отзыв заявления 38001

Vita_Ra

Новичок
23 Авг 2016
27
7
есть ли возможность отзыва заявления р 38001 из 46-ой налоговой,
Человек лично готов обратиться в ИФНС
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Vita_Ra, нет такой возможности.

Но, если запись внесена, могу подсказать пути решения как товарища с такой записью сменить
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
158
Москва
Заявитель обращался лично? Вы уверены, что эту форму зарегистрировали и заключение по ней положительное?
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
158
Москва
Сама форма заявления предполагает его отзыв. В 3 пункте нужно проставить цифру 2

Смотря в связи с чем было представлено возражение. Если человек ранее писал, что решение не принимал, то теперь что он напишет? Вспомнил?)

Там много нюансов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

анна2703

Местный
17 Окт 2014
133
64
Санкт-Петербург
Форма Р 38001- это возражение заинтересованного лица относительно предстоящего внесения сведений в ЕГРЮЛ. Если человек не хочет чтобы его данные использовались без его ведома, то подается такое заявление. Если есть желание снять такой запрет- подается отзыв. Делали уже такое, и все прошло нормально
 
  • Мне нравится
Реакции: Serovbe

Serovbe

Местный
6 Июн 2011
171
290
Москва
Форма Р 38001- это возражение заинтересованного лица относительно предстоящего внесения сведений в ЕГРЮЛ. Если человек не хочет чтобы его данные использовались без его ведома, то подается такое заявление. Если есть желание снять такой запрет- подается отзыв. Делали уже такое, и все прошло нормально

поддерживаю:cool:
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
158
Москва
Форма Р 38001- это возражение заинтересованного лица относительно предстоящего внесения сведений в ЕГРЮЛ. Если человек не хочет чтобы его данные использовались без его ведома, то подается такое заявление. Если есть желание снять такой запрет- подается отзыв. Делали уже такое, и все прошло нормально

Случаев, в которых применяется 38 форма множество. ТС не пояснил, что конкретно они делали. Возможно возражали против регистрации конкретного входящего. Отозвать такое заявление до отказа сложно.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Коллеги, подскажите, при отмене возражения, какие пункты и листы заполняются? Указываю 2 в п. 3,
В п. 1. я должна поставить - 2, если мне надо убрать запись о недостоверности из ЕГРЮЛ, правильно?

Хотела заполнить Лист Г, чтобы описать, почему отменяю, программа ругается, говорит, не надо.
Я чего-то запуталась(((

Получается:
1-2
2-2
3-2
4-1
5-1
Лист А
Лист Д.
Так? Или нет?((

С листом Г вроде поняла, но тогда вопрос про Лист А.. Его тоже получается не надо? А как мне указать, что именно в конкретном юр.лице надо убрать запись?

"В случае проставления в разделе 2 настоящего
возражения значения 1 - Листы А, В, Г и Д, настоящего возражения; в случае
проставления в разделе 2 настоящего возражения значения 2 - раздел 5, а
также Лист Д настоящего возражения."

Получается, мне заполнять только титул и лист Д?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Вот, теперь еще над Листом Д задумалась:dash:
Запись о недостоверности внесена об участнике. Если я в листе Д ставлю 1 - физик, получается, нигде не фигурирует юр.лицо, в котором надо запись убрать.
Цифра 2, насколько я поняла - это ГД нужного нам юр.лица, тогда и сведения о нем мы указываем в п. 2. Но... В нашем случае это одно и то же физ.лицо, А если бы они были разными, то как так ГД может подавать отмену о другом физ.лице? По логике вещей, этот пункт нам не подходит, он только для отмены сведений по ГД, так?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Запись о недостоверности по участнику отменить нельзя.
По крайней мере, в Москве.
у меня клиент надеется :cry:, а я молюсь, чтобы меня не разорвали :cowboy::pirate::cowboy:

Вариантов никаких? Неужели никак нельзя обойти это?