Получение КЭП в МИФНС 46

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
адрес новый только завтра (27.04.2023) в ЕГРЮЛ засветится. новую УКЭП точно не успеем получить - а 02 мая 2023 уже крайний срок раскрытия ГБО за 2022 год на Ленте новостей Интерфакса. вот тут УКЭП и нужна... вопрос в другом - пройдет ли подпись со старым адресом проверку ? сможем ли мы по ней раскрыться ??
А нужно принципиально ждать смену адреса? нельзя это ГБО было раскрыть ещё вчера?
 

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
А нужно принципиально ждать смену адреса? нельзя это ГБО было раскрыть ещё вчера?
там не все так просто, есть много нюансов. Аудиторское заключение еще не готово. а ко 2-му мая возможно оно уже будет, но не факт... поэтому принципиально ждать до последнего.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
там не все так просто, есть много нюансов. Аудиторское заключение еще не готово. а ко 2-му мая возможно оно уже будет, но не факт... поэтому принципиально ждать до последнего.
Я Вас прекрасно понимаю, как всегда, всё в последний момент((((( А вообще, и 28 апреля и 2 мая, это рабочие дни, так что ЭЦП можно легко получить, если, конечно, руководитель не на Мальдивах)))
 

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
опять же - вопрос главный даже не в том, чтобы новую УКЭП получить. возможно и успели бы. а в том - пройдет ли подпись со старым адресом при наличии нового в ЕГРЮЛ ?... очевидно ответ Вам не известен.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
опять же - вопрос главный даже не в том, чтобы новую УКЭП получить. возможно и успели бы. а в том - пройдет ли подпись со старым адресом при наличии нового в ЕГРЮЛ ?... очевидно ответ Вам не известен.
Чисто технически по этой ЭЦП Вы сможете и дальше работать и размещать всё где угодно. Она не будет заблокирована. Я не знаю функционала этой ленты Интерфакса. И отчетность этой ЭЦП дальше тоже можно подписывать, она рабочая. Другое дело, что дальше, будет ли на другой стороне её кто-то проверять и сверять с ЕГРЮЛ?
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

inso.pls

Пользователь
29 Окт 2021
60
27
доброго времени всем! хотели выпустить ЭЦП через ЛК юр лица налоговой и выдает такое сообщение

"Уважаемый пользователь!
Сведения о лице, имеющем право действовать без доверенности, не найдены или присутствуют не все обязательные реквизиты лица. Для уточнения сведений Вы можете обратиться в налоговый орган лично или отправить обращение в налоговый орган.
В случае изменения данных организации (организационно-правовой формы, наименования, либо данных о руководителе) получение сертификата ЭП возможно только при личном обращении в налоговый орган или офис обслуживания доверенного лица УЦ ФНС России."

У кого то была такая проблема?
Регистрация в личном кабинете прошла без проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
хотели выпустить ЭЦП через ЛК юр лица налоговой
Там возможно только "перевыпустить". Если же получаете впервые, то пока только лично в налоговой. Поэтому и пишет что

Сведения о лице, имеющем право действовать без доверенности, не найдены или присутствуют не все обязательные реквизиты лица.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
перевыпустить хотим
Если Вы ранее получали эту ЭЦП в ФНС или у доверенных лиц УЦ ФНС России, то тогда Вам лучше в техподдержку обратиться.

Тут налоговая рапортует, что "более 20 тыс. юрлиц и предпринимателей в апреле перевыпустили КЭП через свои личные кабинеты, не посещая Удостоверяющий центр ФНС России или офисы ее доверенных лиц" >>> https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/13444679/ .
 

inso.pls

Пользователь
29 Окт 2021
60
27
Если Вы ранее получали эту ЭЦП в ФНС или у доверенных лиц УЦ ФНС России, то тогда Вам лучше в техподдержку обратиться.

Тут налоговая рапортует, что "более 20 тыс. юрлиц и предпринимателей в апреле перевыпустили КЭП через свои личные кабинеты, не посещая Удостоверяющий центр ФНС России или офисы ее доверенных лиц" >>> https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/13444679/ .
мы по другой организации без проблем выпустили новую ЭЦП, а со второй организацией вот такая ситуация описанная ранее, позвоним в техпод
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
мы по другой организации без проблем выпустили новую ЭЦП, а со второй организацией вот такая ситуация описанная ранее, позвоним в техпод
Может стоит какая недостоверность? или может меняли адрес организации, или ещё что-то? Они пишут, что что-то у фирмы или директора поменялось за это время
 
  • Мне нравится
Реакции: inso.pls и zaprosto

inso.pls

Пользователь
29 Окт 2021
60
27
Может стоит какая недостоверность? или может меняли адрес организации, или ещё что-то? Они пишут, что что-то у фирмы или директора поменялось за это время
недостоверностей нету, адрес меняли в прошлом году еще, директор и должность не меняли, учредитель тоже прежний, по другой компании на которой получилось перевыпустить, адрес менялся

В самой эцп проверили, всё соответствует документам, должность, инн и тд
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
Мне прислали просто заявление на перевыпуск в pdf,сам доеду после праздников.
 

Marat2909

Новичок
14 Июн 2023
1
0
недостоверностей нету, адрес меняли в прошлом году еще, директор и должность не меняли, учредитель тоже прежний, по другой компании на которой получилось перевыпустить, адрес менялся

В самой эцп проверили, всё соответствует документам, должность, инн и тд
Добрый день! Получилось ли как-то исправить ошибку? Тоже данная ошибка возникла.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
Коллеги,
а можно ли увеличить кол-во носителей эцп, скопировав еще на другой токен? или могут ли выдать одну эцп на несколько токенов?