Адрес электронной почты ЮЛ

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
aspi, снеговик, выручили, а то "ссыкнул" малость) Где-то на форуме наткнулся на инфо о том, что с 3 июля принят регламент по указанию почты.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Извиняюсь за возможный дублю.
Коллеги, сдаю по ЭЦП первичку, хочу указать везде одну почту (для троих учр-й) и один сот.телефон, который указал в листе на ГД (он же один из учр-ов). Пройдет?
Спасибо!
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
снеговик, Cпасибо!
Просто каким-то "чудесным" образом потом телефоны попадают в "холодные базы"...задолбали звонками))) так хоть пусть по одному достают)
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
попадают в "холодные базы"
так понятно, егрюл вместе со всеми данными (тел, паспорта и прочее) штука доступная за совсем небольшие деньги.
Тел левый лучше указывать.
Я обычно вписываю либо тел какого нить ПФР, ФСС или ФНС).
Пусть звонят!
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Я обычно вписываю либо тел какого нить ПФР, ФСС или ФНС)
:eek:k::rofl::rofl::rofl:
Тел левый лучше указывать.
да это один служебный, но по факту левый)) таких служебных не напасешься на всех учредов)поэтому забью везде его)
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
dimidrol,
снеговик,

Не знаю насчёт специального регламента по указанию электронной почты. Знаю только про изменения в регламент госрегистрации: приказ Минфина РФ от 20.04.2018 № 86н. Вы про это?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
КОЩЕЙ, да х/з, если честно.
Я посмотрел, там ничего вроде нет такого, чего раньше не было (мож плохо смотрел?)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Я посмотрел, там ничего вроде нет такого, чего раньше не было (мож плохо смотрел?)
А может просто кто-то не так прочитал текст закона или неправильно осмыслил и поднял шумиху, а другие подхватили? Начал читать, увидел только, что электронку нужно указывать когда подаешь по ЭЦП. Ведь до сих пор все по старому принимают. Хотя уже одна налоговая в МО приняла на вооружение и без электронки отказ выдает. По крайней мере на форуме так написали. Это как с указанием ИНН физиков было подобное. Сначала не отказывали, даже если ИНН был присвоен, а его в форме не указал, а сейчас уже, если ИНН не укажешь, получишь отказ
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
старатель, по ЭЦП если подаешь и раньше электронку надо было указывать.
Тут без изменений.
И отказы раньше были, если почту не укажешь при подаче через ЭЦП.

Просто с 1 мая вроде как на бумаге не должны выдавать, а наоборот присылать по почте, которая есть в заяве.
Вот этот момент так и не учтен в формах и требованиях по их заполнению
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
снеговик, я думаю, что никакого особого регламента по указанию электронной почты быть не может. Всё дело пока упирается лишь в отсутствие доработанных форм для госрегистрации, в которых можно будет указывать электронную почту юридического лица, а в идеале - ещё и ставить "V" в специальном поле для запроса подтверждающих документов на бумаге (вдруг ФНС догадается это поле тоже ввести).

В общем, всё как всегда: сначала компетентные органы что-то сделают, а потом все дружно разгребают сделанное.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Unkind

Новичок
26 Июн 2018
15
6
Сколько раз подавали документы эелектронно на регистрацию, в том числе изменений, не указывая почту и телефон, все в порядке.