Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы | Часть 2

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
923
248
Москва
скорее всего все это и сразу, проверят на массовость участников, адреса и компании
В общем, позвонил в регистрирующий орган по М.О. (ИФНС # 23).
Очень легко дозвонился и сразу отвечают что к чему (тел.: +7 (496) 571-80-24)
Сказали, что идите в вашу налоговую (по Дубне), там выясняйте, т.к. инициатива приостановки - это местная налоговая.
Судя по всему они что-то направили по адресу одного из ООО и не получили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

Tiupa

Новичок
22 Апр 2024
4
3
Добрый день, прошу вашей помощи, а то что-то запуталась, ибо РЕО делаю впервые: ООО2 присоединяется к ООО1, в этих обществах участник и Ген. дир. - одно и то же лицо, УК - по 10 000 р. в каждом из обществ. В договоре о присоединении прописала, что в результате реорганизации доля Участника будет определена следующим образом: 1 доля, номинальной стоимостью 20 000 р., что составить 100% УК. Подскажите, после завершения процедуры РЕО, какие документы мне необходимо подать в ИФНС? Форму Р13014? Если да, то какие изменения отразить в этой форме? Участник не меняется, Ген. дир. не меняется, доли не распределяются. И нужно ли вообще в моем случае подавать форму Р13014?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,901
все регионы РФ
Добрый день, прошу вашей помощи, а то что-то запуталась, ибо РЕО делаю впервые: ООО2 присоединяется к ООО1, в этих обществах участник и Ген. дир. - одно и то же лицо, УК - по 10 000 р. в каждом из обществ. В договоре о присоединении прописала, что в результате реорганизации доля Участника будет определена следующим образом: 1 доля, номинальной стоимостью 20 000 р., что составить 100% УК. Подскажите, после завершения процедуры РЕО, какие документы мне необходимо подать в ИФНС? Форму Р13014? Если да, то какие изменения отразить в этой форме? Участник не меняется, Ген. дир. не меняется, доли не распределяются. И нужно ли вообще в моем случае подавать форму Р13014?
увеличение УК ведь будет, 10 + 10. И изменения по участнику, с 10 до 20
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
И нужно ли вообще в моем случае подавать форму Р13014?
Вы же решили изменить размер уставного капитала основного (ООО1). Так что в любом случае придётся вносить изменения и в Устав основного (если только Вы не используете типовой устав), и в сведения ЕГРЮЛ.
 

Tiupa

Новичок
22 Апр 2024
4
3
Вы же решили изменить размер уставного капитала основного (ООО1). Так что в любом случае придётся вносить изменения и в Устав основного (если только Вы не используете типовой устав), и в сведения ЕГРЮЛ.
Еще подскажите, помимо новой редакции Устава и формы Р13014 нужно ли какое-то решение или протокол?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
помимо новой редакции Устава и формы Р13014 нужно ли какое-то решение или протокол?
Для изменения Устава ВСЕГДА нужно соответствующее решение (либо Протокол ОСУ, либо Решение единственного участника).

ps. На всякий случай, как говорится.
При завершении реорганизации подаёте:
1. Р12016
2. Договор о присоединении
 
Последнее редактирование:

Tiupa

Новичок
22 Апр 2024
4
3
Я правильно поняла, что единственный участник Основного общества принимает решение об увеличении УК?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
Я правильно поняла, что единственный участник Основного общества принимает решение об увеличении УК?
Не совсем так. Это не увеличение уставного капитала, как таковое, а изменение его размера в следствии реорганизации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей В.

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Similar threads