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
до заявления пока дело не дошло))

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
посмотрел кстати заявление, получается в моем случае там в разделе "номинальная стоимость" данные изменятся...
А все остальное - без изменений?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Приувеличении УК ОАО сначала в устав нужно внести изменения в части размера уставного капитала а потом уже регистрировать или нет?
 

korolek

Местный
Приувеличении УК ОАО сначала в устав нужно внести изменения в части размера уставного капитала а потом уже регистрировать или нет?

Cначала ФСФР. После регистрации отчета - изменения в Устав.
Если Вы конечно не имели в виду внесение изменений в Устав в части объявленных акций (хотя тема конвертация....)
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Chereka

Новичок
26 Янв 2012
14
0
Добрый день! спасибо всем за полезную информацию! Вопрос все равно остался: на титульном листе Решения о выпуске указываем новые данные об акциях (стоимость)? логически да, но смущает формулировка "указываются категория (тип) размещЕННЫХ акций. Спасибо!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
размещенных конечно не размещаемых по идее должно было быть размещаемых. мы просим от них разрешить новый выпуск и даем данные на новый выпуск в смысле все главные характеристики цб - категория тип цб форма номинальная ст-ть и к-во цб. так что пишете данные того выпуска который подаете на рег-ции а там где нужно там отдельно спрашивают про акции размещенные ранее. но вообще-то именно категория и тип акций как правило остаются без изменений обыкновенные акции конвертируются в обыкновенные. хотя конечно есть экзотический случай когда конвертируемые привилегированные акции конвертируются в обыкновеннные или еще более экзотический теоретический случай когда конвертируемые облигации конвертируются в акции. всеже здесь темка про конвертацию правда акций в акции с большей ном. ст-тью.
 

Chereka

Новичок
26 Янв 2012
14
0
Сашасан, спасибо большое! Конечно, логически также рассуждала, но хотелось закрепиться поддержкой специалиста)) а то с нашими регистрационными органами иногда логика не проходит)))... С уважением.
 

KoAlla

Новичок
20 Июл 2010
21
2
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по увеличению УК за счет нераспределенной прибыли. Как я понимаю, в решении о направлении нераспред прибыли на увеличение УК не обязательно писать, прибыль какого конкретного года направляется? Можно просто написать: направить нераспределенную прибыть прошлых лет?
И второй вопрос: по практике ФСФР требует протоколы ОСА прошлых лет, где принимались решения о том, чтобы данную прибыль не распределять (которая копилась несколько лет и ее затем пустили на увеличение УК)?
Спасибо!