Кто где дает рекламу?

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
:rofl:N_M,
ну, ладно, давал, давал, знаю)))

думал, мож кто поделится опытом:rose:

просто даю сейчас объявления, размышляю, может ссылку дать на своё объявление на регфоруме дать?

вроде, как, получается, раскачка всего ресурса...
 

SmartLegal

Новичок
3 Авг 2012
20
18
Москва
Интернет, "сарафанное радио", визитки в судах, листовки под дворники машинам - все что пока припомнилось, что мы делали )) больше всего выхлоп как раз от работы непосредственно с людьми, в судах, в очередях, в налоговой и проч.
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
"мы по объявлению:три года назад создали ООО налоги не платили, отчётность не сдавали, денег не пожалеем,поможете ликвидировать без проверки?"
Это Вас конкуренты на "вшивость" проверяют...

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
просто даю сейчас объявления,

Сайтик сначала состряпайте, чтоб в объявлении давать...
 
  • Мне нравится
Реакции: МИА

Юрий Федоров

Пользователь
1 Июл 2012
39
5
Москва
Интернет, "сарафанное радио", визитки в судах, листовки под дворники машинам - все что пока припомнилось, что мы делали )) больше всего выхлоп как раз от работы непосредственно с людьми, в судах, в очередях, в налоговой и проч.
"сарафанное радио" - самое эффективное!
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Siemuran

Пользователь
10 Фев 2011
79
73
мы мыло варим с контактами фирмы

:rofl::rofl:Мыло = это круто! Можно слоган подписать: что-то типа "Ототрем от долгов", или "фирмы на мыло "под ключ" за 2 мес. работа на результат"

Добавлено через 7 минут 47 секунд
Ну а сами как думаете, если реклама висит во всех разделах?:D

Кстати про форум: а есть выхлоп то? Я так понимаю только "друзья-однополчане" придут? Но это интересно в свете ОООчень дешевых цен. Не понимаю сколько надо платить юристам, курьерам, где снимать офис, чтобы было выгодно делать регистрации за 3 500р. или реорги за 19 000. (у меня в налоговой себестоимость примерно такая, + всякие расходы)

Добавлено через 24 минуты 19 секунд
Да про поиск: у меня свою база клиентская (кстати есть и первые топы, тоже на холодных звонках нашла, без завтрака за 3000 р. :))), нарабатывала на холодных звонках сама, потом сарафан.
Из плюсов: клиент проглотит любую цену, простит ошибки, снимается фактор доверия, можно предлагать любые услуги, поскольку звонишь адресно. Клиенты постоянные, можно отрасль регулировать. Своего первого вызвонила еще в 2000 году (тогда еще по найму) до сих пор со мной в год по три-четыре ликвидации, плюс мелочевка выписки, изменения и друзьям рекомендует.
Из минус: это работка адский ад, схема примерно такая из 30-40 звонков в день - 10 рекламных предложений отправляешь, из них 2-3 интереса в день, далее 7-8 встреч в неделю и от 8 заказов в месяц. Был диспетчерский отдел - приходиться всех др...ть чтобы звонили без установки и клише не каверкали. А дальше поездочки- ехать надо ко всех большим и маленьким (сегодня маленький завтра большой), дождь снег не волнует, пробки, другие концы Москвы и области тоже. Еще минус клиент долго зреет, например вызвонил его в марте, а заказ дал только в декабре. У меня были которых я годами расскатывала, встреча за встречей (но оно того стоило) приезжаешь просто по любому поводу поговорить. И вот в один прекрасный момент, а давайте 5 фирм закроем по офиц. схеме, а потом еще 7.
Однако: сейчас декрет,а с клиентами связь постоянная нужна иначе они забывают тебя, и все уровень заказов постепенно катиться к нулю.
Юристы, курьеры сидят едят зарплату, а приходов нет. (

Пытаюсь освоить дистанционную рекламу, т.е работать с подготовленным клиентам. Яндекс, столько денег жрет, это что-то!!! Даже не понимаю какой бюджет нужен. А еще я так понимаю мои коллеги, ну то есть вы, грешите тем, что просто кликаете на сайт и деньги там сгорают молниеносно и все ты больше не в топ.... А что делать конкуренция... :)).
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
мыло это, думаю, шутка (на туалетной бумаге ещё смешнее).
А вот на звонки надо не то что нервы иметь, какой-то особый склад психики)))
Но в декрете-то (поздравляю, кстати, Siemuran, извините, что в скобках)) отчего не звонить, если опыт имеется?
 
