Вход в ООО нового участника с увеличением УК

consula

Пользователь
15 Май 2012
31
1
Доля ООО по договору к-продажи продается новым участникам? Договор надо у нотариуса заверять?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Доля ООО по договору к-продажи продается новым участникам?
да, но удобнее было бы не обоим сразу, а долю, принадлежащую Обществу, продать сейчас одному, а во втором этапе второму - https://regforum.ru/showthread.php?t=41504
Договор надо у нотариуса заверять?
нет, конечно
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Подскажите, пожалуйста! Входит новый участник со своей долей. Может он войти в состав участников, что бы его доля в процентном соотношении превышала размер доли действующего участника. Например 51 к 49? 51%- доля нового участника 49%-доля старого участника. Спасибо.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Конечно, может. Хоть 99 к 1 : ))
Только правильно рассчитайте
А можете статью из закона прислать? А то про дополнительные вклады участников в законе об ООО расписано, а про вклады 3-х лиц, сколько они могут вносить ничего нет.
 

kate80

Новичок
11 Фев 2010
18
0
Скажите пожалуйста, а какую справку я должна получить в банке, подтверждающую увеличение УК и поступление денег. В банке никто не знает. Предлагают взять выписку. А если что-то другое - то надо подавать запрос на эту самую справку. Вот и вопрос - есть какая-то форма у этой справки? и как писать на нее запрос в банк?
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Скажите пожалуйста, а какую справку я должна получить в банке, подтверждающую увеличение УК и поступление денег. В банке никто не знает. Предлагают взять выписку. А если что-то другое - то надо подавать запрос на эту самую справку. Вот и вопрос - есть какая-то форма у этой справки? и как писать на нее запрос в банк?


Вы приходите в банк и говорите операционисту, что хотите сделать взнос в УК такого-то ООО на такой-то счет. Вам выдается квитанция и более ничего.
В этой квитанции будет указано лицо, сделавшее взнос, и сумма, и ООО, и основание платежа

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Туська, квитанция эта будет у лица, внесшего вклад, а документ должен быть от общества. Вот общество и получает соответствующую справку, где указано под каким соусом такого-то числа поступили деньги.
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Черепаха, ну видимо в Воронеже все не как у людей: )))) в Воронеже достаточно квитанции от лица, внесшего вклад, которая прикладывается к документам при подаче в МИФНС. Ни про какую справку и слухом не слышала: ))))
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Туська, да, нормально, ведь проходит и с квитанциями к приходникам (если вносят в кассу). Налоговая, я так понимаю, не заморачивается тем, что этот документ не является документом общества. И я бы, на месте вносящего вклад, квитанцию обществу не отдавала, оставив в качестве подтверждения оплаты доли и во избежании возникновения недоразумений в дальнейшем.
 

kate80

Новичок
11 Фев 2010
18
0
А просто выписки из банка недостаточно? или именно справку надо с печатью банка о том что внесны деньги в качестве ук
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
в 46 прикладываем приходник от организации и им этого достаточно!
ларсита, приходники прикладываются, если деньги вносятся в кассу. И этого достаточно не только для 46-ой :)
А вот если деньги сразу у банк, то тут уж о каких ПКО от организации речь?
 

Magic

Новичок
21 Июл 2009
14
0
Добрый день!
Есть ООО, 1 участник. Вводим второго участника УК увеличиваем, потом первый выйдет и пойдет себе с миром….

Вопрос у меня такой:
Сейчас у меня устав, полностью заточенный под единственного участника, я (в связи с вводом второго участника) делаю устав со всеми красотами: общее собрание и т.д.

А как бы мне в уставе извернуться, что бы потом при выходе первого участника опять все не переделывать и иметь возможность оставить данную редакцию?

Возможно ли указание в уставе какой-нибудь фразы красивой ….. в случае выхода участников или там продажи ими доли все полномочия общего собрания и прочего возлагаются на ЕдУча.

Или может кто уставом поделится таким….
Или фразой красивой….
Или мыслями умными и профессиональными…

Благодарю за внимание…
 

Similar threads