Увеличение госпошлины за государственную регистрацию юридических лиц (а также за ряд других юридически значимых действий)

А чё тут все бучу подняли?
Размеры госпошлины сколько лет не пересматривали?
Хлеб за это время во сколько раз подорожал?
Колбаса?
Бензин?
Проезд в общественном транспорте?
Коммунальные услуги?
Зарплату на сколько себе и своим сотрудникам повысили?
И никто не ругал государство. Инфляция, видите ли, естественный процесс. Зимой холодно, летом жарко - кто виноват? Вот и цены растут сами по себе, приходится догонять. Госпошлины - такие же цены, почему они расти не могут?
Хотя насколько естественным является процесс роста цен - большой вопрос...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
leha7729 я посмотрю как ты будешь говорить когда штрафы будут измерять МРОТ не мнимыми (100р.) а реальными ссылаясь на Инфляцию!

Единые гос реестры ни когда не содержались на пошлины и их размер должен быть в 5 раз больше чем он есть сейчас, дело не в инфляции, дело в чем то другом, пошлиными Казну особенно не пополнишь!
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
но мы почему-то все считаем, что мы их слуги
не, это они так считают поэтому и ведут себя так...

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
и еще я не понимаю прикол регистраторов по вопросу повышения услуг в связи с повышеним пошлины. типа: 2 мы же отвечаем за отказ налоговой". что это за бред такой?

у меня за отказ отвечает сотрудник, ответсвтенный за дело. если отказ по его вине -- он компенсирует расходы, если сам не договорится с клиентом. если отказ по вине налоговой -- то клиент "сам дурак", что называется и я оплачивать дурость 46-й не собираюсь. не нравится это клиенту -- пойдем в суд. это я готов сделать бесплатно.

поэтому для меня подъем пошлин -- по барабану.
 

Pathfinder

Активист
vuulkanII, не у всех
за отказ отвечает сотрудник, ответсвтенный за дело
и не у всех
если отказ по его вине -- он компенсирует расходы, если сам не договорится с клиентом.
Отсюда и повышение цены услуг, т.к. возрастает ответственность, а за большую ответственность нужно платить больше, в том числе и своим сотрудникам, т.к. все мы люди и если что, он за ту же з/п будет отвечать большей суммой, чем до поднятия госпошлин.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
не, это они так считают поэтому и ведут себя так...

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
и еще я не понимаю прикол регистраторов по вопросу повышения услуг в связи с повышеним пошлины. типа: 2 мы же отвечаем за отказ налоговой". что это за бред такой?

у меня за отказ отвечает сотрудник, ответсвтенный за дело. если отказ по его вине -- он компенсирует расходы, если сам не договорится с клиентом. если отказ по вине налоговой -- то клиент "сам дурак", что называется и я оплачивать дурость 46-й не собираюсь. не нравится это клиенту -- пойдем в суд. это я готов сделать бесплатно.

поэтому для меня подъем пошлин -- по барабану.

навеяло как-то:

Климат у нас хороший. Вот только погода бывает плохой.

- Кто окошко-то разбил?
- Не было никого. Это - ветер.
- Кто окошко-то разбил?
- Не было никого.

- Папа, а что такое - "ага"?
- "Ага", сынок, это - "да", но говорят так только крайне не культурные люди.
- Папа, а ты - культурный?
- Ага.

не, это они так считают поэтому и ведут себя так...

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
и еще я не понимаю прикол регистраторов по вопросу повышения услуг в связи с повышеним пошлины. типа: 2 мы же отвечаем за отказ налоговой". что это за бред такой?

у меня за отказ отвечает сотрудник, ответсвтенный за дело. если отказ по его вине -- он компенсирует расходы, если сам не договорится с клиентом. если отказ по вине налоговой -- то клиент "сам дурак", что называется и я оплачивать дурость 46-й не собираюсь. не нравится это клиенту -- пойдем в суд. это я готов сделать бесплатно.

поэтому для меня подъем пошлин -- по барабану.

лет двадцать или тридцать... у меня в квартире не было тараканов...

и, ВДРУГ, замечаю одного ковыляющего к водопою... я ему помог - предоставил очень много бурлящей холодной шумященизвергающейся воды... (после этого больше их замечено у меня не было)

а через неделю на двери подъезда (впервые лет за тридцать) появилась объява:

"Наша контора молодцов-удальцов качественно выводит тараканов."
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Собираюсь подаать доки на следующей неделе. Пошлину уже новую платить?
 

snap

Новичок
10 Дек 2009
3
0
А пошлину за выписку из ЕГРЮЛ не тронули? :))))

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
А пошлину за выписку из ЕГРЮЛ не тронули? )))
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
snap правильно, стоимость предоставления Выписки не НК РФ устанавливается а ПП РФ, поэтому и стоимость осталась прежней!
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
"С 29 января 2010 года отменяется госпошлина за выдачу копий (но не дубликатов) документов. "- прочитала в Интернете. Это про что?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
отменяется госпошлина за выдачу копий (но не дубликатов) документов
статья 333В16 Государственная пошлина. пункт 1. абзац 2. Налогового кодекса.
Исключить слово "копий".
Выдача документов (КОПИЙ, дубликатов) приравнивается к юридически значимым действиям.
Просто поясните, кто знает, про какие копии идет речь.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Просто поясните, кто знает, про какие копии идет речь.
Касательно интересующих нас копий уставов могу сказать следующее. Ты гос. пошлина, что оплачиваем мы является пошлиной за предоставление сведение из ЕГРЮЛ (ст. 6 129-ФЗ) и не прописана в НК. Поэтому она остается неизменной.