Адрес электронной почты ЮЛ

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Мне , например, в одном из регцентров МО (Электросталь), сказали что почту ваще можно вписывать руками

Странно. Тогда они же могут и отказать на основании того, что сочетаются два способа заполнения - рукописный и машинописный.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Тогда они же могут и отказать на основании того, что сочетаются два способа заполнения - рукописный и машинописный.
Я поэтому и говорю что это ахтунг!
Дело в том, что предлагают запонить "на консультации"
Что по этому поводу думают спецы, которые доки рассматривают, я не в курсе, т.к. к ним не пробиться.
На их месте я был дал отказ
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Вопрос стоит по-другому: а что делать дальше?

А дальше - сделать, как делается сейчас, если Р15001 подаётся по ТКС. А вот с непосредственной подачей, конечно, проблема: ни туда ни сюда с действующей редакцией Требований. Если только действительно указать электронную почту в 5 разделе. В данной ситуации (противоречия требований закона и подзаконного акта) нужно отталкиваться от требований закона об указании заявителем адреса электронной почты и таки указать его, даже нарушая Требования. Другого-то выхода всё равно нет. Если видишь иной путь - предлагай.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Если только действительно указать электронную почту в 5 разделе.
сейчас прога это сделать не дает, только есл пдф редактором колдовать (ну т.е. вносить все данные на заю, почту, потом печать в файл и уже в ЭТОМ резать ненужные разделы).
Мрак!
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
при подаче 15001 (налчало ликв и ПЛБ) в листе на заю эл почту указывать никак нельзя

Заполняем всегда лист на заявителя-ликвидатора с e-mail. Ни одного отказа. А при не указании e-mail при эл. подаче отказы бывали (не по 15001). Прога дает заполнить, значит техническая возможность предоставляется.
То, что заполнять не нужно, не всегда есть строгий запрет. Просто в заполнении нет необходимости, т.к. это дубляж данных, как и при первичке. Но если такое расхождение в требованиях, мы выбираем наименьшее из зол.
 
Последнее редактирование:

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
То, что заполнять не нужно, не всегда есть строгий запрет.
Епрст!
Ну значит мне не повезло в свое время заполнить данные на заю (точнее не проконтролировать что их заполнили), словить отказ и запомнить это.
Завтра попробую отказ этот несчастный поискать, был где-то
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Епрст!
Ну значит мне не повезло в свое время заполнить данные на заю (точнее не проконтролировать что их заполнили), словить отказ и запомнить это.
Завтра попробую отказ этот несчастный поискать, был где-то

Москва?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
То, что заполнять не нужно, не всегда есть строгий запрет. Просто в заполнении нет необходимости, т.к. это дубляж данных, как и при первичке.

Мы тоже так думали, пока не словили отказ за полное заполнение формы Р14001 на смену адреса на первом этапе - для уведомления своей налоговой инспекции о принятом решении о смене места нахождения (мы заполнили на два пункта больше - вплоть до номера дома - а нужно было остановиться на населенном пункте).

Что характерно, вышеописанное требование вообще не содержится в "Требованиях", а вытекает оно, страшно сказать, из Информационного письма ФНС России N ГД-4-14/52@ от 11 января 2016 года (п. 9).

Казалось бы, налоговая должна быть счастлива, что получила дополнительную информацию (и знает точно, куда именно компания переезжает), а вот как оно вышло...

Есть и обратный пример - годами полностью заполнял форму Р11001. О том, что при наличии одного учредителя-физика его данные в листе на заявителя не вносятся, я узнал только в прошлом году, когда перешел на ППДГР. :eek:
Ни одного отказа по этой причине никогда не было.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Pirlone, ну вы не сравнивайте 15001 о начале ликвидации и 14001 при миграции. Это абсолютно разные процедуры. По формам при многих других рег. действиях все чётенько должно быть, как ФНС велит. Потому я и уточнила, что "не всегда", как пример, который привели вы, про заявителей на первичку.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Если на смену п/д ЕИО заполнить не только те данные, которые действительно изменились, но и другие, как дата и место рождения, тоже отказов не лепят))
Это не значит, что можно делать как хочешь.
Но абз. 2 п. 9.6.5 Требований относительно e-mail в 15001 при подаче по ЭЦП есть и его пока никто не отменял.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Если на смену п/д ЕИО заполнить не только те данные, которые действительно изменились, но и другие, как дата и место рождения, тоже отказов не лепят))

Зато лепят отказ, если при увеличении уставного капитала посредством принятия в Общество третьих лиц ты не указал стоимость доли (изначального) участника, у которого изменился только размер доли в процентном выражении. Хотя по логике - раз данные в этой части не изменились, и у него как были 10.000 рублей, так и остались, то строчку трогать не нужно.


Но абз. 2 п. 9.6.5 Требований относительно e-mail в 15001 при подаче по ЭЦП есть и его пока никто не отменял.

Ссылаться на "Требования" в текущей ситуации мне представляется делом абсурдным, когда в налоговую тысячами (!) представляются формы Р14001 на детализацию адреса, и все они заполнены в противоречии с этими самыми "Требованиями".

Напомню, что согласно п. 2.3. "Требований" в пунктах 2.7.-2.9. Листа на юридический адрес тип адресного объекта указывается полностью; пожалуйста, попробуйте теперь в ячейках 2.9. уместить одновременно, например, слова "этаж", "помещение" и "офис" (это самый распространенный вариант, но отнюдь не экстремальный - в некоторых случаях есть еще "комната", "антресоль 1-ого этажа", или добавляется "рабочее место").

Замечу также, что в ситуации выше Вы находится между молотом и наковальней. И если молотом выступает прямо прописанная обязанность указывать в строказ 2.7.-2.9. слова полностью, то в роли наковальни - прописанная там же в "Требованиях" возможность использования в предыдущих строчках только тех аббревиатур, что придумал для Вас налоговик. Да, он против использования Вами производных аббревиатур - все нужные аббревиатуры он придумал сам за Вас и прописал их в приложениях к "Требованиям". Поскольку они относятся к ячейкам 2.3. и 2.4., то, естественно, никаких "этажей" и "помещений" в этих таблицах нет. Так что любая придуманная Вами аббревиатура - хоть "эт", хоть "э" - незаконна. Слово должно быть расписано полностью, других вариантов "Требования" не предоставляют.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Но абз. 2 п. 9.6.5 Требований относительно e-mail в 15001 при подаче по ЭЦП есть и его пока никто не отменял.

Здесь Снеговик прав, и если заявитель ликвидатор, раздел 5 Р15001 не заполняется:
Если проставлено значение 4, заполняется раздел 6.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
А вот это уже вообще зря, поскольку не является элементом адресации. Это уже следствие бардака в указании адресов в договорах аренды (купли-продажи) и низкой квалификации отдельных сотрудников регистрирующих органов.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Pirlone, по вопросу адресации рекомендую посмотреть постановление Правительства РФ от 19.11.2014 № 1221.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
но и другие, как дата и место рождения, тоже отказов не лепят))
В 46 не лепят!
В МО (Красногорск еще) - лепят!
Я тоже когда-то при смене пасп данных ГД указывал ВСЕ его данные.
Пока не получил отказ.
Теперь указываю строго как в Требованиях.