Мошенники сменили директора и открыли счет!

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Через нотариуса подавали заявление о внесении недостоверности по исполнительному органу (мошенник), форма 34002, вот пришел ответ, коллеги, помогите понять, что они имеют ввиду?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • gf_ГОРОДСКАЯ ЛИГА.pdf
    444.2 KB · Просмотры: 32

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Однозначно блокировки счетов нужно делать

Как сделать блокировку? Когда в компании чужой/мошенник директор?
Мы разослали в банки сообщения, нас все проигнорили, кроме Тинькофф, они сказали, что для них тот кто указан в ЕГРЮЛ тот и законный директор. Объяснения про то, что документы о назначении поддельные их не заинтересовал...
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Как сделать блокировку? Когда в компании чужой/мошенник директор?
увы никак, для них всех тот, кто в реестре тот и директор. Нужно подавать в суд в арбитражный иск и оспаривать решение о смене ГД и параллельно заявление в полицию подавать. Но оба этих варианта длительные. У меня было такое, когда 5 компаний увели сменив директоров и участников и никакие возражения в 46 не помогли и сейчас клиенты судятся и возбуждены уголовные дела, но пока суд или полиция разбираться будут денежки со счетов уведут уже.
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва

Да, думали про это. Но пока директор мошенник, все его действия, его вина, мы собираем все документы по этому поводу. Предпринимаем действия, в полицию, ОБЭП, прокуратуру, заявления написаны. Вернуть своего директора это подставить его еще раз...
Пусть кому нужен директор мошенник сами его ищут...

Взыскать с участника без суда деньги потерпевшие компании не смогут, ну а мы пока готовим все доказательства, что мы предпринимали все возможные действия. Мы не бездействовали.
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Через нотариуса подавали заявление о внесении недостоверности по исполнительному органу (мошенник), форма 34002, вот пришел ответ, коллеги, помогите понять, что они имеют ввиду?

Еще раз хочу обратить внимание на мое сообщение, кто сможет расшифровать язык налоговой?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Еще раз хочу обратить внимание на мое сообщение, кто сможет расшифровать язык налоговой?
ну с ним то все понятно, налоговая пишет, что умывает руки и вам надлежит самим обращаться в правоохранительные органы и суд, а они если документы были поданы без ошибок и в требуемом законом количестве ничего поделать не могут.
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
ну с ним то все понятно, налоговая пишет, что умывает руки и вам надлежит самим обращаться в правоохранительные органы и суд

Я как раз понял совсем по другому это письмо, они внесут запись о недостоверности по директору, но при этом засунут в участника в список дисквалифицированных лиц, и он не сможет 3 года быть участником или директором где ни будь еще. Мы должны дать ответ им, если согласны на это....бред....я поэтому хотел узнать у коллег, кто сталкивался с этим и правильно ли я понял письмо.
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Коллеги, помогите советом.
Мы все продолжаем бороться с мошенниками. Мы сменили директора снова на своего.
Пока в компании ед. уч. и директор наш. Но эти нехорошие люди, снова и снова подают заявления то на смену директора, то на увеличение устава (причем нот. не заверяя решение), мы отбиваемся формой 38001. Уже штук 5 подали. Они даже через нотариуса смену директора подавали. Мы связались с нотариусом, чудом узнали ФИО, нотариус сказал, ой а мы все сверили, подпись похожая, форму заверили и отправили.
Так вот. Бесконечно так продолжаться не может. Помогите советом, можно в личку, само собой будет вознаграждение.
Как этих типов сбросить с хвоста? Что можно сделать?
Подать на ликвидацию? Банкротство? Помогите. Руководитель врач, постоянно на операциях, он не всегда успевает подавать 38001 форму в ИФНС.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
@Takeo, здравствуйте. А каким способом представлялись все эти документы? Лично или посредством использования ЭЦП?
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
а каким способом представлялись все эти документы? Лично или посредством использования ЭЦП?
Часть документов через нотариуса и часть через ЭЦП. Они даже сделали ЭЦП нашего директора. Тоже подавали так.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Часть документов через нотариуса и часть через ЭЦП. Они даже сделали ЭЦП нашего директора. Тоже подавали так.

Если мне не изменяет память, кто-то из форумчан сообщал здесь, на форуме, что в целях противодействия рейдерам использовал представление в регистрирующий орган письма, содержащего просьбу не осуществлять регистрационные действия при представлении документов с использованием ЭЦП, чтобы ограничить представление документов личным посещением регистрирующего органа. С нотариусом ситуация сложнее. Но попробовать можно. Может быть, этот способ действительно сработает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Legalist

Legalist

Новичок
1 Апр 2022
15
7
Да, а я как раз только что собирался писать то, что указал КОЩЕЙ. Что можно написать в ИФНС по данному вопросу письму, без личного присутствия чтобы не было смены. Это не предусмотрено законом, насколько мне известно, но, у кого-то работает. Поэтому, это вторая предупредительная мера после формы 38001.

Автору темы, заявления в правоохранительные органы и пр. - это хорошо, а не пробовали разобраться в чем суть проблемы, почему и как это произошло? Откуда злодеи-то такие образовались, что так усердно этим занимаются? Что по правоохранительным органам, пытались установить личность кто к нотариусу обращался, действовали по поддельному паспорту, наверное, а фотография?
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Автору темы, заявления в правоохранительные органы и пр. - это хорошо, а не пробовали разобраться в чем суть проблемы, почему и как это произошло? Откуда злодеи-то такие образовались, что так усердно этим занимаются? Что по правоохранительным органам, пытались установить личность кто к нотариусу обращался, действовали по поддельному паспорту, наверное, а фотография?

Заявление в полицию и ОБЭП написано. Все принято. Но делают ли свою работу правоохранительные органы сложно сказать. Нам уже отказали в возбуждении уголовного дела, сославшись на то, что мы не пострадавшие. Мы написали жалобу в прокуратуру. Но по словам адвоката, наврятли они будут заниматься этим вопросом.
Остается искать самим. Но они действуют из другого региона. Вот осталось нанять частного детектива...и привезти мошенников самим в полицию...
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Не сработает. Уже подавали такое заявление в ИФНС. ИФНС сказали, что не занимаются дознанием и расследованием.
Работает только форма 38001.

Если никто ничего из уполномоченных органов с этим поделать не может / не желает, тогда остаётся только одно: постоянно отслеживать представление документов и своевременно подавать возражение. Что поделать...
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
@Takeo, а чем занимается компания? Нефтью торгует? Или газом? Такой интерес на пустом месте не образуется.