  • Мне нравится
Реакции: мАлина

Siemuran

Пользователь
10 Фев 2011
79
73
мыло это, думаю, шутка (на туалетной бумаге ещё смешнее).
А вот на звонки надо не то что нервы иметь, какой-то особый склад психики)))
Но в декрете-то (поздравляю, кстати, Siemuran, извините, что в скобках)) отчего не звонить, если опыт имеется?

Звонить можно - а на встречи кто будет ездить? Я по своим клиентам выбраться не могу. Я бы по ним насобирала заказиков, однако... такова наша нелегкая (но счастливая) женская доля:)...

Звонаря я могу посадить и пусть звонит я его на 1-2 мес. на нормальные рельсы выведу - очень важно хорошо проводить первую встречу. А таких манагеров долго растить.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Звонаря я могу посадить и пусть звонит я его на 1-2 мес. на нормальные рельсы выведу - очень важно хорошо проводить первую встречу. А таких манагеров долго растить.
Хороший продажник чаще всего будет работать на себя.

Не любой юрист умеет себя (свои услуги) продавать. Это особый склад ума и личности. Если у вас это хорошо получается, и вы можете пока сотрудничать только дистанционно, вам имеет смысл работать "продажником". Можно передавать заказы коллегам и партнерам за хороший процент.
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
Siemuran, мы же в третьем тысячелетии живём - у меня жена третью родила 13.10.12: за рулём каждый день бывает. Конечно, у нас не те расстояния, старается укладываться между кормлениями, но, при необходимости, берёт Ляльку в люльку и с собой: где я, где кто из старших подежурит в роли няни... если у Вас нет родственников, то без няни бизнес-леди всё равно не обойтись. Только, важно кормить в тепле и чистоте. Ещё с предыдущих детей офис снимаю с кухней (ребёнок может там потусить с сопровождающим на время встречи) и лоджией (для сна на "открытом воздухе"), плюс подобрал с детским двориком поблизости: час ребёнок с сопровождающим даже не замечает.
В машине и в офисе всегда должен находится "спецнабор": влажные детские салфетки, несколько одноразовых подгузников, вата... ну, там, если пользуетесь, молокоотсос и прочие женские хитрости...
Извините, за выход из темы (даже из форума, пожалуй), возможно, даю слишком рискованные советы (всё-таки зима в Приморье не московская), однако, главное, что хочется подчеркнуть, это то, что ребёнок не такой уж и предел в бизнесе молодой мамы, как, зачастую, мы его себе рисуем, заставляя себя делать выбор: или мать, или работа. Впервые обратил внимание на это в штатах: с удивлением узнал, что одна из наших преподавателей - кормящая мама трёхмесячной малышки на переменах ходит в кампус для кормления. Оказывается, закон заставляет там работодателя иметь оборудованные комнаты матери и ребёнка, послеродовый отпуск там всего два месяца (у нас больничный по БиР дольше)).
Когда я в полном восхищении рассказал об этом по возвращении, мама сказала: так и все твои ровесники в два месяца в ясли пошли - таков был закон, а полтора года приняли позже (потом и три года, и даже был период до шести лет в СССР сохраняли рабочее место). А так как мама работала в геологоразведке на Колыме (сам я октябрьский), то за молодыми мамами (именно, что во множественном числе) на участок (это "в поле" - на прииске) приезжала (за двенадцатичасовую смену) два раза (не считая обеда) вахтовая машина (экономически, думаю, бред, но это же союз: охрана здоровья детства и материнства).
Видя моё недоумение, она сказала мне: так а мы, послевоенные, как, вообще, думаешь рождались и выживали? Это вы сейчас без роддома роды экзотикой считаете, а ведь не так давно ровно наоборот было.

