Софт для подготовки документов на регистрацию.

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

Трудно не заметить мой эл.адрес (смотреть слева), остается лишь потрудиться написать запрос на демо-версию и всё оценить самому.
Compteh, программу трудно переоценить, и окупается она моментально. Проблема в другом - круг ее пользователей чуть меньше, чем у Билла Гейтса. Поэтому здесь нужна какая-то другая маркетинговая политика.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

У меня альтернатива - либо тупо что то купить, либо сделать самому. Либо заказать, то что должен сделать сам. Выбираю третий вариант.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

По моему мнению, вышеуказанная программа подходит исключительно для размножения готовых фирм, и внесения изменений в шаблонную учредительную документацию. У нас, например, с каждым клиентом отдельно оговаривается структура управления, правила отчуждения долей и многие другие аспекты. Это все нельзя учесть в программах. Именно поэтому у нас юридически значимые документы готовят юристы, а не специалисты по набиванию текста на клавиатуре. И мне кажется, начав пользоваться программой, можно потерять хороший навык думать над каждым словом в любом документе.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

а я программки делаю сам, т.к.

чужое всегда сложно в настройке
 

Капитан

Местный
30 Окт 2007
116
6
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

По моему мнению, вышеуказанная программа подходит исключительно для размножения готовых фирм, и внесения изменений в шаблонную учредительную документацию. У нас, например, с каждым клиентом отдельно оговаривается структура управления, правила отчуждения долей и многие другие аспекты. Это все нельзя учесть в программах. Именно поэтому у нас юридически значимые документы готовят юристы, а не специалисты по набиванию текста на клавиатуре. И мне кажется, начав пользоваться программой, можно потерять хороший навык думать над каждым словом в любом документе.

Не совсем согласна с Вами. Мне программа нужна для корректной подготовки КОМПЛЕКТА документов, которые может подготовить и не юрист, а "специалист по набиванию". Как то: заявления, квитанции, запросы и пр. Как раз это и позволяет значительно сэкономить время и потратить его на работу над уставом.
Простая автоматизация. Ну пользуетесь же Вы вордос, экселем, аутлуком. Это тоже программы, значительно облегчающие жизнь.

almira, ага, значит все-таки, программами пользуетесь, своими. Почему же тогда "не верю"? Чему? Что может быть программа, столь же удобная и комфортная , как Ваша?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

я не верю, что есть программа, которая может устав привести в соответствие с новым законом

моя на такое пока ))) неспособна

других таких пока ))) тоже не видел
 

Капитан

Местный
30 Окт 2007
116
6
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

Вот теперь я поняла. И Вы абсолютно правы, уважаемый. (это без тени юмора). Работа над уставом - совершенно отдельная работа, связанная с терзанием клиента, которому, как правило, похвиг, либо объяснений почему так нельзя или почему так надо, потом корректировки ипр.
Я говорю об остальных справках, квитанциях, заявлениях ипр, которые к работе юриста отношение имеют весьма и весьма опосредованное. Опять же, лично мне, монотонная работа по вбиванию циферек, галочек и прочерков, удовольствия, мягко говоря, сАвсем не доставляет.
P.S. Готовок не делала НИ РАЗУ !!!
 

tergainfo

Пользователь
21 Июн 2009
65
25
Петербург
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

лучшая из всех перечисленных программ, получается от Compteh ? можно ли заполнять новые формы с ее помощью, конкретно первичку? есть ли новые уставы решения протоколы в ней? отдельный вопрос к almira, может вы сможете выложить свои программы для ознакомления на форум (особо интересно потому что я из СПб)? и чем они отличаются от программ от Compteh ?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

отдельный вопрос к almira, может вы сможете выложить свои программы для ознакомления на форум (особо интересно потому что я из СПб)? и чем они отличаются от программ от Compteh ?

инфа по моим прогам и не только по ним будет завтра, а

если Вы из Питера - рекомендую позвонить и подъехать ко мне "живьём"

думаю, будет интересно )))

от метро "Кировский завод" ровно 50 метров (70 моих шагов)

чем мои отличаются от других - не знаю - других - не видел
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

лучшая из всех перечисленных программ, получается от Compteh ? можно ли заполнять новые формы с ее помощью, конкретно первичку? есть ли новые уставы решения протоколы в ней? отдельный вопрос к almira, может вы сможете выложить свои программы для ознакомления на форум (особо интересно потому что я из СПб)? и чем они отличаются от программ от Compteh ?
Ещё раз для тех кому прежние сообщения читать лень. Программа делает полные комплекты документов по первичке и изменениям. Полные - это значит всё от заявлений до квитанций. Запрос демо версии присылайте на мой эл.адрес.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

я не верю, что есть программа, которая может устав привести в соответствие с новым законом
Не с новым законом, а с пожеланиями клиента. С этим можно согласиться.
Сегодня, например, клиент пол-часа рассказывал как ему надо ущемить ген.директора в правах и как он хотел бы решить вопрос о своих наследниках. Мы за 30 минут сделали с помощью Compteh все доки и еще пару часов потратим на приведение устава в соответствие с пожеланиями клиента, то есть поправим соответствующие разделы устава. Вот и все - спорьте- не спорьте, но время и силы мы экономим только благодаря Compteh.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

Compteh, добрый день можно ваш телефон ?
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

а по изменениям программа готовит полный комплет, включая все уведомления, отказы от использования преимущественного права и т.п.?

лень читать - -по новым заявлениям уже работает программа? а если будут ихзменения -- обновление платное или нет?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

Ещё раз для тех кому прежние сообщения читать лень. Программа делает полные комплекты документов по первичке и изменениям. Полные - это значит всё от заявлений до квитанций. Запрос демо версии присылайте на мой эл.адрес.
Все бы хорошо да кладра нету. А на поиск индексов и вбивание названия улиц время тоже нужно.
Плюс программы в том что готовит ФСФР и отчеты. Цена хотя вменяемая. В 1С кладр встроен.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

Все бы хорошо да кладра нету. А на поиск индексов и вбивание названия улиц время тоже нужно.
Плюс программы в том что готовит ФСФР и отчеты. Цена хотя вменяемая. В 1С кладр встроен.
КЛАДР в программе есть (по субъектам РФ, районам, городам). Далее он специально отсечён. Быстрее напечатать название улицы, чем искать его в справочнике. Индекс в КЛАДРе тоже не найдешь, пока не дойдешь до конкретного дома.
Может я не прав, но это сделано в программе именно для ускорения ввода информации и за 5 лет эксплуатации программы никто на это не раптал.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
827
compteh@mail.ru
Ответ: Софт для подготовки документов на регистрацию.

а по изменениям программа готовит полный комплет, включая все уведомления, отказы от использования преимущественного права и т.п.?

лень читать - -по новым заявлениям уже работает программа? а если будут ихзменения -- обновление платное или нет?

Программа с новыми заявлениями с 1 июля. Люди уже третью неделю документы о регистрации получают в налоговой. В случае утверждения или изменения форм, обновление программы для установивших её сейчас будет бесплатным.
Что касается уведомлений, договоров купли-продажи долей, то до недавнего времени представлялось, что этим будут заниматься нотариусы, а значит и составлять их должны они на свой лад. Если им до этого дела не будет, то в будушем добавлю это в программу. Уже такие пожелания поступают. Пока договора купли-продажи, уведомления о продаже долей и о их приеме в программе в старом варианте (до вступления в силу 312-ФЗ).