Спорная ситуация Голд Бизнес Консалтинг: Роман Абрамович и Елена Новикова.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Я специально не написал в заголовке ПРЕТЕНЗИЯ или что то этом роде, а обозначил как спорная ситуация, так как в общем то с уважением отношусь к исполнителю, очень долго сотрудничали с данной организацией по вопросам реорганизации в форме присоединения ( две последние фирмы правда 10 месяцев уже "висят"...), покупке адресов и т.д.

Сейчас случилась очень неприятная ситуация, которую хотелось бы вынести на суд общественности.

Суть вопроса:

22.12.2015 года было благополучно завершено очередное рео в группе в г. Самаре. Расчет произведен, все довольны. Сегодня наш клиент, участвовавший в этой связке, звонит и говорит, что компания висит в процессе "в стадии реорганизации" и требует объяснений. Смотрим выписку, действительно так и есть, реорганизация отменена налоговым органом в марте 2016. Вполне можно было заново подать на рео и завершить . Однако все висело год, и висело бы дальше, если бы клиент не всполошился.
Обратились за разъяснениями к исполнителю. Получили ответ следующего содержания:
Мы фирмы не мониторим после окончания рео, но отмена из за долга какой то компании, и такое у нас периодически случается (То есть мониторить не мониторят, но прекрасно в курсе сути вопроса.) Нашей ответственности никакой нет, возврата денег не будет.( Сумма кстати небольшая, 20 т.р. ).

Моя позиция следующая: считаю что нам нужно своими силами отменить реорганизацию, а исполнитель должен сделать возврат денег, так как результата юридически нет, и варианты решения по "горячим следам" исполнителем упущены. Плюс к этому исполнитель, в то время, брал на себя функцию проверки долгов и согласовывал их с ИФНС (о чем мы постоянно уведомлялись).
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если Вы купили батон колбасы в магазине,а она у Вас испортилась пока лежала в холодильнике-будете предъявлять магазину?
Исполнитель свою работу выполнил-какой возврат?
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Ну так если рео была в связке, нужно понимать риски такой рео, почему исполнитель должен что-то возвращать после отмены рео рег органом?

Все риски понимались и обсуждались, условие было: нет результата - возврат денег, либо переделка. С марта 2016 года можно было три раза переделать.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Как нет результата? запись о прекращении была внесена? И кто должен был переделывать с марта 2016?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Мурзик, я понимаю, что исполнители по рео, типа тебя, меня не поддержат. Я помню прекрасно твои слова, что исполнитель ни за что не отвечает...поэтому никогда бы к тебе не обратился.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zaya

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все риски понимались и обсуждались, условие было: нет результата - возврат денег, либо переделка. С марта 2016 года можно было три раза переделать.

Результат был,а далее зачем исполнителю движения лишние делать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
что исполнитель ни за что не отвечает...поэтому никогда бы к тебе не обратился.

Ну так здесь же иная ситуация, исполнитель предоставил лист записи о прекращении, запись была внесена, что ещё нужно?
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий76

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Если Вы купили батон колбасы в магазине,а она у Вас испортилась пока лежала в холодильнике-будете предъявлять магазину?
Исполнитель свою работу выполнил-какой возврат?

Юрий76 тебе починили в в сервисе автомобиль, а через неделю он опять в сломанном виде. Ты пойдешь предъявлять претензии?
 
  • Мне нравится
Реакции: Profeka

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Ну так здесь же иная ситуация, исполнитель предоставил лист записи о прекращении, запись была внесена, что ещё нужно?

Потом запись убрали, и что? По непонятной причине. Это что результат?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Исполнитель не может отвечать за рео, если к одной из фирм через какое-то время подгрузился долг, за это в принципе невозможно отвечать, я думаю ни один дурачок исполнитель не будет бесплатно второй раз запускать такое рео
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юрий76 тебе починили в в сервисе автомобиль, а через неделю он опять в сломанном виде. Ты пойдешь предъявлять претензии?

Нет,я сожгу сервис:D
Другой пример-зарегистрировали первичку и что-оберегать их от проблем в работе,а если будут долги-вернуть оплату за регу?
 

LADYАЛИНА

Местный
3 Сен 2015
186
91
Driver62, Сейчас вообще очень много присоединений назад откатят. Только вопрос-причем здесь исполнитель??? Он услугу выполнил в полном объеме!! А клиенты прекрасно понимали на что шли!! Хотят долгов кучу набрать и закрыться за 20000. Все, не пролезет больше!
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Исполнитель не может отвечать за рео, если к одной из фирм через какое-то время подгрузился долг, за это в принципе невозможно отвечать, я думаю ни один дурачок исполнитель не будет бесплатно второй раз запускать такое рео

Поэтому я уже давно не запускаю рео в группе. НО..в то время исполнители (и тыв том числе ) никогда не предупреждали клиентов о таком варианте развития событий.
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Driver62, Сейчас вообще очень много присоединений назад откатят. Только вопрос-причем здесь исполнитель??? Он услугу выполнил в полном объеме!! А клиенты прекрасно понимали на что шли!! Хотят долгов кучу набрать и закрыться за 20000. Все, не пролезет больше!

Так долг то не по моей фирме))
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
НО..в то время исполнители (и тыв том числе ) никогда не предупреждали клиентов о таком варианте развития событий.

Ну если рео в связке, это вполне ожидаемо, кто-то может накосячить и через какое-то время к преемнику подгружаются долги, вот как исполнитель может на это повлиять?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
никогда не предупреждали клиентов о таком варианте развития событий.

Я сильно прошу извинения,но попу не надо подтирать клиентам (у них долги вырастают,а они не знают)? Когда на рео отдавали,про ожидание долгов видимо молчали.
Люди взрослые,сами должны понимать.
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Ну если рео в связке, это вполне ожидаемо, кто-то может накосячить и через какое-то время к преемнику подгружаются долги, вот как исполнитель может на это повлиять?

Никак. Но вопрос не в этом. Внимательно читай пост №1.

Твоя позиция мне давно известна. Ты как исполнитель никому ничего не должен.
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Я сильно прошу извинения,но попу не надо подтирать клиентам (у них долги вырастают,а они не знают)? Когда на рео отдавали,про ожидание долгов видимо молчали.
Люди взрослые,сами должны понимать.

Юрий76 ты сам глаза протри, где ты увидел, что это долги моих клиентов?
 
  • Мне нравится
Реакции: Zaya
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.