Это всё, конечно, не к тому, чтобы все в экстрим окунулись, а к тому, что если есть желание, то можно совмещать (конечно, совсем не в тех темпах, что до беременности, однако, вот что важно, по крайней мере для моей: она не циклится на доме, нет замкнутости на семье). Вот, например, сейчас она поехала в офис на пару часов, младшая спит на балконе, старших отвезли в кино...
 

Siemuran

Пользователь
10 Фев 2011
79
73
Siemuran, мы же в третьем тысячелетии живём - у меня жена третью родила 13.10.12: за рулём каждый день бывает. Конечно, у нас не те расстояния, старается укладываться между кормлениями, но, при необходимости, берёт Ляльку в люльку и с собой: где я, где кто из старших подежурит в роли няни... если у Вас нет родственников, то без няни бизнес-леди всё равно не обойтись. Только, важно кормить в тепле и чистоте. Ещё с предыдущих детей офис снимаю с кухней (ребёнок может там потусить с сопровождающим на время встречи) и лоджией (для сна на "открытом воздухе"), плюс подобрал с детским двориком поблизости: час ребёнок с сопровождающим даже не замечает.
В машине и в офисе всегда должен находится "спецнабор": влажные детские салфетки, несколько одноразовых подгузников, вата... ну, там, если пользуетесь, молокоотсос и прочие женские хитрости...
Извините, за выход из темы (даже из форума, пожалуй), возможно, даю слишком рискованные советы (всё-таки зима в Приморье не московская), однако, главное, что хочется подчеркнуть, это то, что ребёнок не такой уж и предел в бизнесе молодой мамы, как, зачастую, мы его себе рисуем, заставляя себя делать выбор: или мать, или работа. Впервые обратил внимание на это в штатах: с удивлением узнал, что одна из наших преподавателей - кормящая мама трёхмесячной малышки на переменах ходит в кампус для кормления. Оказывается, закон заставляет там работодателя иметь оборудованные комнаты матери и ребёнка, послеродовый отпуск там всего два месяца (у нас больничный по БиР дольше)).
Когда я в полном восхищении рассказал об этом по возвращении, мама сказала: так и все твои ровесники в два месяца в ясли пошли - таков был закон, а полтора года приняли позже (потом и три года, и даже был период до шести лет в СССР сохраняли рабочее место). А так как мама работала в геологоразведке на Колыме (сам я октябрьский), то за молодыми мамами (именно, что во множественном числе) на участок (это "в поле" - на прииске) приезжала (за двенадцатичасовую смену) два раза (не считая обеда) вахтовая машина (экономически, думаю, бред, но это же союз: охрана здоровья детства и материнства).
Видя моё недоумение, она сказала мне: так а мы, послевоенные, как, вообще, думаешь рождались и выживали? Это вы сейчас без роддома роды экзотикой считаете, а ведь не так давно ровно наоборот было.

Это всё, конечно, не к тому, чтобы все в экстрим окунулись, а к тому, что если есть желание, то можно совмещать (конечно, совсем не в тех темпах, что до беременности, однако, вот что важно, по крайней мере для моей: она не циклится на доме, нет замкнутости на семье). Вот, например, сейчас она поехала в офис на пару часов, младшая спит на балконе, старших отвезли в кино...


Во многом Вы правы, но все же не хочется мне трехмесячного ребенка на няньку бросать и пробкам жарить. Или в душном офисе держать. Еще сотрудники все время болееют и не всегда простым гриппом. Зачем мне детеныша подвергать опасности. Никакие деньги не нужны если дети болеют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean и МИА

ИЛ 2

Новичок
10 Ноя 2012
11
16
Да про поиск: у меня свою база клиентская

У моего товарища схожий бизнес - он таможенный брокер. Самые денежные клиенты, по его словам, появились после пребываний в клинике Маршака (по алкогольной теме). Т.е. эти клиенты были найдены именно там.
 
  • Мне нравится
Реакции: МИА

sitemania

Новичок
20 Май 2013
20
0
Москва
листовки умерли.

директ. пробовали в Adwords - процент отказов большой, бестолковый трафик идет. Говорят разные запросы лучше идут: в яндексе - коммерческие, в гугле - информационные.