Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

леруча

Пользователь
20 Янв 2016
66
2
Здравствуйте, уважаемые знатоки! Помогите разобраться новичку в сложившейся ситуации. В конце мая 2016 г. открыла ИП на ЕНВД, вид деятельности-прачечная. Работа началась только в сентябре и клиенты все юр.лица. Могу ли я сменить систему налогообложения с ЕНВД на ПСН или УСН и как воспользоваться налоговыми льготами, если это возможно. Спасибо большое:)

ЕНВД предполагает осуществление деятельности, связанной с работой с ФЛ. А если у вас только ЮЛ, то вам необходимо перейти на соответствующий режим по работе с ЮЛ. Но сейчас вы не сможете применять УСН (про патент не могу сказать), так как заявление о переходе на УСН подают либо одновременно с подачей доков на регистрацию, либо в ноябре (сроки не помню). А потому - сейчас вы будете до конца года отчитываться по ТСН (про патент не знаю, может как альтернатива, и по нему можно).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Котишка

Пользователь
24 Янв 2010
43
0
Вечер добрый, помогите разобраться
1)необходимо в нести в устав изменения в отношении Адреса, указываем город Москва без расшифровки улицы и дома и пр.
2) необходимо изменить юридический адрес Москва на Москву, в одной налоговой остаемся, только адрес меняем.
Можно все это сделать в один этап или необходимо в два этапа?
Необходимо ли в протоколе писать о том что в устав вносятся изменения в отношении указания адреса и как грамотно написать?
Заполняем форму Р13001
Протокол общего собрания
Устав
Госпошлина и нолвый договор аренды
По документам все так? Заранее всем спасибо!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Можно все это сделать в один этап или необходимо в два этапа?
в один делаете
Необходимо ли в протоколе писать о том что в устав вносятся изменения в отношении указания адреса и как грамотно написать?
пишите сменить адрес на ........
2 шт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Котишка

Котишка

Пользователь
24 Янв 2010
43
0
Спасибо! Я правильно поняла что форму Р13001 надо подавать?

Заранее спасибо!
 

Gala7725

Новичок
5 Окт 2009
10
0
Москва
Добрый день!
Можно ли название ООО сменить одновременно с приведением устава в соответствие с 99-ФЗ от 05.05.2014?
Таким образом:

В решении 1. О приведение устава в соответствие.
2. Смена названия и дополнение названия на английском языке
3. Утверждение устава и т.д.

В уставе оставить только РФ, г.Москва, убрать перечисление видов деятельности и пункт о вкладе в УК имуществом, оценка которого утверждается ОСУ.

В форме 13001 в титуле старое название без галочки,
лист А с новым названием и лист М на заявителя.

Госпошлину можно не платить?
Благодарю за ответ.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Можно ли название ООО сменить одновременно с приведением устава в соответствие с 99-ФЗ от 05.05.2014?
Таким образом:

В решении 1. О приведение устава в соответствие.
2. Смена названия и дополнение названия на английском языке
3. Утверждение устава и т.д.

В уставе оставить только РФ, г.Москва, убрать перечисление видов деятельности и пункт о вкладе в УК имуществом, оценка которого утверждается ОСУ.

В форме 13001 в титуле старое название без галочки,
лист А с новым названием и лист М на заявителя.

Госпошлину можно не платить?
Благодарю за ответ.

1. да
2. да, но наименование на иностранном языке ушло в историю - в заявлении нет графы такой и в ЕГРЮЛ тоже, оно вообще не применяется по сути. Ну если вам оно нужно - укажите в уставе.
3. да
4. да
5. да
 
  • Мне нравится
Реакции: Gala7725

markus777888999

Новичок
6 Апр 2016
3
1
Доброго времени суток !

Извините если тема поднималась ранее не смог найти точного ответа.
Ситуация в следующем:
1. ООО с единственным учредителем и он же генеральный директор

необходимо вести нового учредителя и генерального директора в одном лице.

1 этап - ввод нового учредителя по 13 форме , смена генерального директора на нового по 14 форме.
2 этап -отчуждение доли в пользу ооо, вывод учредителя по 13 форме, передача доли единственному учреду оставшему.
правильно ли данная схема этапов?

и 2ой вопрос какие листы и в 13 форме на ввод нужно заполнять?

Благодарю за понимание
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
правильно ли данная схема этапов?

и 2ой вопрос какие листы и в 13 форме на ввод нужно заполнять?

