Кто где дает рекламу?

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
  • Мне нравится
Реакции: Лидия Петухова

юра1981

Новичок
30 Янв 2012
1
1
А вот мы заключили эксклюзивный договор с одной кондитерской фабрикой. Замешиваем в торты и пирожные металлические болваночки с нашими реквизитами размером 0,5 на 05, см.
Реквизиты проявляются на выходе.
 

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
Раньше был Яндекс директ, но в связи с выходом закона об уголовной от-ти за регистрацию фирм мы боимся включать рекламу

на этот счёт был прикол у Фоменко:
зубов боятся-в рот не давать

директ деньги берёт, счета выставляет, а понять не могу:за что?
не в том плане, что клиентов нет (реальность такова, что идут на альтернативку по рекомендациям, в основном-даже вывески нет НИКАКОЙ,точнее, наклейка:"охраняется охранным агентством..."по ней и ориентирую клиентов. Сижу в цоколе жилого дома, вход со двора, проезд через шлагбаум с охраной))),а в том плане, что не понимаю:как они расчёт делают? Из чего эта итоговая сумма складывается?
и из этого непонимания не понимаю- как управлять этим инструментом?

возможно, что "тепловая карта кликов" и прочие навороты нужны (по убогости ума своего не разберу никак- как ими работать?), да, только, мне всё равно нужна детализация:чтобы понимать-какое объявление как работает?где?
может кто в курсе дела?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
на этот счёт был прикол у Фоменко:
зубов боятся-в рот не давать

директ деньги берёт, счета выставляет, а понять не могу:за что?
не в том плане, что клиентов нет (реальность такова, что идут на альтернативку по рекомендациям, в основном-даже вывески нет НИКАКОЙ,точнее, наклейка:"охраняется охранным агентством..."по ней и ориентирую клиентов. Сижу в цоколе жилого дома, вход со двора, проезд через шлагбаум с охраной))),а в том плане, что не понимаю:как они расчёт делают? Из чего эта итоговая сумма складывается?
и из этого непонимания не понимаю- как управлять этим инструментом?

возможно, что "тепловая карта кликов" и прочие навороты нужны (по убогости ума своего не разберу никак- как ими работать?), да, только, мне всё равно нужна детализация:чтобы понимать-какое объявление как работает?где?
может кто в курсе дела?

по каждому объявлению у вас видно соотношение показанных и кликнутых, вот вам и картина
 
  • Мне нравится
Реакции: МИА

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
по каждому объявлению у вас видно соотношение показанных и кликнутых, вот вам и картина

Яндекс Директ - это обычный лохотрон. Я немного поэкспериментировал с ним и понял, что больше связываться с ними не буду. :diablo:
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
У меня в целом хорошие впечатления от директа. Когда стал давать, количество звонков по целевым услугам существенно выросло. Порядка 50% после звонка пришли в офис.

Правда у меня сегмент узкий, по запросам со словом "Люберцы" ставлю в директе объявления
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Маленький бух, мне тоже не понравился директ....но наверно из за кособокого сайта не было отдачи....
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Просто директ должен быть как минимум в гарантированных показах, а лучше всего в спецразмещении. Иначе действительно - это зря выброшенные деньги
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Маленький бух, мне тоже не понравился директ....но наверно из за кособокого сайта не было отдачи....

А тупо следил за тем, сколько раз и когда люди кликали. Я в виде эксперимента заплатил за пару недель. Наблюдал ежедневно и по 10 раз на день. Оказалось, что основной платеж закончился за 3 дня и целыми днями шли уведомления, чтобы я срочно пополнил баланс. Типа клиентам интересно ваше предложение, срочно оплачивайте дальше. Я конечно жду дальше. Выбирают они остальные деньги, остается на несколько кликов и от меня отстают. И с этими оставшимися несколькими кликами объявление висело сверх положенного еще пару недель. Вывод - лохотрон.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
директ - это инструмент, не более того. если не умеешь ездить на машине, куда ни посади - все равно далеко не уедешь. объявления в директе должны строиться по тем же правилам что и обычное сео - то есть не надо сразу пытаться по дорогим словам получить много кликов, это быстро убьет бюджет и отдачи действительно не будет, отсюда и недовольство. лучше бить сразу по многим низкочастотникам чем по 2-3 ВЧ. это конечно более кропотливо, но более действенно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK и МИА

Martell

Новичок
25 Окт 2011
9
1
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
директ - это инструмент, не более того. если не умеешь ездить на машине, куда ни посади - все равно далеко не уедешь. объявления в директе должны строиться по тем же правилам что и обычное сео - то есть не надо сразу пытаться по дорогим словам получить много кликов, это быстро убьет бюджет и отдачи действительно не будет, отсюда и недовольство. лучше бить сразу по многим низкочастотникам чем по 2-3 ВЧ. это конечно более кропотливо, но более действенно.
__________________
Большое спасибо!
 

Виктоша

Новичок
9 Апр 2010
12
3
Добрый день, Уважаемые!

Перечитала всю вашу писанину! =)) Решила высказаться по вопросу купонов, вдруг кому информация покажется дельной.
Значит дело такое, провела анализ купонаторов, рассмотрено 15 лидирующих. Из них для рекламы юридических услуг однозначно не подходят - groupon, kyponator, Купикупон так как официально отказано в размещении юридических услуг. Далее отбор был по заполненности сайта и так сказать в "гонке" осталось 6 претендентов, с наполненностью сайта высокой и средней. (Мега Купон, Купон Гид, Выгода, Бомбейт, Биглион, КупиБонус). Интерес к юридическим услугам проявили только 3. Условия у них мене чем выгодные с каждого купленного купона хотят получить от 30 до 40 % стоимости услуги со скидкой, а скидки надо сказать отдельно - менее 50 % не принимают.

Вот такие пирожки с котятами, ты их ешь, а они мяукают.... (с)

Пока не отказалась от это идеи, но и большой выгоды от неё ждать не придется.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
акции с купонами для привлечения новых клиентов подходят..но...клиентов экономных)) которые и потом начнут скидку канючить (если еще обратятся, конечно)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Из купонаторов только Выгода выплачивает всё четко и вовремя. Биглион этим похвастать не может.Тоже рассматривал продвижение услуги через купонаторы. Но для начала собираюсь причесать сайт, а затем пробовать. На мой взгляд купонаторы неплохую раскрутку сайту дают.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А мне кажется купонаторы не солидно, не комильфо как-то размещать свою серьезную рекламу около гламура и суши со скидкой 90%
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА