Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Спасибо огромное ! Мы вместе с уставом еще меняем адреса филиалов, убрали из устава их. Заполняла 13 форму, все верно ? Только одну форму отправляю..?. И готовлю нот. Доверенность на получение доков.


да, по 13-й тогда - новая редакция устава, а о филиалах посмотрите тут - https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=46451

на память не скажу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: lka

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Добрый день!

Приведение + смена основного ОКВЭД + директор:

1. Решение,
2. 13001 - галка на титульном листе и заполняю листы Л, М.
3. 14001 - смена директора,
4. Госпошлина,
5. Устав 2 шт.

Верно? Или заполнить лист на участника?
 

Courageous

Пользователь
13 Июл 2009
31
4
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 11 октября 2013 г. N СА-3-14/3744@

Федеральная налоговая служба сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 5.3 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных приказом ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@, в разделе 2 "Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с законодательством Российской Федерации" Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, по форме N Р13001, утвержденной приказом ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@, в поле, состоящем из одного знакоместа, знак V проставляется в случае приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
При этом заполнение Листов Г, Д, Е, Ж на участников общества с ограниченной ответственностью не требуется.
В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, одновременно с государственной регистрацией изменений, вносимых в уставы обществ с ограниченной ответственностью в целях приведения их в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", вносит в Единый государственный реестр юридических лиц сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников соответствующих обществ на основании их уставов в редакции, действующей на момент государственной регистрации указанных изменений, или вступившего в законную силу и поступившего в регистрирующий орган на момент государственной регистрации указанных изменений решения суда о принадлежности долей в уставном капитале общества.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
3 класса
С.А.АРАКЕЛОВ
11.10.2013
 

Tehhi

Новичок
18 Июл 2016
9
0
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что при одновременной смене устава, изменении ОКВЭД, в том числе основного, выходе участника из общества и распределении долей заполняется только 13 форма?
"5.7.6. В случае заполнения листа В заявления (за исключением случая заполнения листа В заявления в отношении акционерного общества), заполняются также соответственно листы Г, Д, Е, Ж, З, И заявления.
5.8. Листы Г, Д, Е, Ж, З заявления помимо случая, предусмотренного подпунктом 5.7.6 настоящих Требований, заполняются в случае, если изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица (за исключением акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью), связаны с внесением сведений о новом участнике (участниках), прекращением участия в этом юридическом лице, изменением сведений об участнике (участниках) этого юридического лица (за исключением изменения сведений о паспортных данных (данных паспорта гражданина Российской Федерации или случаев выдачи паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц)." (методические рекомендации)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что при одновременной смене устава, изменении ОКВЭД, в том числе основного, выходе участника из общества и распределении долей заполняется только 13 форма?
"5.7.6. В случае заполнения листа В заявления (за исключением случая заполнения листа В заявления в отношении акционерного общества), заполняются также соответственно листы Г, Д, Е, Ж, З, И заявления.
5.8. Листы Г, Д, Е, Ж, З заявления помимо случая, предусмотренного подпунктом 5.7.6 настоящих Требований, заполняются в случае, если изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица (за исключением акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью), связаны с внесением сведений о новом участнике (участниках), прекращением участия в этом юридическом лице, изменением сведений об участнике (участниках) этого юридического лица (за исключением изменения сведений о паспортных данных (данных паспорта гражданина Российской Федерации или случаев выдачи паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц)." (методические рекомендации)

нет, для выхода участника и распределения доли общества нужна 14-я форма
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и Tehhi

Tehhi

Новичок
18 Июл 2016
9
0
Спасибо, Сергей, поняла свою ошибку... Плохо читаю по ночам.
 

Tehhi

Новичок
18 Июл 2016
9
0
Нужно основной вид деятельности поменять и вставить пункт про запрет продажи доли третьим лицам
 

489Oleg

Новичок
18 Июл 2016
2
1
Москва
ООО в г. Москва. Задача сменить юр.адрес + ген.директора (в пределах одной 13 налоговой)
Вопросы
1) возможно ли это сделать одновременно?
2) Есть ли необходимость вносить изменения в устав (редакция 2010г)?
3) какие документы подавать в МИФНС 46?
- Протокол/ решение
- Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001
- Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001
- Госпошлина в размере 800 руб.
- Гарантийное письмо на "юридический адрес" от собственника помещения или копия договора аренды, либо копия свидетельства о регистрации права собственности на помещение по новому адресу.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,198
7,910
все регионы РФ
1) возможно ли это сделать одновременно?
2) Есть ли необходимость вносить изменения в устав (редакция 2010г)?
3) какие документы подавать в МИФНС 46?
- Протокол/ решение
- Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001
- Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001
- Госпошлина в размере 800 руб.
- Гарантийное письмо на "юридический адрес" от собственника помещения или копия договора аренды, либо копия свидетельства о регистрации права собственности на помещение по новому адресу.
1. да, можно.
2. нужно Устав привести с 99-ФЗ.
3. надо подавать договор аренды + всё остальное
 
  • Мне нравится
Реакции: 489Oleg

ElenaCMC

Пользователь
23 Май 2016
38
0
Добрый день.
У нас такая ситуация. Устав ООО в редакции от октября 2014 г., но изменения в соответствии с 99-ФЗ в него не вносились.
Планируются изменения в 3 этапа.
1. Смена директора
2. Внесение изменений в устав в связи с лицензированием в определенной области
3. Смена адреса с Москвы на Химки.
Руководство хочет пройти 3 этапа.
Я же предполагаю, что на первом этапе нам потребуется и внесение изменений в соответствии с 99-ФЗ. Нужно ли в этом случае в 13 форме ставить галку (где-то читала) и обязательно ли указывать в уставе юр. адрес - г. Москва если все-равно будет изменение на область?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Я же предполагаю, что на первом этапе нам потребуется и внесение изменений в соответствии с 99-ФЗ. Нужно ли в этом случае в 13 форме ставить галку (где-то читала) и обязательно ли указывать в уставе юр. адрес - г. Москва если все-равно будет изменение на область?
Все изменения в устав можете внести и на последнем этапе при изменении места нахождения. Галку не нужно (она только для 312-ФЗ).
Если устав от октября 14-го, то подразумевается, что он уже должен быть приведен в соответствие с 99-ФЗ.
 
  • Мне нравится
Реакции: ElenaCMC

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Добрый день.
У нас такая ситуация. Устав ООО в редакции от октября 2014 г., но изменения в соответствии с 99-ФЗ в него не вносились.
Планируются изменения в 3 этапа.
1. Смена директора
2. Внесение изменений в устав в связи с лицензированием в определенной области
3. Смена адреса с Москвы на Химки.
Руководство хочет пройти 3 этапа.
Я же предполагаю, что на первом этапе нам потребуется и внесение изменений в соответствии с 99-ФЗ. Нужно ли в этом случае в 13 форме ставить галку (где-то читала) и обязательно ли указывать в уставе юр. адрес - г. Москва если все-равно будет изменение на область?

можно сделать и в 1 этап, но если так хотят , то пожалуйста - в три так в три.
При внесении изменений по 99-ФЗ галку на титульном не ставить! это для 312-ФЗ. Госпошлину можно не оплачивать.

Если в 2 тапа, то на первом этапе ставите - Москва, то после смены адреса уже указываете адрес в уставе - МО, г. Химки.
 
  • Мне нравится
Реакции: ElenaCMC

ElenaCMC

Пользователь
23 Май 2016
38
0
Задам еще вопрос. Хоть редакция устава от октября 2014 г., изменения в него в соответствии с 99-ФЗ не вносились. Не знаю, как так вышло.
Сейчас я хочу поменять директора и внести эти изменения (99-фз), т.е. прописать непубличную форму ООО, указать короткий адрес - г. Москва (он не меняется) и т.д.
Заполняю 13 форму (стр. 1, листы М)
Заполняю 14 форму.
Вопросы такие:
все формы заверяет и подписывает новый директор?
поскольку смены адреса не будет, но в уставе я пишу коротко - Москва, это нужно как-то в формах отразить?
поскольку редакция устава старая, в нем ничего не говорится про нотариальное -ненотариальное удостоверение собраний. У нас один учредитель. Должен ли он сейчас пойти к нотариусу?
Заранее благодарю, опыта в таких делах у меня совсем нет.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Задам еще вопрос. Хоть редакция устава от октября 2014 г., изменения в него в соответствии с 99-ФЗ не вносились. Не знаю, как так вышло.
Сейчас я хочу поменять директора и внести эти изменения (99-фз), т.е. прописать непубличную форму ООО, указать короткий адрес - г. Москва (он не меняется) и т.д.
Заполняю 13 форму (стр. 1, листы М)
Заполняю 14 форму.
Вопросы такие:
все формы заверяет и подписывает новый директор?
поскольку смены адреса не будет, но в уставе я пишу коротко - Москва, это нужно как-то в формах отразить?
поскольку редакция устава старая, в нем ничего не говорится про нотариальное -ненотариальное удостоверение собраний. У нас один учредитель. Должен ли он сейчас пойти к нотариусу?
Заранее благодарю, опыта в таких делах у меня совсем нет.

вы не путаете с АО в отношении непубличной формы?

- да, всегда только новый.

- в формах вы пишите полный адрес: город, улица, дом, строение и т.п., а вот в уставе можно только наименование населенного пункта - Москва или Химки без указания точного адреса.
-сейчас заверяется решение единственного участника только на увеличение УК
 
  • Мне нравится
Реакции: ElenaCMC

Колимбет

Новичок
12 Янв 2012
2
0
Как и на любом форуме... каша, прочтение 4х сотен постов ситуацию не прояснило, лишь привело к закипанию...

Поэтому, описываю конкретную ситуацию:
1. ООО "Ара" с единственным участником "Альфа" - физ.лицом, устав зарегистрирован в 2013 году.
2. Требуется - оформление/регистрация перехода 100% доли в УК ООО "Ара" от участника "Альфа" к участнику "Омега" посредством договора купли-продажи доли.

Вопросы:
1. Какие формы требуется подать в налоговую - 13001, 14001 или обе?
2. Какие документы помимо формы подавать
3. Необходимо ли вносить изменения в Устав, учитывающие изменения зак-ва в 2014 году, при регистрации смены учредителя или это можно сделать позже.

Заранее признателен за конкретику.
 

Колимбет

Новичок
12 Янв 2012
2
0
Колимбет,

2 ф. 14 с заявителями:
1-новый гена
2-нотариус о продаже доли сам ф.14 подает

Вопрос идет пока только о смене учредителя. Вы хотите сказать, что нотариус сам все зарегистрирует? Устав ООО при этом нет необходимости менять в соответствии с изменениями ГК, ФЗ от 2014 года?
 

Guest007

Новичок
13 Сен 2016
2
0
Здравствуйте!

АО меняет юр.адрес в другой район Московской области- домашний адрес гендира.
Кроме того, в АО теперь планируется два акционера (50/50) вместо единоличного гендира.

Коллеги, как лучше и проще провести реорганизацию( без купли продажи и увеличения капитала)?

Какие документы необходимо готовить?

Какие формы и каким ПРАВИЛЬНЫМ образом заполнять?))))

Спасибо!
 

Nastysh`ka

Новичок
15 Сен 2016
10
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ООО с единственным учредителем состоялась сделка купли-продажи доли без увеличения уставного капитала. Теперь два учредителя.Заявление Р14001 по сделке нотариус передал в налоговую.
Нам нужно внести изменения в устав: изменить адрес, убрать улицу и номер дома, оставить только область и город, но только в уставе. (в ЕГРЮЛ уже детализировали) и поменять устав под двух участников, и еще изменить основной ОКВЭД и добавить новые. Нужно заявление Р13001 для новой редакции устава+ пошлина и Р14001 для кодов ОКВЭД? Или можно все отразить в заявлении Р13001?