Благодарю за понимание
почти, второй этап по 14 форме делаете.
в 13 на первом этапе, титул, УК, лист на прежнего участника изменения ставите - 3, лист на нового ставите - 1 и лист на заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: markus777888999

Lu_cy*

Пользователь
19 Июл 2013
37
7
Добрый день, прошу помощи.
Приводим устав в соответствие, одновременно меняем адрес в пределах старого места нахождения.
А из устава адрес исключаем.
Новый адрес теперь, как я понимаю, должны указать в форме 14001.
А надо ли заполнять лист Б формы 13001 об адресе?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Добрый день, прошу помощи.
Приводим устав в соответствие, одновременно меняем адрес в пределах старого места нахождения.
А из устава адрес исключаем.
Новый адрес теперь, как я понимаю, должны указать в форме 14001.
А надо ли заполнять лист Б формы 13001 об адресе?
по 13 форме делайте всё
 
  • Мне нравится
Реакции: Lu_cy*

Litigator777

Пользователь
7 Сен 2016
37
1
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, необходимо продать доли третьим лицам после выхода одного из двух участников и сменить наименование общества путем принятия новой редакции устава.
Если сначала подавать заявление на изменение наименования, то после подачи в налоговую документов стоит оформлять договоры купли продажи доли, перешедшей обществу после выхода участника третьим лицам уже от общества с новым наименованием или пока в налоговой не изменили ЕГРЮЛ нужно оформлять от старого наименования?
 

Litigator777

Пользователь
7 Сен 2016
37
1
И еще такой вопрос, не могу предыдущее сообщение отредактировать(
Процесс распределения доли после выхода участника будет происходить следующим образом:
1) Путем продажи части доли участника третьему лицу
2) Путем продажи доли, перешедшей к обществу после выхода участника третьим лицам.

Таким образом, кто будет являться надлежащим заявителем в форме 14001 в данном случае - участник или директор общества? (директором общества уже является третье лицо, которому будет также продана часть доли участника)
Спасибо большое заранее!
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
1) Путем продажи части доли участника третьему лицу
Заявитель - продавец
2) Путем продажи доли, перешедшей к обществу после выхода участника третьим лицам.
Заявитель - директор. А почему через распределение не хотите?
 
  • Мне нравится
Реакции: Litigator777

Litigator777

Пользователь
7 Сен 2016
37
1
Заявитель - продавец

Заявитель - директор. А почему через распределение не хотите?

Через распределение делать это получается, распределять единственному участнику, а потом продавать. А это - лишние расходы на нотариуса.
Тем более, нужны определенные проценты долей у прибывающих учредителей и долю оставшегося единственного учредителя также надо уменьшить. А еще, новым участникам, которые пока еще третьи лица нельзя же взять и распределить долю, получается, общество должно ее продать.

А подскажите пожалуйста, в таком случае надо две формы 14001 подавать получается? Двух заявителей в одной форме не сделать ведь?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Litigator777, Не читал Ваше первое сообщение. В Вашей ситуации будет 2 формы, 13 - смена наименования, 14 - выход участника, доля переходит обществу - общество продает долю третьим лицам. Можете всё оформить одним решением единственного участника (тот который остается). Заявитель в обеих формах - ГД.
 
  • Мне нравится
Реакции: Litigator777

Litigator777

Пользователь
7 Сен 2016
37
1
Litigator777, Не читал Ваше первое сообщение. В Вашей ситуации будет 2 формы, 13 - смена наименования, 14 - выход участника, доля переходит обществу - общество продает долю третьим лицам. Можете всё оформить одним решением единственного участника (тот который остается). Заявитель в обеих формах - ГД.

Огромное спасибо!
Поделитесь еще пожалуйста, удостовериться на всякий случай хочу: Если подано заявление на смену директора, но в налоговой еще не внесли изменения в ЕГРЮЛ, форму подписывает уже новый директор, верно?
 

Litigator777

Пользователь
7 Сен 2016
37
1
Litigator777, Да. Главное ,чтобы нотариус увидел протокол/решение о назначении директора

Вы меня так выручили! Больше специализируюсь в арбитражном процессе, регистрацией не так давно стал заниматься! Еще много раз спасибо!

Заключительный вопрос только есть - с наименованием также? Например, завтра заверяем у нотариуса форму 13001 на смену наименования и в этот же день хотим заверить договоры о продаже доли, принадлежащей обществу третьим лицам. Подавать формы в ФНС планируем в один день по двум вопросам.
В договорах, если они заключаются завтра получается, нужно уже новое наименование общества писать?