Поделитесь уставом с УК вместо ген дира.

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Вместо ген директора будет обычное ООО
Поделитесь уставом плиз!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Вместо ген директора будет обычное ООО
Поделитесь уставом плиз!
А зачем Вам какой-то особенный устав под эти цели? Используется самый обычный устав с теми полномочиями, как у генерального директора. Главное в уставе в статье про ЕИО прописать абзац, допускающий УК. Например, я пишу так:
По решению Общего собрания участников Общество вправе передать полномочия своего Единоличного исполнительного органа другому хозяйственному обществу (Управляющей организации) или индивидуальному предпринимателю (Управляющему). Утверждение такой Управляющей организации (Управляющего), а также условий договора с ней (с ним) относится к компетенции Общего собрания участников Общества.
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
А зачем Вам какой-то особенный устав под эти цели? Используется самый обычный устав с теми полномочиями, как у генерального директора. Главное в уставе в статье про ЕИО прописать абзац, допускающий УК. Например, я пишу так:
По решению Общего собрания участников Общество вправе передать полномочия своего Единоличного исполнительного органа другому хозяйственному обществу (Управляющей организации) или индивидуальному предпринимателю (Управляющему). Утверждение такой Управляющей организации (Управляющего), а также условий договора с ней (с ним) относится к компетенции Общего собрания участников Общества.
спасибо! да по сути все равно все полномочия в договоре будут и обязанности оговариваться. сам договор нужно на смену в 46 подавать или достаточно решения, нового устава и формы?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
спасибо! да по сути все равно все полномочия в договоре будут и обязанности оговариваться. сам договор нужно на смену в 46 подавать или достаточно решения, нового устава и формы?
Достаточно формы просто. А зачем устав? Как правило в стандартном уставе прописано, что полномочия могут быть переданы УК.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и AlIgaTor

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
спасибо! да по сути все равно все полномочия в договоре будут и обязанности оговариваться. сам договор нужно на смену в 46 подавать или достаточно решения, нового устава и формы?
Договор с УК не нужен. Если в уставе имеется аналогичный абзац, то и устав не нужен. Посмотрите, вдруг там есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor